СЫРОЕДЕНИЕ - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 12:25
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #511
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Привет всем! Возьмите в компанию.Стаж сыроедения 3 недели.
Я понимаю, что задам сейчас тупые вопросы, но я как-то совсем стихийно начала, раньше даже не слышала про сыроедение.
В общем, вопрос такой. Мне казалось, что сыроедение- это когда овощи, фрукты и ягоды. И все сырое, не прошедшее термическую обработку.
Но тут нашла ссылку на сыроедческие пиццы (какая может быть пицца без хлеба? А хлеб без термообработки)? Сыроедческие супы...
Как все это понимать? Например, вот такое... http://www.theogorod.ru/

Есть у меня подозрение, что я как-то неправильно поняла всю эту систему.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:23   #512
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
кому как, а мне обжечь язык до пузырей - раз плюнуть если пища или чай недоостужена.
(я не сыроед еси чо) Просто мне кажется логичным, что пища/вода не должна превышать 40 градусов. Не понимаю, как можно пить "живой" кипяток. Но каждому свое, конечно.
Вы выдернули фразу из контекста я пыталась проанализировать высказывание о проблемах с желудком
Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Привет всем! Возьмите в компанию.Стаж сыроедения 3 недели.
Я понимаю, что задам сейчас тупые вопросы, но я как-то совсем стихийно начала, раньше даже не слышала про сыроедение.
В общем, вопрос такой. Мне казалось, что сыроедение- это когда овощи, фрукты и ягоды. И все сырое, не прошедшее термическую обработку.
Но тут нашла ссылку на сыроедческие пиццы (какая может быть пицца без хлеба? А хлеб без термообработки)? Сыроедческие супы...
Как все это понимать? Например, вот такое... http://www.theogorod.ru/

Есть у меня подозрение, что я как-то неправильно поняла всю эту систему.
У сыроедов есть хлебцы и печенье - они делаются из размельченных злаков, которые высушивают в спец.устройствах, где температура не превышает 42 градусов - что считается пределом для живой пищи.
Ну а вообще как я поняла, самые-самые сыроеды - которые сыромоноеды - презрительно относятся к этим супам и салатам и называют это сыроедной блюдоманией. Вообщем, у каждого своя правда
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:03   #513
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Вы выдернули фразу из контекста я пыталась проанализировать высказывание о проблемах с желудком

У сыроедов есть хлебцы и печенье - они делаются из размельченных злаков, которые высушивают в спец.устройствах, где температура не превышает 42 градусов - что считается пределом для живой пищи.
Ну а вообще как я поняла, самые-самые сыроеды - которые сыромоноеды - презрительно относятся к этим супам и салатам и называют это сыроедной блюдоманией. Вообщем, у каждого своя правда
Спасибки! Интересная инфа...
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:06
ответ для Abeja , на сообщение « в принципе нет, но если очень... »
  #514
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Abeja Посмотреть сообщение
в принципе нет, но если очень хочется) то можно с пасеки проверенный
а почему мед не едите? Натуральный же продукт.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:46   #515
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Продукт животноводства ( как и молоко) для сыроедов продукт неправильный
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:07   #516
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Продукт животноводства ( как и молоко) для сыроедов продукт неправильный
так это.... а если пчелы дикие?

Не подскажете, где в Ашане продается пророщенная пшеница? Не смогла найти ее. Или Вы аптечную покупаете?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:25
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #517
AlexAndr
Участник
 
Аватар для AlexAndr
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 119


Вот почитала вас девочки, про рецепты всякие, про приборы диковинные. Хочу своим опытом поделиться. Я тоже делаю салатики, не очень часто, иногда. Очень люблю натереть морковку с грушей или с яблоком, иногда корень сельдерея туда же. Вкусно получается. Но в последнее время стала замечать, что та же самая груша или морковка, если их просто кусать, а не тереть на терке гораздо более сладкие и сочные. Да и насыщение приходит быстрее. Тру скорее по старой привычке. Ведь раньше готовила и тратила время на это. Теперь психологически сложно просто так прийти на кухню и за минуту позавтракать, за пять пообедать. Поэтому и режу и тру и смешиваю. Но все чаще задаюсь вопросом, зачем, если так вкуснее!!!! Еще стала подозревать, что сухофрукты и орехи - не лучший вариант для пищеварительного тракта. Организм реагирует на эти вещи теперь легкими "протестами" в виде тяжести в животе, вздутии и т.п. Так что рацион постепенно подсокращается: авокадо (самая любимая еда), морковь, груши, яблоки, мандарины. В общем-то хочется теперь только этого.
На мед появилась ярко выраженная аллергия, чего раньше в помине не было.
Про мед в сыроедческих кругах, в основном, мнение такое. Мед - еда для пчел и добыть его без специальных приспособлений человеку практически невозможно, значит это не является едой для человека.
То есть человеческая еда это то, что можно добыть легко, без дополнительных приспособлений, без угрозы для жизни, что приятно на вид и запах и можно съесть без дополнительной обработки. Всякая там парка, сушка, подогрев, измельчение это уже обработка.
AlexAndr is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:00
ответ для Тирца , на сообщение « так это.... а если пчелы дикие?:):):) ... »
  #518
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
так это.... а если пчелы дикие?

Не подскажете, где в Ашане продается пророщенная пшеница? Не смогла найти ее. Или Вы аптечную покупаете?
купите пшеницу и прорастите сами. проращивать в общей сложности сутки. в Питере есть несколько сыроедных магазинов, если надо дам ссылки, пишите в личку, а то тут за рекламу опять сочтут
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:05
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #519
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Девочки, я может вам ничего нового не скажу. но мне очен понравилась книга "Секреты сыроединия" . Конечно, много литературы на эту тему, но в этой книге разъясняются вопросы, которые в других книгах не освещаютс - например, сколько можно есть орехов. чтобы не было тяжести, правила сочетания сырых продуктов и пр..
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:29   #520
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653
конференция в Питере



Важная информация:
http://piter.rusraw.com/

Можно принять участие, подписаться на рассылку, и т.д.
Перепост приветствуется.
dokAlena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena