Рожать бесплатно или по договору? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2009, 16:26
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #11
Жанна1976
Активный участник
 
Аватар для Жанна1976
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 376


РОЖАЛА БЕСПЛАТНО, так как РД в котором планировала рожать закрылся на проветривание, была отдельная родилка, муж ( врачи сказали что они даже любят когда с мужьями, меньше к ним пристают ) родила не очень......через 6 дней РД отправил в больницу....была очень расстроина и жалела, что не платно, хотя лежала в палате с платными, но по рассказам мои роды и отношение врачей ни чем не отличалось. В больнице мне сказали, что если в поле хорошо родишь, то и в РД хорошо, ты что думаешь у нас тут бесплатные на отделении лежат и правда пообщалась я с мамочками и поняла что я одна бесплатная...такие истории рассказывали....были случаи, что после проведения родов деньги возвращали. А родовой сертификат вам практически ни какого права не дает, у меня падружку на схватках привезли в 9 РД, он небыл дежурным (просто скорой денег дали, уж очень ей хотелось там родить, а договор заключить не успела преспичело ей ночью и раньше срока родить ) вышел врачь, посмотрел и сказал что ей еще часов 10...и отказал.....какой там сертификат...муж денег предлогал..НЕТ и ВСЕ....вызвал РД другую скорую и в дежурный (родила черз 4 часа... платно все отлично) Ищите не роддом а ищите врача, а лучше узнай какие РД специализируються на кесаревом, потомучто не дай бог что, чтобы они могли его вам сделать...не думайте, что в каждом РД есть специалисты, поэтому и такой большой процет плохих родов, что тянут до последнего, все специ по КС разобраны и расписаны по хозрасчету, как это было в маем случае ( фраза которую я слышу постоянно почему вы сами рожали, до сих пор не дает мне пакоя)
Жанна1976 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:39
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #12
Червона рута
Активный участник
 
Аватар для Червона рута
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 360


Рожала по сертификату в 1Меде в январе. Приехали сами ни с кем не договаривались. Отношение акушерки и врачей просто супер!!! Роды вторые - все прошло хорошо, а вот педиатрия там так себе.
Это мой недавний опыт, но решать вам.
__________________
Мое счастье - мои сыночки Федя ( 17.06.2004) и Никита (13.01.2009)
Червона рута is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:47
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #13
brilliant
Участник
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 237


А если в скорой заплатить они отвезут в тот роддом который попросишь? Интересно, а роддом потом может мне отказать, если он не дежурный, а я по скорой?
brilliant is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:49   #14
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
А если в скорой заплатить они отвезут в тот роддом который попросишь? Интересно, а роддом потом может мне отказать, если он не дежурный, а я по скорой?
Ну, например, скажут - мест нет!
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:51
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #15
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Я рожала в 18РД платно.Плановое кесарево.Следующая операция за мной была у девочки бесплатная.Тоже плановое кесарево.После операции в реанимации вместе с ней лежали.Так вот, было у обеих совершенно одинаковое - отличное обслуживание.И бригада хирургов и анастезиолог те же.Но я ни разу не пожалела,что деньги заплатила.Чисто психологически, казалось, что я защищена от случайностей.Договор гарантировал мне именно тех врачей,которых я выбрала.И еще меня категорически не устраивал подход некоторых РД( мне кажется мы с мужем все объехали). При показаниях к КС они говорили:"Ну попробуем сами,а если что - то КС".Боюсь я таких проб на своих детях.Что-то разгильдяйское в словах "если что".....Сколько судеб и жизней исковеркано этим "если что".В "Особых детках" есть информация по врачам......
buck is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:51
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну, например, скажут - мест нет! »
  #16
brilliant
Участник
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну, например, скажут - мест нет!
И что тогда? Опять вызывать скорую и рожать в машине????
__________________

brilliant is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:56
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #17
brilliant
Участник
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 237


Еще вопросик: как бесплатно попасть в тот роддом в который ты сама хочешь, а не в тот который в этот день дежурит?
Возможно ли это? Или только платно?
И еще. Нужно обязательно по скорой ехать или можно на ДО лечь. Опять же можно ли лечь бесплатно на ДО того роддома, который я сама выбрала?
brilliant is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:57
ответ для brilliant , на сообщение « И что тогда? Опять вызывать скорую и... »
  #18
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
И что тогда? Опять вызывать скорую и рожать в машине????
Скорее всего вас просто туда не повезут. Скорая, прежде чем везти в роддом звонит и узнает наличие мест. Поэтому многие и советуют ехть своим ходом, типа так уже не выгонят. \но вот мне лично такая нервотрепка до последнего попаду\не попаду в нужнй рд и даром не нужна. Я за договор.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:03
ответ для Mamyr , на сообщение « Скорее всего вас просто туда не... »
  #19
brilliant
Участник
 
Аватар для brilliant
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Скорее всего вас просто туда не повезут. Скорая, прежде чем везти в роддом звонит и узнает наличие мест. Поэтому многие и советуют ехть своим ходом, типа так уже не выгонят. \но вот мне лично такая нервотрепка до последнего попаду\не попаду в нужнй рд и даром не нужна. Я за договор.
Договор, это, конечно, хорошо, когда есть деньги. А если их нет? У меня, например, муж уже несколько месяцев зарплату не получает, а он военный, никуда не уйти. Деньги в семью приносила я, но во время беременности я много болела и поэтому декретных, которые я получила на договор не хватает, с учетом того, что еще жить надо.
__________________

brilliant is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 17:09
ответ для brilliant , на сообщение « Договор, это, конечно, хорошо, когда... »
  #20
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Химочка Посмотреть сообщение
Договор, это, конечно, хорошо, когда есть деньги. А если их нет? У меня, например, муж уже несколько месяцев зарплату не получает, а он военный, никуда не уйти. Деньги в семью приносила я, но во время беременности я много болела и поэтому декретных, которые я получила на договор не хватает, с учетом того, что еще жить надо.
Тогда остается лично выходить на врачей\акушерок и договариваться с ними неофициально, или пытаться попасть на ДО, или договариваться со скорой, или еще какие варианты, у меня фантазии не хватает. Ну и надеяться, что все сложится удачно.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena