Высокая температура 5й день - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.12.2011, 11:12
ответ для radima , на сообщение « Первый ребенок, ага :) Совершила... »
  #61
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ок. Сделайте проще - вызовите неотложку - пусть послушают. Если есть подозрения на пневмонию (возможный вариант, конечно же - погода "помогает") - доедьте до больницы, они сделают рентген. И по итогам рентгена будете принимать решение.
Таким образом мы тоже делали.

Если это не пневмония - Вам никто не запрещает подписать отказ от госпитализации прям в ПП. Пневмонию у таких малышей лучше лечить действительно в больнице - развиться может мгновенно..

Хотя.. температура для пневмонии, ИМХО, не характерна...

В общем, при раскладе "возможно, пневмония" я бы доехала до ПП и там бы уже (по итогам рентгена) принимала решение.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:13
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Дождитесь ОАК и ОАМ. Пневмонию... »
  #62
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


не обязательно... У меня с детства пневмония протекает без явных изменений в ОАК...
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:22
ответ для radima , на сообщение « Высокая температура 5й день »
  #63
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Спасибо, когда проснется вызову неотложку.Температура во сне 35.5 Парацетомол давала вчера последний раз перед сном при 38.3. Кстати температура быстрее и дольше сбивается парацетомолом, ибупрофен помогает хуже намного. Думаю, отменять ли Хеликс если собираюсь в больницу? Или пусть они тоже сделают анализ?
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:23   #64
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ок. Сделайте проще - вызовите неотложку - пусть послушают. Если есть подозрения на пневмонию (возможный вариант, конечно же - погода "помогает") - доедьте до больницы, они сделают рентген. И по итогам рентгена будете принимать решение.
Таким образом мы тоже делали.

Если это не пневмония - Вам никто не запрещает подписать отказ от госпитализации прям в ПП. Пневмонию у таких малышей лучше лечить действительно в больнице - развиться может мгновенно..

Хотя.. температура для пневмонии, ИМХО, не характерна...

В общем, при раскладе "возможно, пневмония" я бы доехала до ПП и там бы уже (по итогам рентгена) принимала решение.
что-то вы путаете,температура очень даже характерна....

"Основными симптомами воспаления легких можно назвать следующие проявления: повышение температуры, в диапазоне от 37 до 39,5 градусов, отдышка и отделение мокроты, озноб, кашель.!

меня тоже в детстве в больницу увозили с температурой....и ужасный кашель душил прямо,вздохнуть не могла,поэтому увозили под кислородной подушкой и с мигалками
__________________
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты-МНЕ!!!

мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:24
ответ для Кариока , на сообщение « не обязательно... У меня с детства... »
  #65
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
не обязательно... У меня с детства пневмония протекает без явных изменений в ОАК...
Возможно, я не дохтор чтоб утверждать обратное. Просто всегда так считал.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:24
ответ для radima , на сообщение « Спасибо, когда проснется вызову... »
  #66
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
Спасибо, когда проснется вызову неотложку.Температура во сне 35.5 Парацетомол давала вчера последний раз перед сном при 38.3. Кстати температура быстрее и дольше сбивается парацетомолом, ибупрофен помогает хуже намного. Думаю, отменять ли Хеликс если собираюсь в больницу? Или пусть они тоже сделают анализ?
а врач вам какой диагноз ставит не пойму??!!!
__________________
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты-МНЕ!!!

мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:27
ответ для radima , на сообщение « Спасибо, когда проснется вызову... »
  #67
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
Спасибо, когда проснется вызову неотложку.Температура во сне 35.5 Парацетомол давала вчера последний раз перед сном при 38.3. Кстати температура быстрее и дольше сбивается парацетомолом, ибупрофен помогает хуже намного. Думаю, отменять ли Хеликс если собираюсь в больницу? Или пусть они тоже сделают анализ?
Я не понял сейчас то есть температура?
Если температуры нет, то и неотложку не надо вызывать. Сдайте ОАК и ОАМ. Вызовите еще раз врача. Обговорите с ним направление на рентген для исключения пневмонии.
Поймите попадание в больничку - это не есть самое хорошее, да есть ситуации когда это просто необходимо, но лично я пока в этом случае ее не вижу. И кстати не каждую пневмонию надо лечить в стационаре.

Если есть деньги можно на дом и рентген вызвать чтоб сделали. Снимки и заключение сразу дадут.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:31   #68
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от мамбалина Посмотреть сообщение
что-то вы путаете,температура очень даже характерна....

"Основными симптомами воспаления легких можно назвать следующие проявления: повышение температуры, в диапазоне от 37 до 39,5 градусов, отдышка и отделение мокроты, озноб, кашель.!

меня тоже в детстве в больницу увозили с температурой....и ужасный кашель душил прямо,вздохнуть не могла,поэтому увозили под кислородной подушкой и с мигалками
возможно, не спорю...
Я делаю выводы по своим гаврям и по родственникам..
А легочными мы все болеем без температуры.. Поэтому для меня такая температура при пневмонии нехарактерна, вот при бронхите - да... При ангине - да...
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:37   #69
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
возможно, не спорю...
Я делаю выводы по своим гаврям и по родственникам..
А легочными мы все болеем без температуры.. Поэтому для меня такая температура при пневмонии нехарактерна, вот при бронхите - да... При ангине - да...
организмы у всех разные видимо и еще зависит от того как запущена наверно.....у меня врач участковая пропустила не слышала она свистов и хрипов(глухая что ли была!!!!), даже мама слышала прислоняя ухо к спине, а она своим стетоскопом не слышала утром были на приеме,а вечером оказлись в больнице с двухстороней пневмонией
а врач утверждала что ОРВИ
__________________
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты-МНЕ!!!

мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:39
ответ для radima , на сообщение « Высокая температура 5й день »
  #70
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Автор, успокойтесь, правильно Вам говорят, дождитесь результатов анализо и там уже действуйте по обстоятельствам.
Не надо заранее в больницу, ИМХО.
Мы тоже сейчас болеем уже третью неделю, аденовирус. Кашель тоже сильный был, влажный, но он от соплей! Нас слушали три разных врача, легкие чистые, а кашель жуткий. Температура, правда, была 4 дня. Зато коньюктивит лечили две недели, нос до сих пор не дышит...не знаю, сколько еще просидим дома.
Выздоравливайте!!!!
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena