Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.11.2011, 12:30
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #111
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


Я нос промываю физиомером....не знаю как кому...но после него у меня ребенок спит всю ночь...
считаю нам помогает такое промывание
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:01
ответ для Kamea , на сообщение « Сейчас, кстати, слегли с отитом, хотя... »
  #112
Эдифа
Участник
 
Аватар для Эдифа
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Петроградка Аптекарский остров
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Сейчас, кстати, слегли с отитом, хотя соплей даже не было и нос ничем не промывали. Врач назначила в числе прочих препаратов Аквалор, сказала, что он АБСОЛЮТНО безопасен, если промывать носик в положении сидя. Когда лежали в больнице с бронхитом, 2 других ЛОРа сказали то же самое.
+100000000000000000000Поправляйтесь
Эдифа is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:36
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #113
IriSSk@
Частый гость
 
Аватар для IriSSk@
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 37


У моей дочки начались храпы после промывания Аквалором для профилактики. Врач прописала чаще промывать Аквалором и капать протаргол. становилось только хуже. Соплей не было, начала дышать ртом днем и во сне, даже с задержкой дыхания, ночью мы с ней почти не спали. Спасибо мужу, что ругал меня за частое промывание, прислушалась к его мнению и перестала что-либо капать, через два дня храпы прошли.Вот такая у нас была реакция на Аквалор, скорее всего не качественная партия, т.к не первый раз покупаю. Но больше здоровому ребенку нос промывать не буду.
IriSSk@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:00
ответ для IriSSk@ , на сообщение « У моей дочки начались храпы после... »
  #114
Iрина
Активный участник
 
Аватар для Iрина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от IriSSk@ Посмотреть сообщение
У моей дочки начались храпы после промывания Аквалором для профилактики. Врач прописала чаще промывать Аквалором и капать протаргол. становилось только хуже. Соплей не было, начала дышать ртом днем и во сне, даже с задержкой дыхания, ночью мы с ней почти не спали. Спасибо мужу, что ругал меня за частое промывание, прислушалась к его мнению и перестала что-либо капать, через два дня храпы прошли.Вот такая у нас была реакция на Аквалор, скорее всего не качественная партия, т.к не первый раз покупаю. Но больше здоровому ребенку нос промывать не буду.
Хм, а у нас такая реакция была на протаргол, хотя до этого случая им замечательно пользовались, просто в один день раз и не пошел, перестала его капать и все улучшилось. Всегда промывала и буду промывать изотоническим р-ром, особенно когда насморк, главное это делать правильно, мне показывал ЛОР и стало все предельно ясно. Главное, что бы сопли не загустевали, видимо для каждого своя методика, ведь все индивидуальны, А говорить однозначно, что изотониченский р-р всем страшно вреден, все таки не стоит!! ИМХО
Iрина is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:50
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #115
Lin77
Активный участник
 
Аватар для Lin77
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пр.Славы( ТК Южный полюс)
Сообщений: 519


вставлю свои пять) в связи с особенностями (всегда густые сопли и зелень) без промываний мне не обойтись- просто не прочистить нос , т.е.соответственно и лекарства не закапать- не пролезают промывала и из спринцовки и из шприца и из дельфина. НО! не при всяком насморке можно безопасно промыть нос. если соплей в видимом пространстве нет, могут быть сильно сужены ходы с носу и при промывании вся вода пойдет в уши, в голову - ну куда угодно, только не вытекать из другой ноздри- отсюда и головные боли и отиты и т.д. а ребенок врядли скажет - мама, соплей нет, а дышать носом не могу в принципе. и честно говоря по правилам промывания : " наклонитесь под углом в 45 градусов, голову поверните вниз ноздрей из которой должен вытекать раствор, не дышите, не сглатывайте и т.д." я не представляю как заставить ребенка все это проделать.

пысы. после промывания с морской солью у многих реакция- отек слизистой. поэтому добрые врачи в рекомендациях пишут- после промывания закапать називин например.
Lin77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:54
ответ для Iрина , на сообщение « Хм, а у нас такая реакция была на... »
  #116
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Iрина Посмотреть сообщение
Хм, а у нас такая реакция была на протаргол, хотя до этого случая им замечательно пользовались, просто в один день раз и не пошел, перестала его капать и все улучшилось. Всегда промывала и буду промывать изотоническим р-ром, особенно когда насморк, главное это делать правильно, мне показывал ЛОР и стало все предельно ясно. Главное, что бы сопли не загустевали, видимо для каждого своя методика, ведь все индивидуальны, А говорить однозначно, что изотониченский р-р всем страшно вреден, все таки не стоит!! ИМХО
Вот и у нас как-то так было, что начали капать Протаргол и он у нас "не пошел", хотя до этого раза три им уже пользовались. Началась будто аллергическая реакция, сопли вдруг потекли так, что их просто тсало не остановить Педиатр отменила, дала супрастин и прямо на глазах всё прошло. А так мы вообще не аллергики. С тех пор больше протаргол не покупаю.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena