Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 20:58
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #11
Т@тьяна
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 496


Правильно, что централизовали все.
Т@тьяна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 11:27
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #12
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Появилась новая информация по Всеволожскому р-ну:через месяц после подачи документов они будут высылать письма по адресу прописки с указанием номера очереди...
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:15
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #13
СВОБОДА
Старожил
 
Аватар для СВОБОДА
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Чёрти где...
Сообщений: 1 037


Всем привет. Скоро поеду во всеволожск подавать.
СВОБОДА is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 02:26
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #14
Geluk
Активный участник
 
Аватар для Geluk
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 311


Привет всем!
Есть по Кировскому району инфа:
доки принимают, вчера был первый день приема заявлений, далее будут принимать по вторникам
телефона нет к сожалению, прием идет в Кировске в здании администрации района, каб.50
Участки пока не сформированы, сказали еще месяца 3-4 будут готовить участки, потом позвонят, чтобы приезжали выбирать участок. Пока так.
Geluk is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:21
ответ для Geluk , на сообщение « Привет всем! Есть по Кировскому району... »
  #15
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


привет всем! а сколько нужно метров на одного человека?и я чтото неочень поняла, какие мне нужны документы, если я состою в браке, есть двое детей, но прописана я ОДНА в лен. обл, а остальные в спб. мне чтото может перепасть???и под каким так сказать предлогом подавать доки- молодая семья? и еще. если мы купим квартиру? буду ли я иметь право на участок?(там ведь сказано про участок, дачу или хоз-во, а про квартиру ничего не сказано).и выписку из реестра они сами делают или мне нужно делать самой? если самой делать - то где ее делают?и сколько она стоит? ли бесплатная?нахожусь в гатчинском районе. и какой площадью дают участок?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 10:42   #16
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
привет всем! а сколько нужно метров на одного человека?и я чтото неочень поняла, какие мне нужны документы, если я состою в браке, есть двое детей, но прописана я ОДНА в лен. обл, а остальные в спб. мне чтото может перепасть???и под каким так сказать предлогом подавать доки- молодая семья? и еще. если мы купим квартиру? буду ли я иметь право на участок?(там ведь сказано про участок, дачу или хоз-во, а про квартиру ничего не сказано).и выписку из реестра они сами делают или мне нужно делать самой? если самой делать - то где ее делают?и сколько она стоит? ли бесплатная?нахожусь в гатчинском районе. и какой площадью дают участок?
в аналогичной ситуации, только мой муж прописан в ЛО, а мы с ребенком в СПб.
Муж подает документы только на себя.
Выписку можно взять в ГБР (www.gbr.ru) стоит 100 руб.
Если на молодую семью, то как я поняла, все должны быть прописаны в ЛО.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:09   #17
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
в аналогичной ситуации, только мой муж прописан в ЛО, а мы с ребенком в СПб.
Муж подает документы только на себя.
Выписку можно взять в ГБР (www.gbr.ru) стоит 100 руб.
Если на молодую семью, то как я поняла, все должны быть прописаны в ЛО.
спасибо, а все же какие документы нужны тогда, а то чтото мне не разобраться((

такс, опять не понятно по поводу адреса в г. Гатчина - ехать за выпиской - на соборную д.31 или Красная,д.17? или первый адрес для района, а второй именно для города?какие туда надо документы, я просто профан во всех этих делах, так что можете кидать помидорами в меня,но все же объясните
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:35
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Появилась новая информация по... »
  #18
Marina Tomash
Элита
 
Аватар для Marina Tomash
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 107


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
Появилась новая информация по Всеволожскому р-ну:через месяц после подачи документов они будут высылать письма по адресу прописки с указанием номера очереди...
Подавали 11 марта.Письмо с номером очереди действительно пришло ровно через месяц!Кстати,не обязательно по адресу прописки.Муж указал адрес моей прописки в Питере.
Marina Tomash is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:46   #19
ирина викторовна
Активный участник
 
Аватар для ирина викторовна
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
привет всем! а сколько нужно метров на одного человека?и я чтото неочень поняла, какие мне нужны документы, если я состою в браке, есть двое детей, но прописана я ОДНА в лен. обл, а остальные в спб. мне чтото может перепасть???и под каким так сказать предлогом подавать доки- молодая семья? и еще. если мы купим квартиру? буду ли я иметь право на участок?(там ведь сказано про участок, дачу или хоз-во, а про квартиру ничего не сказано).и выписку из реестра они сами делают или мне нужно делать самой? если самой делать - то где ее делают?и сколько она стоит? ли бесплатная?нахожусь в гатчинском районе. и какой площадью дают участок?
тот топик забыт,переношу вопрос сюда........


Девушки, помогите, пожалуйста разобраться с этим законом.
- Муж прописан во Всеволожском районе с рождения.
- ему 34 года
- земельного участка (дома,дачи) в собственности нет.
- на очереди на улучшение не стоим, т.к. 3 года назад купили квартиру в Питере ( в ней прописаны я и ребенок, муж прописан в ЛО).
Имеет ли он право подать документы на предоставление участка (если имеет квартиру в собственности в Питере, но прописан в ЛО)? .....т.к. фразу в законе ------НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛОГО ДОМА----------------так еще и не уяснила, то ли дома на земле,т.е. дачи - тогда мы вписываеимя, то ли квартиры ,тогда пролетаем.......
По какой программе лучше подать,если вписываемся - молодым семьям или не имеющим земельного участка?

Огромное человеческое спасибо
ирина викторовна is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:55
ответ для kitasha , на сообщение « спасибо,:flower: а все же какие... »
  #20
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
спасибо, а все же какие документы нужны тогда, а то чтото мне не разобраться((

такс, опять не понятно по поводу адреса в г. Гатчина - ехать за выпиской - на соборную д.31 или Красная,д.17? или первый адрес для района, а второй именно для города?какие туда надо документы, я просто профан во всех этих делах, так что можете кидать помидорами в меня,но все же объясните
2. К заявлению прилагаются копии второй, третьей, пятой, тринадцатой и семнадцатой страниц паспорта гражданина Российской Федерации, а также следующие документы, подтверждающие право на бесплатное предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства, и заверенные копии этих документов:
1) если гражданин не имел и не имеет в собственности земельного участка, предоставленного ему для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого строения или жилого дома), - при условии постоянного проживания данного гражданина на территории Ленинградской области не менее пяти лет:
выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним,
справка о регистрации (форма N 9);
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena