пособие детям аллергикам после года - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2007, 00:11
ответ для ВИКУСЯ , на сообщение « ТОлько что вернулась из нашей... »
  #31
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
ТОлько что вернулась из нашей поликлиники.....естественно ничего об этом пособии не знают!
Завтра с утра пойдут узнавать к главврачу, еще оказалось что у нас в карточке что-то не так с диагнозами.
Что значит,что то не то с диагнозами!? Как они должны выглядеть,что бы их все устроило!?
Ябеда is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 10:48   #32
ВИКУСЯ
Небожитель
 
Аватар для ВИКУСЯ
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 16 324


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
Что значит,что то не то с диагнозами!? Как они должны выглядеть,что бы их все устроило!?
Дз: атопический дерматит с рецедивирующем течением. Пищевая аллергия.
__________________



"I'm an Original. Have some respect."
ВИКУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2007, 23:26
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #33
Аnik
Активный участник
 
Аватар для Аnik
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 590


Спасибо за топик! Жаль что не знала до годика. Сегодня сдала все документы в собес, справку долго инспектировали, но взяли :-)
__________________

Аnik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2007, 23:37
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #34
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


я рада, что вам пригодилась информация! здоровья деткам!
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 01:05
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #35
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


[quote=Maybe;2892830]Девочки, наконец-то я всё узнала! Делюсь!

Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 2 лет имеет один из родителей (законных представителей), если:
- среднедушевой доход семьи ниже величины среднего на душу населения прожиточного минимума;
- ребенок имеет медицинские показания к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания (независимо от среднедушевого дохода семьи).

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 2 лет назначается по заявлению обладателя права в размере 0,1 от величины прожиточного минимума для детей.
При наличии в семье двух и более детей в возрасте от 1 года до 2 лет ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 2 лет назначается на каждого ребенка.

Для подтверждения аллергии нужна справка из поликлиники. В собесе мне дали её форму. Диагноз необходимо писать именно так!

Справка должна быть с номером, датой выдачи и подписью главврача (с расшифровкой)

Справка.
Иванова Ирина Ивановна (д.р. 22.11.2005), проживающая по адресу ул. Такая-то, д 1, кв 1, наблюдается ГУЗ ГП51 39 детской поликлиникой с рождения по настоящее время.
Дз. Атопический дерматит с рецидивирующим течением. Пищевая аллергия (обл. аллерген – молоко).[/
Девочки извините плохо сооброжаю сейчас голова расскалывается, то есть если у нашего папы з/п 15000 официально но у ребенка атопический дерматит(диагноз поставили в Диагностическом центре в Купчино) то мы имеем право на пособие ? Просто кушаем смеси НАН 2 ГА тож разорились, а так мелочь но приятно............
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 13:52
ответ для PELAGJA , на сообщение « [quote=Maybe;2892830]Девочки,... »
  #36
Аnik
Активный участник
 
Аватар для Аnik
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
Девочки извините плохо сооброжаю сейчас голова расскалывается, то есть если у нашего папы з/п 15000 официально но у ребенка атопический дерматит(диагноз поставили в Диагностическом центре в Купчино) то мы имеем право на пособие ? Просто кушаем смеси НАН 2 ГА тож разорились, а так мелочь но приятно............
Да. имеете право, документы о доходах не надо предоставлять
__________________

Аnik is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 15:19
ответ для PELAGJA , на сообщение « [quote=Maybe;2892830]Девочки,... »
  #37
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


конечно, имеете!
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2007, 02:08
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #38
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


И еще вопрос диагноз нам поставил гастроэнтерологв Диагностическом центре, но анализы на аллергены мы не сдавали(просто классические признаки пищевой аллергии на лицо). Я думаю что справку то она нам даст но вот не потребуют ли в поликлинике сдавать анализы на аллергены ?
И еще вопрос - буду звонить в собес(мы живем вНевском районе) по поводу дополнительного молочного питания это какой то закон или указ? Нужна точная информация, а то в прошлый раз мы пролетели с пособием потому как инспектор просто заставила папу написать отказ!!!!!!!!!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТеЗаранее спасибо.
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2007, 02:37
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #39
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


мы сдавали не в поликлинике. просто показали участковой записи аллерголога и всё.
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2007, 10:30
ответ для PELAGJA , на сообщение « :091:И еще вопрос диагноз нам поставил... »
  #40
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
И еще вопрос диагноз нам поставил гастроэнтерологв Диагностическом центре, но анализы на аллергены мы не сдавали(просто классические признаки пищевой аллергии на лицо). Я думаю что справку то она нам даст но вот не потребуют ли в поликлинике сдавать анализы на аллергены ?
И еще вопрос - буду звонить в собес(мы живем вНевском районе) по поводу дополнительного молочного питания это какой то закон или указ? Нужна точная информация, а то в прошлый раз мы пролетели с пособием потому как инспектор просто заставила папу написать отказ!!!!!!!!!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТеЗаранее спасибо.
Владею вот такой информацией:
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ,
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
17 ноября 2004 года

(в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга
от 14.12.2005 N 689-95, от 20.11.2006 N 549-88)
Статья 6. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 7 лет

(в ред. Закона СПб от 20.11.2006 N 549-88)
............Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 7 лет независимо от дохода семьи имеет один из родителей (законных представителей) до исполнения ребенку 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания.
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena