СЫРОЕДЕНИЕ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 18:02   #1
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698
СЫРОЕДЕНИЕ



посмотрела через поиск - и совсем не нашла про сыроедение никаких тем, а было бы очень интересно пообщаться с теми кто придерживается такого образа жизни.


надеюсь кому-нибудь это интересно, ведь СЫРОЕДЕНИЕ - это не только фигура, но и здоровье)
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой


Последний раз редактировалось kowka; 16.07.2009 в 14:39.
kowka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 14:41
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #2
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


странно, что никто не заинтересовался.. наверно мало чего об этом известно ещё..

модераторы, удалите тему
kowka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 16:20
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #3
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


сыроедный магазин в Питере:
http://www.daredema.ru/

Там можно купить зеленую гречку, пшеницу, кунжут и другие продукты, которые не встретишь в обычных магазинах.

Последний раз редактировалось Abeja; 16.10.2009 в 17:51.
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 16:27
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #4
skat888
Элита
 
Аватар для skat888
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: м. Купчино (иногда м. Комендантский)
Сообщений: 1 793


все-все сырое есть?? и мясо-рыбу???
skat888 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 16:35
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #5
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


Мясо и рыбу, и вообще животную еду (куры, молоко и пр) ни в коем случае вообще не едят. Сыроеды-это вегетарианцы, которые не обрабатывают термически ту растительную пищу, которую потребляют.
В пищу идет только живая еда. Даже если орех жаренный он уже не подходит. Только то в чем есть жизнь.
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 18:27
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #6
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


спасибо что поддержали)
сыроедение - это когда рацион состоит из сырых растительных продуктов и всё!, конкретнее: фруты, овощи, орехи, проростки, термически не обработанные, без добавления соли, перца, специй, масла - короче без всего неживого)
да, я сыроедю
узнала про такой образ жизни 2,5 года назад, заинтересовалась, начиталась, впечатлилась - и понеслось..
отказ от мяса был очень простым, просто в день перестала есть всё мясное-рыбное, и их производные в т.ч. бульоны, икру и т.п. ) уже на этом этапе почувствовала себя как-то вообще по-другому, лучше, легче что ли..
потом решила что пора серьёзно браться за это дело,и стала есть только то что полагается есть сыроеду - результаты меня настолько поразили что я теперь вообще не имею права сомневаться что это естественное для человека питание)
вот так за эти 2,5 года были разные периоды, и полного сыроедения, и срывы на "мёртвую" пищу, но мяса не ем строго. вот сейчас пришла к высшему - НЕ СМЕШИВАНИЕ, то есть всё отдельно, без салатов)
могу сказать что чувствую себя сейчас просто превосходно! особенно это ярко чувствуется после срывов на "мертвяк".. общаюсь с людьми которые сыроедят уже не первый день, и не так как я, а серьёзно так сыроедят) но я тоже всялась за ум, буду строга к себе)
поняла что жизнь от жизни , смерть от смерти, поэтому сделала свой выбор в сторону живой еды)
много букоф, сори
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 20:01
ответ для kowka , на сообщение « спасибо что поддержали):) сыроедение -... »
  #7
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


Скажите, а как домашние к этому относятся? Как детки воспринимают сию мамину концепцию? Почему-то мне всегда казалось, что сыроеды и прочие вегетарианцы(утрирую, ессно) обычно живут одни. Тогда, возможно, к этому легко дойти.
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 23:52
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #8
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


ну у меня из домашних только мой молодой человек, который тоже сыроед, и он кстати и поведал мне обо всём, и собака
так что с домашними проблем нет, детей тоже нет пока, но знаю что когда они появятся на сыроедной беременности, они тоже будут сыроедами обязательно! вот как-то так

не могу поверить что из стольких участников форума нет сыроедов
kowka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 16:13
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #9
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


Я тоже сыроежу
Сыроедение это лучший выбор для тех, кто очень хочет похудеть, ну и быть здоровым естественно. Почему люди всегда стремятся избавиться от лишних кг? Они интуитивно чуствуют, что лишний вес - это признак нездоровья.


ПОЧЕМУ СЫРОЕДЕНИЕ?
Жизнь и энергия.
Обычно, когда говорят о сыроедении, всегда упоминают слово «энзимы». Энзимы - это энергия. Энзимы - это жизнь. Мы не можем увидеть энзимы невооруженным глазом, но мы видим результат их действий - жизнь и энергию. Например, если я возьму два миндальных орешка, один - сырой и один - жареный, и посажу их в землю, то через три недели жареный сгниёт в земле, а сырой останется там, где я его посадила. Весной, когда в горах растает снег, и вода напитает землю, в орешке проснутся живые силы, и потенциально он может вырасти в прекрасное миндальное дерево, которое принесет тысячу прекрасных орешков. Как видите, разница между жареным и сырым миндалем заключается в жизни и смерти. В одном есть энзимы, а в другом - нет. Один несет потенциальную жизнь, а в другом ее нет. Если я покажу эти два орешка (жареный и сырой) ученому и попрошу его сделать их анализ, ученый не увидит никакой разницы в их питательных свойствах: в обоих орешках содержится одинаковое количество кальция, калия, натрия, магнезия, цинка и меди. Однако, как сказано выше, один богат энзимами и несет жизнь, а другой - нет.
.....
Я вспоминаю то время, когда я была очень полная. Я весила на 120 фунтов (55 кг) больше, чем я вешу сейчас. Когда я перешла на сыроедение, меня ужасно потянуло на авокадо. Я ела по шесть авокадо в день. Хотя до этого они мне напоминали мыло. Когда я стала есть авокадо мой вес стал убывать с большой скоростью, потому что энзимы липаза, находящиеся в жире авокадо, проникали в отложения моего жира расщепляя их на более мелкие частицы и выводили их из моего тела. Мой вес стал заметно уменьшаться. Разве это не удивительно?

.....
Наше тело никогда не делает ошибок
Давайте поэкспериментируем. Представьте, что прямо сейчас вы идете в магазин и покупаете фрукт. Что бы вы выбрали? Грушу, яблоко, апельсин, инжир, клубнику, банан, виноград, авокадо, манго или черешню? Неужели все читающие эту книгу выберут один и тот же фрукт? Сомневаюсь. Мы все различны. Ваше тело знает, что вам нужно. Какой бы фрукт вы не выбрали - это то, что нужно вашему телу. Ваша задача дать телу то, что ему нужно. Завтра ваше тело может захотеть тот же самый фрукт или что-то другое. Доверяйте вашему телу.
.... Взято из книги В. Бутенко "12- ступеней к сыроедению"


Почему человек не должен есть мясо, рыбу, птицу?

"Хотя в процессе борьбы за выживание человек начал употреблять в пищу мясо животных, оно не стало для него видовым продуктом питания. Спросите, почему? Посмотрите на себя в зерка­ло: есть ли у вас острые клыки и когти, как у хищников, которые питаются исключительно мясом? Более того, как врач скажу вам, что и желудок у вас не круглый, и кишечник намного длиннее, чем у хищников, и сколько бы веков мы ни питались мясом, мы вновь и вновь рождаемся с теми же анатомо-физиологическими особен­ностями, что и в начале своего эволюционного развития."
Галина Шаталова
Аппендикс есть только у травоядных животных. Пища в кишечнике человека преваривается 16-18 часов, а у хищников этот процесс гораздо быстрее. Мясо в кишечнике человека при разложении выделяет метан, который убивает, все полезную микрофлору, вызывая тем самым дизбактериозы, различной степени тяжести.

Последний раз редактировалось Abeja; 05.08.2009 в 14:58.
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 00:55
ответ для Abeja , на сообщение « Я тоже сыроежу :) Сыроедение это... »
  #10
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


Abeja,
супер что сыроедите
Цитата:
Сообщение от Abeja Посмотреть сообщение
На моноедство ещё не совсем перешла, просто не могу отдельно без всего есть зелень, лук и чеснок. А так практически получается моноедить.
а вы не ешьте зелень лук и чеснок) слышала мнение, что ТО чем нельзя наесться моноедно - не является пищей для сыроеда. ну например, вы же не сможете наесться чесноком, для этого его надо съесть полкило а так как это невозможно, то значит и вообще не надо его есть ну как-то так)
Цитата:
Сообщение от Abeja Посмотреть сообщение
А где вы взяли людей, которые сыроедят уже не первый год? У меня таких в окружении нет, наоборот я всем своим "глаза открываю" , хочу к вам
ну во-первых мой друг, с которым я 2,5 года живу, хотя не без отклонений конечно
а так, в основном на форумах люди, в контакте много сыроедов тоже)
так что присоединяйтесь) очень большая поддержка
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой


Последний раз редактировалось kowka; 05.08.2009 в 15:10.
kowka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena