великая книга про зайку-что за шедевр? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.09.2011, 11:35
ответ для Tinctura , на сообщение « Я где-то в отзывах писала, что по мне... »
  #21
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Я где-то в отзывах писала, что по мне так - примитивная и туповатая вещь. Мне не понравилась. Ребенку тоже не понравилась, хотя книги она любит. Читаем Чуковского, Барто, Михалкова, Сутеева. "Зайка" валяется без дела, дочка там даже картинки не смотрит.
Кому-то нравятся книжки примитивные и туповатые, а кому-то - высокоразвитые и острые... Тут уж кому как, конечно, но суть-то книги именно в картинках, о чем и написано в сопровождении. Мы текст вообще не читаем, ребенку нравятся картинки, по ним и рассказываю что и как. Я изначально искала книгу с простыми, не перегруженными деталями иллюстрациями. У нас очень много детских книг, и тех, что я купила, и тех, что остались еще после меня и моей сестры. Но ребенку трудно было рассмотреть предметы и животных в куче деталей, я накупила кучу разных книг, в итоге эта оказалась для нас самой подходящей. Именно в силу своей примитивности, да-да.
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:39   #22
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


А она интересна деткам,что не любят чтение?
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:51   #23
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от hellika Посмотреть сообщение
Кому-то нравятся книжки примитивные и туповатые, а кому-то - высокоразвитые и острые... Тут уж кому как, конечно, но суть-то книги именно в картинках, о чем и написано в сопровождении. Мы текст вообще не читаем, ребенку нравятся картинки, по ним и рассказываю что и как. Я изначально искала книгу с простыми, не перегруженными деталями иллюстрациями. У нас очень много детских книг, и тех, что я купила, и тех, что остались еще после меня и моей сестры. Но ребенку трудно было рассмотреть предметы и животных в куче деталей, я накупила кучу разных книг, в итоге эта оказалась для нас самой подходящей. Именно в силу своей примитивности, да-да.
А мне как раз картинки не понравились - примитивные, банальные, плохого качества.
Старые книги, либо переизданный Сутеев - в разы лучше.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:14   #24
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от hellika Посмотреть сообщение
Кому-то нравятся книжки примитивные и туповатые, а кому-то - высокоразвитые и острые... Тут уж кому как, конечно, но суть-то книги именно в картинках, о чем и написано в сопровождении. Мы текст вообще не читаем, ребенку нравятся картинки, по ним и рассказываю что и как. Я изначально искала книгу с простыми, не перегруженными деталями иллюстрациями. У нас очень много детских книг, и тех, что я купила, и тех, что остались еще после меня и моей сестры. Но ребенку трудно было рассмотреть предметы и животных в куче деталей, я накупила кучу разных книг, в итоге эта оказалась для нас самой подходящей. Именно в силу своей примитивности, да-да.
+1 но я бы назвала это не примитивностью, а правильным расчетом на возраст 1-4 года.
Я считаю, что книжка эта - замечательная, но расчитана она на работу взрослого с ребенком, что не все взрослые любят. Единственный недостаток, который я углядела - это вес Зайки. Ребенку тяжело, и переплет со временем не выдерживает
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:53   #25
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Королева Я Посмотреть сообщение
Я плевалась. тоже отправляла мужа, он купил. Повелись мы на пр литлвана. Мне лично самой достаточно фонтазии показывать картинки в книжниках и пояснять. Нам бы она может в более раннем возрасте и пошла, но в почти 2,5 такие истории мы уже переросли.
Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А мне как раз картинки не понравились - примитивные, банальные, плохого качества.
Старые книги, либо переизданный Сутеев - в разы лучше.

Думаю интерес к этой книге в первую очередь от возраста зависит. У меня ребенок её читает с 1,2.
Очень нравятся ей часть про Таню и Ваню. На мой взгляд, там самые красивые иллюстрации. Про Зайку тоже красивые иллюстрации. Остальные довольно-таки среднего качества, есть вообще которые мне не нравятся (там, где обучение счету)
Кстати, благодаря зайке, она у меня начала говорить. Эту книгу надо покупать как раз в этом возрасте. А что еще нужно малявкам в возрасте больше года, чтоб бы им было понятно и интересно?! Как раз-таки "примитивные" иллюстрации Уверена, что и дальше ей будет интересна книга, т.к. там её любимые герои.

Сутеев в возрасте 1,3 никак не шел. Хотя соглашусь, книги Сутеева одни из самых лучших. Сейчас ей интересны 2-3 рассказа, остальные заинтересуют её в более старшем возрасте.
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:07   #26
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


а где ее можно купить,кроме как на ЛВ?
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:05
ответ для mamaar , на сообщение « а где ее можно купить,кроме как на ЛВ? »
  #27
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
а где ее можно купить,кроме как на ЛВ?
Мы в Ашане купили, абсолютно точно есть в ДК Крупской.
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:13   #28
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А мне как раз картинки не понравились - примитивные, банальные, плохого качества.
Старые книги, либо переизданный Сутеев - в разы лучше.
Сутеев прекрасен, тут даже вопросов нет.Так же, как книги с иллюстрациями Васнецова и Чарушина, да и вообще детские книги советского периода, которые были очень хорошо изданы и проиллюстрированы, в отличие от очень многих нынешних, особенно недорогих, изданий. Но и зайку мы любим и смотрим с удовольствием. Потому что там, кроме зверушек, есть иллюстрации на бытовые темы и книга, в принципе, удачно скомпонована и раскрывает разные стороны жизни. Разве что часть с розовым бегемотом, кошкой и обезьянкой мне не понравилась имеенно картинками, некрасивые до безобразия. Хотя ре, опять же, тут же запомнил "абезянь", что меня оч порадовало. Так же, как еще в Ашане, когда я книгу только взяла, чтобы положить в корзину, сказал "зяка" и ткнул в зайца пальчиком.
А вообще, конечно, лучше пойти и посмотреть самой, а не полагаться только на отзывы
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:13
ответ для mamaar , на сообщение « а где ее можно купить,кроме как на ЛВ? »
  #29
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
а где ее можно купить,кроме как на ЛВ?
В Лабиринте
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:17   #30
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


В каком Ашане можно купить?
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena