А куда вы ездили на море зимой с малышами? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 20:15
ответ для Alenn , на сообщение « А куда вы ездили на море зимой с... »
  #31
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


да...в основном обсуждение акклиматизации Девочки, тут и правда каждый для себя сам решает - я считаю, что в 1,5 года можно зимой на море, с 6ти месячным бы не поехала...
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:32   #32
алена 19
Участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Катюшик_2010 Посмотреть сообщение
Не придирайтесь к словам и не вырывайте из контекста. Я присоединила свой ответ к предыдущему сообщению, я считаю, что ребенка не очень хорошо таскать из жары в холод, больше вероятность заболеть.
+1
- Скажите, а жабы водятся везде?
-Дааааааааааа, жабы водятся везде!
алена 19 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:29
ответ для Alenn , на сообщение « А куда вы ездили на море зимой с... »
  #33
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


а что такого что до 3 лет не выезжать? Нормально по-моему. ребенок все равно до 3 лет ничего не помнит. У нас в крыму местные детишки с самого рождения с соплями и болеют не реже чем питерские. Хотя там (конкретно мы живем в Евпатории) 300 солнечных дней в году. И даже там есть рахит оказывается у детей. А я бы как раз куда=нибудь не далеко, юг России, Украина поехала чем далеко за границу, где не понять какие врачи и что с медициной. Одна турция чего стоит!!
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:56
ответ для Alenn , на сообщение « А куда вы ездили на море зимой с... »
  #34
fuesis
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 14


В прошлом феврале уехали на 3 месяца в Тайланд - сыну было 4,5 месяца. Не знаю, была ли акклиматизация, но в самолете заразились свиным гриппом и на 3 день слегли в больницу под капельницу, в итоге болели всей семьей
Ну ничего, пережили, через 2 недели уже купались вовсю в бассейне и море, гуляли на солнышке, ребенок был доволен, мама питалась сплошными витаминами.
В этом году тоже собираемся на месяц-другой свинтить, подальше от гриппа и слякоти.
Думаем про Египет или Индию.
fuesis is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:37
ответ для Alenn , на сообщение « А куда вы ездили на море зимой с... »
  #35
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


автор, если есть возможность езжайте!
лично я использовала бы любую возможность поехать из зимы в лето)) в прошлом году с 6-месячным зимовали 2.5 месяца, вернулись из +25 в -25, единственное, все по очереди по два дня температурили до 38, но без всяких последствий, ну чесслово, тут ничем не болели, никакой акклиматизации, по приезду неделю дома посидели, потом начиная с 20-ти минут выходили гулять.. я бы и сейчас с удовольствием хоть на пару бы неделек, но думается мне что не потянем.. может большинство советующих не ехать банально завидуют
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:40
ответ для Alenn , на сообщение « да...в основном обсуждение... »
  #36
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
да...в основном обсуждение акклиматизации Девочки, тут и правда каждый для себя сам решает - я считаю, что в 1,5 года можно зимой на море, с 6ти месячным бы не поехала...
и почему бы не поехали? для малыша солнце, тёплый песок, морской воздух в кайф.. и хлопот меньше с ним, грудь есть, много спит.. ну аптечка и хорошая страховка для сильно нервничающих
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:59
ответ для Alenn , на сообщение « А куда вы ездили на море зимой с... »
  #37
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Девочки, с аклиматизацией понятно, меня это не парит но я задумалась на счет прививок, у нас лично не сделан гепатит ещё.
Я в каком-то топе как-то вычитала, что в Тай ГОК Кгипет без гепатита не рекомендуют, типа грязные воды, но это так....высказывание одного человека.......меня то конечно настораживает.....или не стоит придавать значения??? так хочется съездить, но волнуюсь.....и ещё недели две назад в новостях по 100 ТВ говорили о вакцинах кажется и сказали в конце такую фразу, что сейчас в Европу не рекомендуют без прививки против кори ездить.....
Что думаете?
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:03
ответ для Alenn , на сообщение « А куда вы ездили на море зимой с... »
  #38
Vikulyam
Ветеран
 
Аватар для Vikulyam
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 762


насчет прививок ответить ничего не могу. Делаем их согласно графика, без привязки к поездкам.
а так.. в 5 месяцев летали в Тунис по осени (с разрешения педиатра- невролога, ее ответ был "летите конечно, море уж точно полезней питерского климата"). Вообще ноль проблем было!
На эти новогодние праздники летим на канары.. даже не заморачиваемся по этому вопросу. Страховку только получше выберем! Быстрее бы НГ!!!
Vikulyam is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:35
ответ для Kirka , на сообщение « В этом есть большая доля правды,Черное... »
  #39
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Justička Посмотреть сообщение
Акклиматизация - это приспособление человека к новым климатическ. условиям. То есть акклиматизация есть у всех. Но у всех она происходит по разному. Кто то по приезду в другую страну (или обратно) болеет, а кто то абсолютно спокойно ревгирует на смену климата.
Мы с дочкой были на море 4 раза (Турция, Кипр, Израиль). Ездили весной, летом и осенью. Последний раз были 4 дня в Турции в октябре. И все хорошо. Зимой хотим в Доминикану (если мужу дадут отпуск).
+100/ каждый человек в каждое конкретное время по разному себя чувствует . и один раз та самая акклиматизация может проявится. а может не проявиться вовсе.


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Я сама остерегаюсь пока с дитем зимой в теплые края выезжать, но на счет акклиматизации с переменой температур меня все время мучает дурацкий вопрос - а вот дома мы живем в помещении с температурой около +23, на улицу выходим, там например -15.. и ведь у нас бывают перепады зимой такие, что ночью +2, а днем -20, а к вечеру опять оттепель.. и наоборот. И ведь ничего, как-то приспосабливаемся. Хотя на кого-то и родной климат плохо действует. Думаю, что это очень индивидуально как метеозависимость и кому-то смена климата вред и стресс, а кому-то только польза
акклиматизация - это не толmrj температура, но также и давление, влажность, даже роза ветров, и высота над уровнем моря, а также насыщенность воздуха различными веществами и состав воды (для питья)

в 80% случаев с младенцами проходит все отлично. но есть остальные 20.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:53
ответ для Alenn , на сообщение « А куда вы ездили на море зимой с... »
  #40
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Я бы съездила куда-нибудь, но не представляю как организовать быт с ребенком на море. Я дома еле за ней поспеваю. Видимо надо было в первый год ехать, пока ребенок не ходил.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena