мамы с детками в год и более,кто работает на дому... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 01:18   #21
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Я работаю с 1,5 лет, но у меня работа позволяет быть не постоянно за компом, соответственно делаю работу в дочкин дневной сон или после вечернего отбоя. А если что-то срочно сделать надо - то включаю ей мультики или выдаю что-нибудь очень привлекательное, но редко попадающее ей в руки - типа моей косметички (с безопасными элементами есессно )
Ребенок спит всю ночь, ттт (но муж никогда не вставал), дом на мне полностью, а личное время у меня начинается сразу после ее отбоя на ночь

Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
девочки,спасибо за опыт!
можно ещё накидать примеров,как справляетесь...без мам и бабушек. например,вы уъираетесь на кухне или готовите,где ре в это время? мой больше 10мин.в коляске рядом не сидит,хоть я его и отвлекаю разными предметами...начинается ор и просьбы взять на руки,плачет сильно. на пол посадить на кухне - просидит ещё меньше,пылесос при нём не включить-боится,получается когда могло бы быть свободное время- муж гуляет час-полтора с ребёнком, я драю квартиру или готовлю-пеку...
Если мне надо быть на кухне - то я на кухне, в квартире убраны все опасные элементы.... конечно всегда можно споткнуться и удариться обо что-нибудь, но тут уж и при мне может.. Да и дочка одна не любит играть, поэтому отсутствует максимум пару минут - а потом приходит ко мне и начинается веселье все зависит от ее настроения - может и сама чуть поиграть, а может и висеть на мне и ныть (или даже рыдать).... Вот тут я всегда объясняю, что мама сейчас занята, доделает и пойдем играть/гулять и т.д.
Опять же мульт можно включить и на кухне, или дать пожевать что-нибудь.
Пылесосим мы вместе (у нее свой маленький есть)
Еду готовит мультиварка - поэтому все очень быстро!
Посуду моет посудомойка
Эх, вот такая я рукодельница
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:50
ответ для Танин , на сообщение « мамы с детками в год и более,кто... »
  #22
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
как вы распределяете обязанности по дому и по уходу за ре с мужем? есть ли у вас личное,ваше время? встаёт ли муж,если надо,ночью? что происходит,если Вы заболели,например?
Речь о работе в семейный бюджет,а не себе на булавки(хобби),т.е. при отмене которой мужу пришлось бы искать вторую или подработку.
Спасибо, если поделитесь опытом!
я работаю на дому с сентября.
делаю все одна...
время есть сейчас...работаю и "курю лв"
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 08:44
ответ для Танин , на сообщение « мамы с детками в год и более,кто... »
  #23
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Работаю не отрываясь от родов, муж ходит в магазин,моет плиту , погулять с коляской ходил,бабушки помогали, а так дома посудомойка ,сушильная машина,после нее не глажу,мультиварка...
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:06
ответ для galushka771 , на сообщение « я пока сижу с мелким, на 10 минут в... »
  #24
Танюшка1974
Частый гость
 
Аватар для Танюшка1974
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от galushka771 Посмотреть сообщение
я пока сижу с мелким, на 10 минут в инет и на анкеты отвечаю, не много , в месяц тыщ 5, но все-таки!

http://www.anketum.com/qMTE4MDA2 здесь просто анкеты разные

http://videmoney.su/?ref=gGYyyl5cfC здесь видео 1 мини потом отвечаешь на вопрос)
Вы хоть копейку с этих сайтов получили прежде чем советовать? Почитайте отзывы в инете, это лохотрон!
Танюшка1974 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:06
ответ для Танин , на сообщение « мамы с детками в год и более,кто... »
  #25
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Я вышла на частичную занятость где-то после ребенкиного года. Это было наше с мужем совместное решение - поскольку помощников (в виде бабушек, дедушек и прочей родни) у нас нет, поэтому ориентировались только на собственные силы - когда я работаю, с сыном сидит муж. В принципе сложность встала только одна - это кол-во общения с мужем, тк мы теперь иногда видимся только, когда я прихожу с работы, а он уходит на нее и наоборот (((
Как организован быт у нас - ребенок укладывается где-то в 23, встает в 7 - все это время - мое личное, другого практически нет. )) днем, когда я дома, я сплю, тк просто категорически не высыпаюсь. Готовлю сразу не несколько дней (и пофигу, что каждый день будет одинаковая пища. кому надо разнообразия - пусть нанимает личную кухарку), очень спасает мультиварка. глажу - по мере потребности (стараюсь, чтобы это тоже было, когда ребенок спит, тк уж очень он любит пальцами утюг щупать), белье стирает машинка, посуду моет муж (когда бывает дома), но чаще все-таки я - а у нас сейчас усложнено еще тем, что дома ремонт, поэтому мойки нет, вся посуда стоит в ванной в тазу, с другой стороны это же и упрощает задачу - горячей водой залила, средства накапала, через час-два пришла вместе с сыном, все достали, протерли, ополоснули - и вроде как игра для ребенка, и для меня польза ;-)
Маникюр стараюсь делать в обед на работе (иногда. чаще - просто дома сама )), педикюр - раньше девушка приезжала, но что-то мне не очень нравится ее качество, поэтому тоже стараюсь сама. Стричь тоже на дом приезжает мастер (это выходит еще и дешевле, чем в салоне), ну а всякие маски/пилинги для лица - это уже по мере сил в ночи. Опять же сейчас задача у нас еще усложнена ремонтом, поэтому после 23 и до 1 ночи обдираю обои, шпаклюю стены и т.д.. потом спать, тк неважно выходной или нет, сын в 7, максимум 7-30 начинает скакать по мне как сайгак.
Да, и все это я к чему - не могу сказать, что с выходом на работу мне стало как-то сложнее, тк у меня в принципе с рождения сын был очень беспокоин и требовал всегда "хлеба и зрелтщь" - т.е сисю и маминых плясок с бубном, поэтому готовить я могла только, когда муж его развлекал, а спать мы ложились глубоко за час ночи. В год хоть появился разовый дневной сон, а облегченно я вздохнула с походом в сад (и пусть в меня плюются садопротивники, но я считаю это высшим благом человечества наравне со стиралкой и микроволновкой ;-))). Где-то раз в несколько месяцев удается выбраться встретиться с подружками или сходить в гости. Правда я все мечтаю куда-нибудь сходить вдвоем с мужем, но уже свыклась с мыслью, что в ближайшие еще лет 5-7 это анриал, с другой стороны- мы уже привыкли к походам втроем (хотя с сынулиным поведением, это иногда превращается в каторгу).
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:27
ответ для Танин , на сообщение « мамы с детками в год и более,кто... »
  #26
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


Я начала работать в 5 мес реб дома - это была жесть, тк совершенно ничего не успевала, постоянно отчеты задерживала... В итоге вышла в 8 мес на полный день......
А вот по поводу "делЕжки" дом работы с мужем - в основном ребь на мне, он может только мин на 10 перехватить , а вот уборку, готовку поделили пополам.... он убирает, посуду загружает в п/мойку, а я готовлю, и то редко и в основном сосиски
А по поводу личного времени - так это только ночь, что-то типа маникюр-педикюр, и-нет, книжку почитать - только по ночам, если еще не падаешь от усталости
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:37
ответ для Танин , на сообщение « мамы с детками в год и более,кто... »
  #27
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Хммм... Я работаю дома при четырех детях... Муж вообще работает сутками и о помощи с его стороны не может быть и речи, бытовой во всяком случае точно. Я на него и не рассчитываю. Наоборот, рассчитываю свое время так, чтобы когда муж приходит, еще и на заботу о нем досталось. На себя тоже время трачу, книжки читаю и в Инете сижу, и спать иногда хочу и брови выщипать
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:37
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Хммм... Я работаю дома при четырех... »
  #28
Martini007
Участник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Хммм... Я работаю дома при четырех детях... Муж вообще работает сутками и о помощи с его стороны не может быть и речи, бытовой во всяком случае точно. Я на него и не рассчитываю. Наоборот, рассчитываю свое время так, чтобы когда муж приходит, еще и на заботу о нем досталось. На себя тоже время трачу, книжки читаю и в Инете сижу, и спать иногда хочу и брови выщипать
С четырьмя - это сильно! И как Вы время распределяете? Когда начинаешь задумываться о втором, кажется, что с одним - это вообще халява и куча свободного времени))) Я до пяти месяцев дома работала, малыш спал когда и вечером, а еще он мог сам некоторое время поиграться, тогда тоже работала. а потом в офис вышла. В офисе проще работать, но у меня няня была.
__________________
Martini007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 04:10
ответ для Танин , на сообщение « мамы с детками в год и более,кто... »
  #29
Frozen rose
Активный участник
 
Аватар для Frozen rose
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 373


Работала практически до родов, 12-го ушла с работы, 14-го родила). Взяла только 2-х недельный отпуск. Когда дочка была маленькой работала -сажала рядом. она тихонько играла рядом. Сейчас весь день посвящен ей, вечер работе. Днем делаю всю домашнюю работу. Тяжело в отчетные периоды, но я уже привыкла, надеюсь на садик.
Frozen rose is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:27
ответ для Танин , на сообщение « мамы с детками в год и более,кто... »
  #30
yozhka
Участник
 
Аватар для yozhka
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 104


Работаю с ребенкиного 1 месяца и до сих пор. Уходя в декрет договорилась с начальством, что буду работать в режиме хоум-офис на проектной работе.Пока мелкая совсем мелкая была - было проще - она дольше и чаще спала - я могла и днем чутка поработать, но в основном работала и работаю ночью за компом. Бывает, что неделями сплю с 4 до 9. Тяжело, но я рада, что хоть такая возможность есть. Про распределение обязанностей - они у нас не распределены, муж помогает, чем может и когда может. Я не требую особого, он сам все прекрасно понимает.. Поэтому если в выходные он уводит дочу на пару часиков погулять или на целый день в гости к друзьями, чтобы я могла закончить срочную работу - я и рада.
ЗЫ: бабушки у нас очень далеко, помочь нечем.
__________________
yozhka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena