А Вы играите со своим ребенком в игрушки? - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.08.2010, 18:57   #1
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416
А Вы играите со своим ребенком в игрушки?



Я вот, совсем не компанейская в этом плане мама. Смотрю как наша няня развлекает дочку и понимаю, что никогда так не смогу. Так-это чтобы от души было. Иногда я себя пересиливаю и сажусь поиграть, но выдерживаю только несколько минут. Может когда она постарше станет, в настольные игры мне будет интересно. Или я себя просто утешаю. меня грызет совесть за это, я пытаюсь с собой договориться, подменяя понятия, но себя-то не обманишь...А играите ли Вы? Если "да", то во что и как долго.Если "нет", то по какой причине?
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:58
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #2
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


у меня не получается(( сама расстраиваюсь, но я не понимаю как играть. Дочка просит все время, а у меня фантазии не хватает
alinenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 19:04
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #3
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Играю,только не в игрушки,а в догонялки.прятки,всякие катания на маме,ползание по дивану(пока не устану или он сам не сбежит).Не люблю книжки с ним смотреть,а в машинки он и без меня прекрасно играет.Камешки в море,в ванну кидать-это мы вместе делаем.Стараюсь чтобы и мне было интересно и ему,если вижу.что только в одни ворота игра.пойду займусь чем-нибудь другим.
Собственно в игрушки он предпочитает играть сам.
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 19:11
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #4
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


и мне не интересно, начинаю играть, она отвлекается убегает, я как дура сижу и жду ее, потом все складываю и ухожу, тут же снова-давай поиграем, но я больше не ведусь......книжки детские начинаю вслух читать, а заканчиваю про себя.....
не могу с детьми играть
по этой части у нас папа и бабушки, они получают наслаждение от игр и книжек, а выполняю ""обязаловку"
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 19:12
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #5
Redkayaya
Ветеран
 
Аватар для Redkayaya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщений: 950


вот и у меня та же история! я, наверное, большая эгоистка, но не могу себя заставлять делать то, что мне не интересно или навязывать игры сыну! если вижу, что он требует внимания (в мяч поиграть, побегать по квартире, в песке вместе поковыряться...), то пожалуйста - я вся в его распоряжении! или, например, нужно организовать "поле деятельности" (набрать ванну с игрушками, организовать рабочее пространство для рисования или на кухне посуду выложить, что бы поиграл). а вообще, не смотря на возраст еще малый, он парень самостоятельный, тока следить за ним надо, что бы не лез, куда не стоит!
__________________
Redkayaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 20:30
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #6
Tayna
Активный участник
 
Аватар для Tayna
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м.Петроградская,Чкаловская
Сообщений: 339


А я очень люблю с детьми играть.С первым с самого рождения.Купила хорошую книгу .Там описано,во что можно поиграть с ребенком в данном возрасте.Когда стал старше года начались проблемы.Ни все получалось,а потом поняла из-за чего.Я хотела,чтобы он со мной играл во что хочу я,т.е я знаю,что машина должна ездить,а не летать как самолет или быть вместо забивалки цилиндриков.Когда я начала играть в его игру,то у нас нашлось взаимопонимание.Играть это не значит брать игрушку и играть,можно и просто лечь и качать пресс и сказать помоги маме поиграй с ней.Например, держи за ноги,а я буду тебя целовать и чмокайте каждый раз когда поднимаетесь.Или лягте на спину и лежите пусть поползает по вам,как-будьто вы мостик.Мои мальчишки очень любят катать по мне машинки.Не застовляейте себя, делайте от души.Играйте в их игру,поверьте они еще в таком возрасте не знают,что машина только должна ездить или кукла только должна сидеть, кушать, спать.Моим мальчишкам 3 года и 1,8,мне очень с ними интересно.Кидаем тарелку летающую,играем в футбол,кидаем камешки.Книги я читаю только в слух даже когда они уже занялись своими делами.Выбираю не длинные сказки,не скучные,разговариваю в разной интонации.Вроде как и не слушают,но старший может листая страницы по своему рассказать всю сказку,очень близко по содержанию.Мне сейчас даже не хватает игр с ними,младший подрос и они сейчас все вместе,вроде как третий лишний.
Tayna is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 20:38
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #7
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


А я только и делаю, что играю с дочкой, хотя самой мне это совсем неинтересно и не в кайф. Больше стараюсь ее интеллектуальными занятиями увлечь, книги почитать, благо, это она просто обожает. А с игрушками спектакли устраивать и в догонялки побегать - это папа у нас мастак.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 20:38
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #8
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


мы только в мяч играем и книжки читаем, ну и рисуем. Во все остальное она сама играет
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:02
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #9
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


я играю в лото, читаю, в песке и в кубики
доча обычно подключается и с удовольствием играет, а сама жуть как любит побаловаться
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 21:12
ответ для zubb , на сообщение « А Вы играите со своим ребенком в... »
  #10
Lavanda-Kolpino
Старожил
 
Аватар для Lavanda-Kolpino
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1 155


В куклы и т.п не играю. Но с удовольствием со старшей дочкой собираем пазлы, играем в настольные игры, домино. С младшей пока в догонялки, в ку-ку, вкладыши вкладываем, рисуем.
Lavanda-Kolpino is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena