Прошу проголосовать за помощь умирающему ребенку. - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 16:26   #3061
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Да, никто и нигде. Только есть проверенные методы лечения, а есть экспериментальные. Причем данная методика даже не проходила никаких клинических испытаний!
У нас мамочки упираются против участия их детей в должным образом спроектированных, контролируемых клинических испытаниях, вопя "какой ужас! эксперименты на детях!!!", хотя в таких испытаниях безопасность пациента стоит на первом месте. А тут просто отдают ребенка на эксперименты Причем Клер, скорее всего, счастлив, поскольку ему в лапки попался "чистый экземпляр", не проходивший предварительного лечения. Сейчас он поэкспериментирует, потом (я надеюсь) ребенка отдадут в руки "тредиционных непрофессионалов", которые и будут виноваты в исходе, если что.
+1000, и мне от этого очень страшно.
сладкая N is offline  
Старый 15.05.2010, 16:29   #3062
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Хм....А вы знаете что надо делать что бы не заболеть такой болезнью?
Что делать, чтобы НЕ заболеть ТАКОЙ болезнью, не знает НИКТО!
Но, лично я, была, примерно, в такой же ситуации, как и родители Сонечки. Диагноз был другой, но не менее скверный. У сына. От меня требовалось принятие очень быстрого решения. Также, как и от родителей Сонечки.
Если сказать, что я была в шоке..., значит ничего не сказать.
Я была раздавлена.
Но. Врачи вселили в меня эфемерную надежду. Хотя я, как человек несмиренный, отказывалась верить диагнозу также, как и родители Сонечки.
Сын также весело бегал, постоянно находился в движении... В то время, как у остальных детишек, лежавших с нами, была явная клиника. Я задавала эти вопросы врачам, указывая на хорошее самочувствие сынишки. В ответ я услышала: "Компенсаторные возможности организма." Не верила до последнего. В итоге, врачи оказались правы.
Знакомые и родственники предлагали мне лечиться и в Израиле, и в Германии. Но я подумала, с какими глазами я буду просить денег у людей (потому что какие деньги у многодетной матери...), если мне предлагают бесплатное лечение у нас, в Питере, в нашей родной, с детства мне знакомой, больнице Раухфуса.
Весь период - от "случайного" обнаружения опухоли до операции занял 2 недели. Очень оперативно.
Не обошлось без казусов. Перед операцией я чуть не поругалась с оперирующим нас, нейрохирургом. Он попросил меня прямо перед операцией подписать бумажку, что я согласна на любой исход операции. А я уже была... очень сильно взволнована, и восприняла это, вероятно, не совсем правильно. Но все обошлось.
Экспресс-гистология, которую делают, когда операция еще не завершена, чтобы узнать, каким образом ее заканчивать - сколько убирать - показала - добро. И операция была закончена.
Через семь дней, когда сынок уже потихоньку начинал кушать сам, сидя на детском стульчике, к нам зашел лечащий врач. "Хороший исход после операции" - сказал он, "если учесть, что у вас злокачественная опухоль". И опять у меня все внутри подкосилось и оборвалось. "У нас есть шанс?" - спросила я. "Да. 31 б-ца".
В 31 б-це нас приняла Маргарита Борисовна. Рассказала, объяснила, особо не обнадежила.
Начали делать винкристин, и решили сперва делать лучевую, а потом уже блоки. На Березовой Сергей Иванович Чекризов специально для нас подобрал схемку облучения, локального (как бы).
Ходили мы на линейный ускоритель. В очереди женщины, в основном, с рмж. К сыну очень тепло и трогательно относились.
Когда закончилось наше облучение, врачи, проконсультировавшись, пришли к выводу, что блоки на нашу "бяку" не подействуют. И нас выписали. С сомнительным участком. Мы продолжали наблюдаться в 31 б-це. Делали сперва кт, затем мрт. На очередном мрт сомнительный участок исчез.
Я благодарна Господу Богу, и сейчас, при случае с Сонечкой, снова вспоминаю об этом, за то, что врачи смогли убедить меня в необходимости срочной операции, в необходимости химии и лучевой терапии (я немного представляю, что это - у меня отец работал с ионизирующими излучениями. И когда Сергей Иванович с Березовой, говорил мне, что это не страшно, это ионизирующие излучения, они не радиоактивны, я в душе тихонько смеялась, хотя не до смеха было).
От всей душИ. Слава Богу!
Дай Бог, чтобы Сонечка поправилась!
И Дай Бог Сонечкиным родителям принять правильное решение!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 15.05.2010, 16:32
ответ для Rapidash , на сообщение « Прошу проголосовать за помощь... »
  #3063
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Делаю новый топик.
Pudgik is offline  
Старый 15.05.2010, 16:35
ответ для GigaMama , на сообщение « Что делать, чтобы НЕ заболеть ТАКОЙ... »
  #3064
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Здоровья Вашему сыночку! Настоящая мама все сделает для ребенка!
сладкая N is offline  
Старый 15.05.2010, 16:37
ответ для Rapidash , на сообщение « Прошу проголосовать за помощь... »
  #3065
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


http://www.forum.littleone.ru/showth...4#post43733264
Pudgik is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena