Ну вот и пришла квитанция за ДЕКАБРЬ. С доплатой. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ваше отношение к доначислению по результатам прошлой аномальной зимы?
Я принципиально не хочу платить но не знаю как это сделать (да же если речь пойдет о 1 копейке), если узнаю то приложу усилия и платить не буду 1 040 73.24%
Я не хочу платить,но придется 332 23.38%
Мне все равно 12 0.85%
Ноют о доплатах только нищеброды, надо больше зарабатывать 6 0.42%
Свое, отвечу в топе 57 4.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1420. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 13:05   #1
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697
Объявление



Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
http://www.tv100.ru/news/view/34238/

вот кстати онлайн можно написать жалобу в прокуратуру
http://prokuratura.sp.ru/internet.html
Цитата:
Если вы получили "13-ю квитанцию" с корректировкой платы "за отопление в связи с превышением объемов теплоотпуска в отопительный период 2009-2010 гг., связанных с пониженной температурой наружного воздуха в I квартале 2010 года":






Пошаговая инструкция
  • Воздержитесь от оплаты дополнительного платежа до выяснения обстоятельств дела. .
  • Обратитесь в свою управляющую компанию с требованием перерасчета.
http://stroyproblema.ru/instruction/ove
по ссылке все остальное
образец заявления можно скачать по ссылке
http://stroyproblema.ru/shared/files...ereraschet.doc


Цитата:
Сообщение от Veleta Посмотреть сообщение
Отнесла сегодня утром заявление, отдала секретарю в приемной, попросив поставить входящий номер, дату и подпись. Девушка все сделала абсолютно безропотно, сказав мне всего два слова - "Здравствуйте" и "До свидания".
Самое интересное, что у нее на столе целая стопка объявлений на эту тему, но все написанные от руки, и всего пару строк - типа "прошу объяснить начисление такой-то суммы..."

Текст заявления брала такой (вдруг кому пригодится):


Генеральному директору



198510, Санкт-Петербург, г. Петродворец,




Ул. Петергофская, д.13



от ___________________________,


проживающей по адресу:

______________________________




______________________________

телефон ______________________







ЗАЯВЛЕНИЕ.


В Счете на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг от «___» ________________ 2010 года по лицевому счету №_____________ по адресу: ______________________________________________, имеется требования об оплате суммы __________рублей ____ копеек за «квартальный, годовой перерасчет при отс. общедом. приборов учета». Так же в данном счете указано: «В соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 в декабре произведена корректировка платы за отопление в связи с превышением объемов теплоотпуска в отопительный период 2009-2010 гг., связанных с пониженной температурой наружного воздуха в 1 квартале 2010 года».

На основании ст. 8 и 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 №2300-1 прошу:

1. Предоставить мне полный и развёрнутый расчёт на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг за декабрь 2010 года в части корректировки платы за отопление в связи с превышением объёмов теплоотпуска в отопительный период 2009-2010 годов с указанием тарифов, нормативов потребления, формул и методов расчёта со ссылками на законодательные акты, их устанавливающие. Расчёт прошу произвести по каждому дню, в которые были отклонения от средних температурных норм в меньшую сторону, и указать величины этих отклонений.

2. Предоставить перерасчет платы за отопление в связи с уменьшением объёмов теплоотпуска в отопительный период 2007-2008 и 2008-2009 годов, так как зимы имели средние температуры, превышающие среднестатистические, т.е. были теплыми.

3.Осуществить зачет излишне уплаченных ранее сумм в 2007-2010 гг. в счет погашения суммы _______ рублей ____ копеек


Указанную информацию прошу предоставить в письменном виде на официальном бланке ООО «ЖКС г. Петродворца», скреплённом подписью уполномоченного лица и печатью организации.

Также, довожу до Вашего сведения, что из-за разногласий данный счет мною будет оплачен без суммы перерасчета, прошу до устранения данных разногласий сумму корректировки задолженностью не считать и пени не начислять.


«____» ______________ 20___ года.

ФИО: _____________________ Подпись ____________________



Еще и соседям накидала образцы заявлений - и в своей парадной, и у мамы... И на работе по корпоративной почте всем разослала


А вот бабушка у меня, насмотревшись НТВ, полчаса причитала на тему "Не носи никуда! Заплати лучше, а то вдруг они чего сделают!"
ЕСЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПРИНИМАЮТ, ТО НА РОЗОВОЙ КВИТАНЦИИ НАХОДИМ ВСЕ КООРДИНАТЫ СВОЕГО (ВОБЩЕМ КОМУ КВАРТПЛАТУ ПЛАТИТЕ) ДЕЛАЕМ КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ ИДЕМ НА ПОЧТУ И ОТСЫЛАЕМ В ИХ АДРЕС ПИСЬМО С ОПИСАНИЕМ ВЛОЖЕНИЯ (НА ПОЧТЕ НА КОПИИ ЗАЯВЛЕНИЯ ПОСТАВЯТ ШТАМПИК ЧТО ВЫ ЭТО ОТПРАВИЛИ) СОБСТВЕННО И ВСЕ. ОТСУТСТВИЯ ОТВЕТА В ПОЛОЖЕННЫЕ СРОКИ ОЗНАЧАЕТ ОТКАЗ, БЕРЕМ КОПИЮ С ПОМЕТКОЙ ПОЧТЫ И ШЛЕПАЕМ ПОДАВАТЬ В СУД.
А ЕЩЕ РАДИ ПРОФИЛАКТИКИ ЗВОНИМ 004 И ГОВОРИМ О ОТКАЗЕ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ


Цитата:
Сообщение от Force Посмотреть сообщение

всем кто не хочет читать топик , надо все равно написать заявление в управляющую компанию вне зависимости оплатил ,не оплатил ,купил жилье позже или раньше.
Главное уведомить компанию о своем не согласии и перерасчете.

ДАВАЙТЕ ОСТАЛЬНЫЕ УМНЫЕ МЫСЛИ Я ИХ ТУТ РАЗМЕЩУ.
НЕ ЛЕНИМСЯ ГРАЖДАНЕ, НЕ ДАДИМ ИМ РАССЛАБИТЬСЯ,А ТО ОНИ В ОБЕЗЬЯН ПРЕВРАТЯТСЯ.

Последний раз редактировалось Тестостерон; 20.01.2011 в 21:17.
Тестостерон is offline  
Старый 08.12.2010, 13:08
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #2
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


терпите! а че делать!
Увлечение is offline  
Старый 08.12.2010, 13:09
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #3
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


у вас же вроде в районе уже везде узлы учета стоят
:-/ is offline  
Старый 08.12.2010, 13:12
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #4
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Дык а не по счетчикам разве дома за отопление платят???
Дофина is offline  
Старый 08.12.2010, 13:13
ответ для :-/ , на сообщение « у вас же вроде в районе уже везде узлы... »
  #5
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


не платите. Мы не будем. Просто через терминал как то высчитать нужно будет.Если процентов 80-90 населения не заплатят, то может государство призадумается
Малявкина is offline  
Старый 08.12.2010, 13:14   #6
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
не платите. Мы не будем. Просто через терминал как то высчитать нужно будет.Если процентов 80-90 населения не заплатят, то может государство призадумается
как именно?
Тестостерон is offline  
Старый 08.12.2010, 13:14
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #7
Marysabel
Наш человек
 
Аватар для Marysabel
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 7 730


Я не буду платить точно, хотя мне не приходила такая квитанция. И объявление тоже не висит.
Marysabel is offline  
Старый 08.12.2010, 13:16
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #8
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


А мне вот интересно: а за аномально теплые зимы они нам не хотят денег вернуть? Ведь наверняка отапливали не в полную мощь
Piter'ka is offline  
Старый 08.12.2010, 13:16
ответ для Тестостерон , на сообщение « как именно? »
  #9
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
как именно?
честно говоря,не знаю у меня муж квитанции оплачивает, но он говорил.как то можно высчитать
Малявкина is offline  
Старый 08.12.2010, 13:16
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #10
Alisa Lee
Наш человек
 
Аватар для Alisa Lee
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 5 425


А за аномально теплые зимы прошлых лет они пересчитать не хотят?
Платить не буду.
Alisa Lee is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena