автокресло со столиком безопасности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 14:50   #1
1977zmeyka
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 101
автокресло со столиком безопасности



Кто нибудь пользовался автокреслами cybex pallas или kiddy comfort pro, те у которых принцип удержания ребенка не ремни, а столик безопасности. Удобно ли ребенку? Муж говорит, что это более продвинутая система безопасности, по тестам они, вроде, нормальные. но вот как там ребенок зажатый будет сидеть, не знаю. Расскажите о своем опыте
1977zmeyka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 14:54
ответ для 1977zmeyka , на сообщение « автокресло со столиком безопасности »
  #2
Манюня13
Мега-элита
 
Аватар для Манюня13
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Чернышевская и м.Пионерская (Коломяги)
Сообщений: 3 763


ИМХО, У нас обыкновенные 5-ти точечные ремни безопасности, так в такую жару малыш весь мокрый, а теперь представьте своего малыша прижатым эти столиком... Это летом когда в одной маечке, а зимой когда на нем будет куча одежды... Это очень не комфортно для малыша. Это исключительно только мое мнение.
Манюня13 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:13
ответ для 1977zmeyka , на сообщение « автокресло со столиком безопасности »
  #3
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


я смотрела по НТВ главную дорогу, там тоже говорили, что такие кресла наиболее безопасные (со столиком). Показывали это на практических примерах. А по поводу неудобств - мне кажется просто надо одежду и кресло брать по подходящим размерам, кресла тоже разрабатываются не исходя из того, что в них дети ездят только в теплое время года минимально одетые... Своей дочери собираемся такое купить.
__________________


Если Вы уронили свое достоинство, сделайте вид, что оно не Ваше!

Я - Катя
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:17
ответ для 1977zmeyka , на сообщение « автокресло со столиком безопасности »
  #4
Esme
Ветеран
 
Аватар для Esme
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 665


Я тоже изначально хотела купить такое кресло. Но при примерке в магазине мой ребенок просто отказался сидеть в кидди, пришлось брать рёмер.
Esme is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:19
ответ для 1977zmeyka , на сообщение « автокресло со столиком безопасности »
  #5
власик
Старожил
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 434


у нас kiddy comfort pro.очень довольны,перепробовали кучу разных!!!!!ребенок не потеет(но ту нас кондиционер в машине).очень удобно для сна.
власик is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:36
ответ для 1977zmeyka , на сообщение « автокресло со столиком безопасности »
  #6
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837


У нас Кидди со столиком. Кондея нет, но ребзь не потеет от столика. Если честно, то мы с мужем в +35 без всяких столиков мокрее его . Дома в кресло сел нормально, в машине первый раз сильно сопротивлялся (но как-то убедили, т.к. ездить в машине впринципе любит), а так ездит без проблем. Иногда правда сопротивляется, но не из-за столика, а из-за того, что в принципе сидеть не хочет, а хочет лазить по машине или гулять.
Зимой уже катались - места именно в кидди достаточно, ребенку удобно. Кидди "растет" в ширину по мере роста в высоту.
Вообщем, мы довоьные и ребенок тоже.
__________________


ко мне на "ты"
Смумрик is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:50   #7
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
я смотрела по НТВ главную дорогу, там тоже говорили, что такие кресла наиболее безопасные (со столиком). Показывали это на практических примерах. А по поводу неудобств - мне кажется просто надо одежду и кресло брать по подходящим размерам, кресла тоже разрабатываются не исходя из того, что в них дети ездят только в теплое время года минимально одетые... Своей дочери собираемся такое купить.
да я тоже в главной дороге видела, что они более безопасны. НО своему ребенку такое не стала покупать, вообще с этой передачей я частенько не согласна, если честно. НО если кто решил, советую туда дите посадить в магазе. не все детки в таких сидят нормально
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:16
ответ для 1977zmeyka , на сообщение « автокресло со столиком безопасности »
  #8
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от 1977zmeyka Посмотреть сообщение
Кто нибудь пользовался автокреслами cybex pallas или kiddy comfort pro, те у которых принцип удержания ребенка не ремни, а столик безопасности. Удобно ли ребенку? Муж говорит, что это более продвинутая система безопасности, по тестам они, вроде, нормальные. но вот как там ребенок зажатый будет сидеть, не знаю. Расскажите о своем опыте
У нас Cybex Pallas. Купили еще до того, как увидели передачу.
Когда выбирали в магазине, муж сразу захотел такое для ребенка (аргуметировал, что нет давления на яички ребенкины при резком торможении). Потом уже увидели проведенный опыт в передаче.
Ребенку кресло нравится, он даже в него залезает, когда кресло дома стоит: залезет, столик на себя натянет и сидит, ждёт когда поедем.
По поводу "продвинутой системы безопасности" не знаю. В тех креслах, где пятиточечные ремни, в них само кресло крепится к машине на ремне или изофиксе и ребенок крепится отдельными ремнями к креслу. А здесь - всё одним ремнем. Что лучше - не понятно.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 19:19
ответ для 1977zmeyka , на сообщение « автокресло со столиком безопасности »
  #9
Oлюня
Ветеран
 
Аватар для Oлюня
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кондакопшино
Сообщений: 844


С 7-ми месяцев ездим в kiddy comfort pro, очень довольны, с 1,5 лет ездим без столика, просто пристегиваясь ремнем.
Кресло еще удобно тем, что оно растет вместе с малышом и больше Вам не придется покупать новое кресло. Очень удобно двигается спинка, я откидываю сидение и спинка кресла тоже откидывается. Ребенок сидит на одном уровне со взрослым, а не под потолком авто, как на кресле с базой. Вы сходите с ребенком в магазин и посадите его в разные кресла, нашей больше всего понравилось сидеть в kiddy comfort pro. Ну и по краш тестам первое место.
__________________
Oлюня is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:36
ответ для 1977zmeyka , на сообщение « автокресло со столиком безопасности »
  #10
Катёнки
Элита
 
Аватар для Катёнки
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщений: 2 590


Дочке на годовасие папа купил kiddy comfort pro. Со столиком влезала хорошо и в зимнем комбезе, а летом не потела. Но самый большой плюс, на мой взгляд, что в этом кресле, самое комфортное положение для сна, по сравнению с другими креслами!!!
Катёнки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena