Ребенок и дача - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 18:20
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #51
Зайка22
Участник
 
Аватар для Зайка22
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 168


ой, девочки, а мой сынуля такой непоседа. Вот когда он один дома, его просто не возможно, что то заставить делать, либо даже просто усадить за столом рисовать. А вот в коллективе, он себя отлично ведёт. Слушает всё, внимательно рассматривает, вникает во всё новое. Поэтому я стараюсь его водить в детский центр "Ого-огород".Там постоянно, какие то развлекательные мероприятия для деток, плюс и логопед работает с детками. А вот два дня назад как раз мой малыши учился быть наравне с природой. Он садил свой именной цветочек, поливал, копал ямку. Всё это делало в коллективе, дружно, весело. А после такой работы, их ещё и соком напоили всех. Было море удовольствия у малыша и радости.
Зайка22 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 19:51
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #52
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


для меня вопрос однозначный. я жизнь ребенка в городе летом просто не представляю.
правда у нас своя дача с речкой в 20 метрах от дома, с баней и душем, но таких благ как
горячая вода или стиральная машина у нас конечно нет. туалет на улице.
но это все такие мелочи, по сравнению с пользой, которую мы получаем.

скучно ли? не минуты не скучно! но у нас там подружки есть, правда постарше, но это
ни сколько не мешает игре.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 20:02
ответ для Зайка22 , на сообщение « ой, девочки, а мой сынуля такой... »
  #53
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от Зайка22 Посмотреть сообщение
ой, девочки, а мой сынуля такой непоседа. Вот когда он один дома, его просто не возможно, что то заставить делать, либо даже просто усадить за столом рисовать. А вот в коллективе, он себя отлично ведёт. Слушает всё, внимательно рассматривает, вникает во всё новое. Поэтому я стараюсь его водить в детский центр "Ого-огород".Там постоянно, какие то развлекательные мероприятия для деток, плюс и логопед работает с детками. А вот два дня назад как раз мой малыши учился быть наравне с природой. Он садил свой именной цветочек, поливал, копал ямку. Всё это делало в коллективе, дружно, весело. А после такой работы, их ещё и соком напоили всех. Было море удовольствия у малыша и радости.
Отличная криптореклама
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 21:03
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « Отличная криптореклама:)) »
  #54
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Лично для меня даже в голову не приходило оставить ребенка в городе летом, у нас правда, своя дача. Дети весь день на улице. Купаемся, ходим в лес за черникой, едим ягоды в огороде. Когда весной приезжаем, дочка у меня с годика (сейчас 2,5) тут же срывает лук, ходит по улице и грызет лук. С городом не сравнить! Лично я в городе прогулку с младшим ребенком переношу плохо, для меня это пытка толпиться на пыльной и грязной площадке с толпой малышей. А на даче выпускаю дочку на улицу и я уверена, что она ни на что не наступит и никуда не вляпается. Хотя шкодит, конечно, целый день. И с водой дрязгается без спроса, и копает грядки, где не надо, но это мелочи. Детям точно на даче не скучно, а мамам некогда скучать. Я правда в этом году выпросила у нашего папы спортивный уголок, чтобы младшей было еще поле для развлечений, но и без него прекрасно бы отдыхали. Про старшую дочку (10 лет) и не говорю, ей тоже развлечений хватает.
Однозначно за дачу! И зимой, и летом! Всегда есть, чем заняться.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 21:10
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #55
ideal№1
Ветеран
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом проживания на даче. Не скучно ли ребенку, довольны ли вы, что живете там все лето (если все лето),ребенок доволен ли , что живет на даче, на следующий год повторите опыт или нет. И где вашему ребенку нравится больше: на даче или в городе? Расскажите. Меня интересует , потому что мы на следующий год планируем снимать дачу. Стоит ли? А есть ли те, кто снимает дачу? Вам нравится?
Первый год снимали домик на базе. В этом году снимали дачу. Вариантов других не вижу ребенку за городом раздолье. Целый день на улице. Так же речка и озеро. В этом году загородом только можно было спастись от жары по крайней мере там где мы были, жара переносилась не так как в городе. Если получится то в следующем году поедем в этот же дом.
ideal№1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 23:18
ответ для Prokofeva , на сообщение « Ребенок и дача »
  #56
korinfus
Участник
 
Аватар для korinfus
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 268


В жару на даче прекрасно - озеро, лес и т.п. И детям и взрослым хорошо! Но в дождливую холодную погоду там жуткая скука! Мы уже третье лето на даче проводим, в этом году с погодой повезло - как раз для дачного отдыха!
__________________
korinfus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena