Моя зависимость от совместного засыпания и сна - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 02:17
ответ для spiridonochka , на сообщение « Моя зависимость от совместного... »
  #41
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


и я обожаю с сынишкой спать. папу давно и основательно отселили в другую комнату и спим вместе, сынуля ночью меня обнимает - СЧАСТЬЕ!
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:20   #42
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
и я обожаю с сынишкой спать. папу давно и основательно отселили в другую комнату и спим вместе, сынуля ночью меня обнимает - СЧАСТЬЕ!
Бедный папа.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:23
ответ для Olka__ , на сообщение « И у нас так же))) не могу спать без... »
  #43
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
И у нас так же))) не могу спать без сына (1.10). При чем папа спит уже давно отдельно (по причине небольшой кровати). Но желания вернуть папу на место, а сына в свою кроватку не возникает. Стали с мужем чаще ругаться...возможно из-за этого (что не спим вместе). Но сына выселять не хочу...понимаю, что это так еще ненадолго...а второго ребенка скорее не предвидется(((
Много таких историй плохо заканчивались. БОльшуюю кровать не купить?
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:24
ответ для spiridonochka , на сообщение « Моя зависимость от совместного... »
  #44
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Спм втроем, специально для этого большую кровать покупали. Но в ближайшее время планируем сына переселять в отдельную комнату, высыпаться совсем не дает)))
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:40
ответ для spiridonochka , на сообщение « Моя зависимость от совместного... »
  #45
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Автор, у меня вобще "клиника"- я не могу уснуть если не уткнусь носом в его голову и не начну дышать в такт(((((
Вот уже и бок затек и на животе охота полежать, нет же ... мужа лягну ногой- отползет, а я щемлюсь к сыночку и НЮХАЮЮЮЮ его волосики
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 03:19
ответ для Cohiba , на сообщение « Я также делаю :) млею когда сыночек... »
  #46
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
Я также делаю млею когда сыночек сопит рядом, а бабушки наши в обмороке от нашего СС
Вранье и клевета, навет на наше поколение!!! .
Вон наш пупс спит на моем диване. Сейчас наиграюсь и пойду тоже спать. С ним .
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:10
ответ для spiridonochka , на сообщение « Моя зависимость от совместного... »
  #47
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


а я наоборот отучить не могу. Это просто ужас какой то. Сил нет уже никаких. Кроватку ликвидировали, купили кровать, но дочь там категоричеки не хочет засыпать. Спит со мной, жду как уснёт - перекладываю в кровать и минут через 20 просыпается. Я скакала недавно по 10 раз за ночь в течение недели. Плюнула в итоге. Спит со мной. Да ещё так спит что колбасой по всему дивану катается ночью, даже падала не раз. Сплю-сплю, слышу глухой стук - бам! дочь свалилась. Но хоть не плачет, я её поднимаю, и она дальше спит. Опять-так со мной. А должна в 1.8 уже отдельно спать!!!
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:30
ответ для spiridonochka , на сообщение « Моя зависимость от совместного... »
  #48
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Автор, давайте я вас поругаю, что-ли....
Родительская кровать - это кровать для мамы и папы, в которой они могут посвещать время только друг другу. Не надо туда примешивать еще и ребенка, тут уже никакого интима и близости между мужем и женой не будет ( рядом ведь будет сопеть их ангел). Ребенок растет и взрослеет и настанет время, когда он помашет ручкой и уйдет создавать свою семью, а вы как мама будете не понимать, куда делся вам маленький малыш. Так и сейчас. Ребенок потихоньку взрослеет, а вы не можете понять, что ему нужно свое маленькое пространство, своя кроватка, что и без вас он отлично выспится. Поэтому в первую очередь начните с себя - обнимать и целовать можно и днем, а ночью все должны высыпаться в своих кроватях, ну а жена должна спать с мужем, а не с сыном.
Лично я перестала спать с малышом в 3 месяца (до этого было лень вынимать и укладывать на время кормления ночью), а потом поняла, что во-первых не высыпаюсь рядом с ребенком, а во вторых хочу уснуть в объятиях мужа. Ночью вставала и шла кормить, к себе не приносила. Несмотря на то, что сплю очень крепко (не слышу будильника мужа), ели ребенок только пискнет в кроватке в соседней комнате - я просыпаюсь, иду проверяю, и сплю дальше. Сейчас ребенок очень редко может проснуться ночью. Родительскую кровать он воспринимает как развлечение - можно повалятся с папой, почитать с мамой, но спать идет в свою кроватку. В итоге - для меня не проблема оставить его с ночевкой у дедушки с бабушкой и улететь с мужем куда-нибудь на два-три дня.
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:53
ответ для spiridonochka , на сообщение « Моя зависимость от совместного... »
  #49
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Для меня наказание - вставать ночью, чтобы покормить или на писк, чтобы проверить и спать дальше. Просто адское наказание. Поэтому ребенок спит рядом со мной. Кроватка придвинута без стенки к родительской. Или между мной и мужем. Не мешает, не падает.
Далее, на основе опыта со старшим ребенком. Эти дети так быстро растут. Еще вчера это был маленький сладенький мальчик, которого можно было всего обнять, который всегда был рад долго целоваться и обниматься с мамой. А сегодня уже школьник. И у него часто (и слава богу!) находятся другие более интересные и полезные занятия, чем обнимашки. Год назад он перестал просить иногда петь ему колыбельные на ночь. Время быстро-быстро идет.
Поэтому дочку я буду целовать, обнимать и спать с ней вместе или рядом столько, сколько мне хочется. Гиперопеки и излишнего включения у меня нет (это же определяется не только совместным сном). Просто сон вместе с малышом - очень ненадолго. Даже жаль, что кто-то осознанно лишает себя этого кайфа.
А муж - отношения с мужем зависят не от того, в какой комнате с ним секс.
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:10
ответ для spiridonochka , на сообщение « Моя зависимость от совместного... »
  #50
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Я тоже не знаю, как буду отучать дочь от нашей кровати Спит только со мной Никакой личной жизни с ней нет Летом будем в комнате у бабушки делать ремонт и покупать её кровать. Но будет ли она в ней спать? Бабушка готова с ней спать пока сейчас, но дочь ТОЛЬКО с нами спит
Светланка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena