увеличены лимфоузлы у ребёнка, куда обращаться? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 23:38
ответ для TomWaits , на сообщение « увеличены лимфоузлы у ребёнка, куда... »
  #21
zhenyazhenya
Участник
 
Аватар для zhenyazhenya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от OlgaVi Посмотреть сообщение
ситуация такая: уже около года у ребёнка немного увеличены лимфоузлы, один под затылком, другой за ухом, плюс обнаружила ещё один узелок у основания шеи.. всё с одной стороны - справа.
ещё беспокоит то, что у ребёнка часто температура 37-3,2 держится.
два педиатра, с которыми я это обсуждала говорят, если лимфоузлы до 1 см, не красные, не растут, нет высокой температуры, анализ крови в норме (а он в норме) - то просто наблюдать и всё..

но я переживаю и хочу проконсультироваться с другими врачами..
интересует опыт тех, кто с такой проблемой сталкивался, расскажите, пожалста, к кому обращались, какие анализы сдавали, как обследовались..
Сходите с ребенком к хирургу со всеми анализами которые у вас есть. Главное чтобы доктор исключил воспалительный процесс. И Все будет хорошо!!!
Причин может быть очень много а своими догадками вы только себе мозг проконопатите.
На собственном опыте знаю - лимфоузлы это и больно и опасно, мне их в 9-10 лет резали, причина банальная - Продуло!
__________________
zhenyazhenya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:50   #22
Таня =)
Элита
 
Аватар для Таня =)
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Юго-Запад, у Корабелки
Сообщений: 2 304


У моего сына лимфоулзлы увеличены очень часто, педиатры тоже говорят вариант нормы. Я склоняюсь, что они увеличиваются к зубам и после того как замерзнет. Тоже запереживала.....
Таня =) is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:52
ответ для TomWaits , на сообщение « увеличены лимфоузлы у ребёнка, куда... »
  #23
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322


Возможно стоит забить на свои переживания и верить в слова врачей которые говорят про вариант нормы...Но кто столкнулся с этим по серьёзному и относится к этому по другому. Элементарно, сдать кровь, сделать узи и сходить к хирургу это не большая жертва для собственного спокойствия....
ykarymba is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:05
ответ для ykarymba , на сообщение « Возможно стоит забить на свои... »
  #24
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от ykarymba Посмотреть сообщение
Возможно стоит забить на свои переживания и верить в слова врачей которые говорят про вариант нормы...Но кто столкнулся с этим по серьёзному и относится к этому по другому. Элементарно, сдать кровь, сделать узи и сходить к хирургу это не большая жертва для собственного спокойствия....
Ну, врач врачу рознь. Если доктор, которому я доверяю, говорит, что всё хорошо - значит беспокоиться действительно не о чем. А ребёнок за то, что я посчитаю себя самой умной и "для собственного спокойствия" начну зазря колоть его иглами и таскать по кабинетам, уж точно мне спасибо не скажет.
Сейчас, кстати, у сына вылез очередной зуб, и л/у снова пришли в норму.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena