Муж на родах! - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 13:33
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #771
Страшная_Белочка
Участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 117


Первого рожали вместе. Не выходил. Я очень рада, что он захотел присутствовать: мне крайне важно было, что рядом - родной человек. У меня вообще в беременность развиваются какие-то фобии - я начинаю панически бояться незнакомых людей. Хотя, конечно, в родах уже не до фобий ))).
Вторую вот-вот рожать. Тоже настаивает на совместных. Мне вроде как и денег жалко, а он говорит, что так как зарабатывает в нашей семье он, то...
Никаких страхов и проблем в интимной жизни после совместных родов не случилось. Скорее наоборот: до родов всю беременность были страхи, а в эту беременность уже все ок.
Страшная_Белочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:46
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #772
Enthony_V
Активный участник
 
Аватар для Enthony_V
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 379


Мне кажется, я без мужа не родила бы
Enthony_V is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:28
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #773
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


Я тут пришла к психологу в консультацию ( обязательный визит)
Она меня первым делом спрашивает : " Муж на родах будет присутствовать? "
Я говорю " Нет, я сама справлюсь"
Она мне отвечает : " Ну это вряд ли!!! а как же массаж поясницы, психологическая поддержка???!!!"
Я говорю " Доктор, у меня вторые роды и 10 лет брака за плечами, что вы от меня хотите???"
Тон сразу же сменился на любопытный и вся дальнейшая "психологическая консультация" свелась к вопросу :
А как это рожать без мужа? Не страшно?"
Вот такие у нас " психологи " ....
amilo32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:44   #774
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


[
Вот такие у нас " психологи " ....[/QUOTE]

не совсем в тему. Полное впечатление, что психологами идут работать (учиться) люди с большими своими личными проблемами, которые хотят ПОМОЧЬ самим СЕБЕ в первую очередь, а если получиться-тогда и ВАМ. просто сталкивалась пару раз-поняла, что не мне-им помощь нужна
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:58
ответ для Юлия Михайловна , на сообщение « [QUOTE=моржик;79136671] да,... »
  #775
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


[QUOTE=Юлия Михайловна;79138319]
Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение

да, расскажите, пжта. думаю, эта инфа многим понадобиться, к сожалению, в свете современных реалий(((((




Рассказываю. Даже если Вы откажитесь от алиментов, то он все равно стоит в графе "папа" и имеет такие же права, как и Вы. Все отальное-на усмотрение суда (то есть, если он будет немощным, то НЕ БУДУЧИ лишенным родительских прав НЕ СМОТРЯ НА ТО, КАК ОН ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ, ОН МОЖЕТ ПОДАТЬ НА РЕБЕНКА). А вот далее, СУД уже будет рассматривать его степень участие, кол-во "откосов" от выплаты алиментов и т.д., т.д.,.д. и реашать-будет ВАШ ребенок ему платить или не будет (скорее, будет) и сколько, соизмеримо с ЕГО участием, мат и сем. положением ВАШЕГО ребенка и т.д. Если он платил, хоть что-то и когда-то-это вообще трындец. Значит он читаем- УЧАСТВОВАЛ В ВОСПИТАНИИ . Короче, от этих М...в не избавиться ни под каким видом. Утешает только одно-что чтоб ВАШ ребенок платил этому "козлу", надо чтоб "козел" был на пенсии, не работал, был признан недееспособным, инвалидом, нуждающимся в помощи. Короче, как нам сложно получить от них деньги, им сложнее выбить алименты на себя. В таком варианте я для себя решила, что тоже буду подавать на алименты на свое содержание, чтоб этому чму х....что досталось. Понятное дело, что я ребенку эти деньги буду возвращать. Тот же вариант, что у нас сейчас-его баба-сожительница, подала на него на алименты, чтобы мне снизить.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:16
ответ для моржик , на сообщение « [ Вот такие у нас " психологи "... »
  #776
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
[
Вот такие у нас " психологи " ....


не совсем в тему. Полное впечатление, что психологами идут работать (учиться) люди с большими своими личными проблемами, которые хотят ПОМОЧЬ самим СЕБЕ в первую очередь, а если получиться-тогда и ВАМ. просто сталкивалась пару раз-поняла, что не мне-им помощь нужна[/QUOTE
Полностью с вами согласна.
У меня сложилось точно такое же впечатление....
amilo32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:37
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #777
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Я рожала с мужем, на схватках он меня очень поддержал, просто своим присутствием, т.к. никакие массажи поясницы мне не помогали ни капли, помогла только эпидуралка. Но на потугах попросила его выйти, т.к. там он помочь ничем не может, и мне он был просто не нужен, потуги - это очень тяжелая работа, я слышала только акушерку, когда рожала. Когда родила, ребеночка сразу отдали мужу.
Кстати, насчет мамы на родах: я рожала в Скандинавии, там сказали, что можете кого угодно приводить на роды, - мужа, подругу, тетю,дядю, КРОМЕ мамы. Т.к. роды с мамой обычно развиваются по трем сценариям: либо маме становится дурно и вся бригада начинает заниматься мамой, либо мама истерит "моей дочери больно, сделайте что-нибудь", либо мама начинает всех учить правильно рожать.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:40   #778
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
а отказаться сами от аликов Вы разве не можете? Тогда он ведь не сможет претендовать на алименты с ребенка
увы, все равно сможет...
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:41   #779
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Я рожала с мужем, на схватках он меня очень поддержал, просто своим присутствием, т.к. никакие массажи поясницы мне не помогали ни капли, помогла только эпидуралка. Но на потугах попросила его выйти, т.к. там он помочь ничем не может, и мне он был просто не нужен, потуги - это очень тяжелая работа, я слышала только акушерку, когда рожала. Когда родила, ребеночка сразу отдали мужу.
Кстати, насчет мамы на родах: я рожала в Скандинавии, там сказали, что можете кого угодно приводить на роды, - мужа, подругу, тетю,дядю, КРОМЕ мамы. Т.к. роды с мамой обычно развиваются по трем сценариям: либо маме становится дурно и вся бригада начинает заниматься мамой, либо мама истерит "моей дочери больно, сделайте что-нибудь", либо мама начинает всех учить правильно рожать.
а они правы


Цитата:
Сообщение от amilo32 Посмотреть сообщение
Я тут пришла к психологу в консультацию ( обязательный визит)
Она меня первым делом спрашивает : " Муж на родах будет присутствовать? "
Я говорю " Нет, я сама справлюсь"
Она мне отвечает : " Ну это вряд ли!!! а как же массаж поясницы, психологическая поддержка???!!!"
Я говорю " Доктор, у меня вторые роды и 10 лет брака за плечами, что вы от меня хотите???"
Тон сразу же сменился на любопытный и вся дальнейшая "психологическая консультация" свелась к вопросу :
А как это рожать без мужа? Не страшно?"
Вот такие у нас " психологи " ....
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:16
ответ для Чёртик в юбке , на сообщение « увы, все равно сможет... »
  #780
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
увы, все равно сможет...





Перечитала весь "Семейный кодекс"-он небольшой, кстати. Еще раз проконсультировалась с юристом. Все тщетно. Знаете, я вот одно не пойму-почему у нас в гос-ве так-ЖЕНЩИНА ДЕЛАЕТ ВСЕ ДЛЯ РЕБЕНКА в случае развода, а мужчина-все остальное(читай-ничего), прячется. приносит "подложные справки" и при том-у них РАВНЫЕ ПРАВА на РЕБЕНКА..
моржик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena