кошки на душе скребут... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:30
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #31
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


нее со сном у нас проблем нет..пришли упали и спят..но они у меня днем не спят лет с1,5..а вот днем нервы мотать это наше все..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:32
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #32
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


я сегодня тоже замахнулась (в район попы), но успела руку отдернуть и сын не видел. я уж не помню на тему чего, вроде раз 15 вытягивала его от мусорного ведра - откроет дверцу и выкидывает на пол...
так меня так шокировало, что я хотела поддать, врезать... болею + настроение плохое (испортили) - растормозилась.
но вот прикрикнуть могу... тоже стыдно, редко, но бывает.
про засыпание - мой давно уже не может вместе уснуть днем, скачки, ковыряния, визги, шатания, паданья...(в том числе прямо мне на голову)
кладу в его кровать, говорю "давай спать!" и выхожу. либо засыпает, либо ноет Мэм, мэм, потом укладывается за минуты 3-5. главное в комнату входить нельзя и полная тишина. в кровать даю одеяльце, пеленочку, додо (игрушка салфетка) и мягкий мячик или думочку. он это добро раскладывает как ему надо, утыкается и спит.
если больше 3 минут ноет или начинает громче нудить или тем более плакать, откладываю сон, даю попить и через какое-то время повторяю.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:05
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #33
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
чувствую себя просто мерзко....
сынишка очень активный и подвижный.... устаю безумно(((
сейчас спать укладывала его, разбаловался,скачет по кровати... раз предупредила, два... без толку...легонька по попе получил, заплакал, но пожалела и... опять скачет. в итоге надавала по попе сильно, он жалобно заплакал, отвернулся от меня, полежал тихонечко 5 минут и заснул....
а я себя сволочью последней чувствую, понимаю что нельзя так с ребенком, но как приводить в чувство???
Автор держитесь дальше будет еще хуже т.к. если дите чувствует слабину садится на шею.
Пожестче надо пожестче. К себе я тоже это отношу. Я напр. тоже мучаюсь с укладыванием спать это не нормально укладываться по 1.5 часа. Не спит, прыгает - предупреждение засыпать будешь однин, не слуашет, вышли из комнаты, а там хоть потом, пусть проорется. И объяснять, что так будет всегда если он не ляжет
Буду пробовать метод Эстивиля с укладыванием, да он жестокий, но я уже морально дозрела, муж будет дозревать в процессе ( к ребенку не пущу) Ибо надоело.
Да это жестоко, но ложиться спать в 23.45, при учете того, что вставать в 6 утра....
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:08
ответ для amber_drop , на сообщение « ППКС. Если не спит, значит пусть... »
  #34
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
ППКС.
Если не спит, значит пусть догуливает свое. Но без моего участия и утром разбужу как обычно.
И если уж шлёпнули и вам это не понравилось, то не надо самобичевания, лучше думайте как не повторять этого впредь.
А если догуливает может продолжаться до 12 ночи. Не ну я понимаю ребенок уснул в 2 часа дня, в 4 встал, ест-но он раньше 11 вечера не ляжет, а если подъем в 7 (я встаю в 6 утра) в саду сон с 13 до 15 то какое "догуливание" может быть
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:09   #35
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
А если догуливает может продолжаться до 12 ночи. Не ну я понимаю ребенок уснул в 2 часа дня, в 4 встал, ест-но он раньше 11 вечера не ляжет, а если подъем в 7 (я встаю в 6 утра) в саду сон с 13 до 15 то какое "догуливание" может быть
Прочитала ваш предыдущий комментарий, тяжко у вас. Я бы сон дневной убрала без сожаленья, но в вашем случае с садом это не вариант. Не знаю что вам ответить. Моё дитятко спало бы в 9 с вашим режимом (кстати дневного сна у нас нет и вырубается она за ужином иногда)
В любом случае, один шлепок на сон грядущий вряд ли вам поможет, всё равно по другому надо решать эту проблему
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:52
ответ для 11lara , на сообщение « кошки на душе скребут... »
  #36
mmv
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
чувствую себя просто мерзко....
сынишка очень активный и подвижный.... устаю безумно(((
сейчас спать укладывала его, разбаловался,скачет по кровати... раз предупредила, два... без толку...легонька по попе получил, заплакал, но пожалела и... опять скачет. в итоге надавала по попе сильно, он жалобно заплакал, отвернулся от меня, полежал тихонечко 5 минут и заснул....
а я себя сволочью последней чувствую, понимаю что нельзя так с ребенком, но как приводить в чувство???
то что Вы устаете - еще не повод давать по попе..ребенок перевозбудился..не уняться..взрослые если разойдутся в чем то - не остановить..а дети тем более..мне помогает притвориться спящей..ребенок минут 10 поскачет - и начинает скучать..засыпает..
mmv is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:02
ответ для Багстер , на сообщение « :005:Я тоже могу сорваться и дать по... »
  #37
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Багстер Посмотреть сообщение
Я тоже могу сорваться и дать по попе! Потом сразу жалею и порошу прощения))) а спать мы тоже плохо ложимся, хотя вечером они с собакой набесятся и наиграются))) щенок трупом засыпает, а ребетенок готов еще скакать по кровати и мучать маму
сорри, если не в тему с советом, но я к вечеру стараюсь уже активные игры свести на нет, что-то такое спокойное,тихое, умиротворяющее, потом контрастный душик и баиньки
и с сыном так практиковала, и с дочкой... как показывала практика, если бесятся именно вечером, перед сном - потом очень перевозбуждены и долго не заснут
а так после ванны дошли до кровати, легли и спим
я практикую уложить и выйти, засыпает сама минут через 10-15, не читаю перед сном и не сижу (дверь не закрываю, чтобы слышала дочка нас, ей так спокойнее)... потом, когда она засыпает, закрываю дверь
где-то с год назад пару месяцев подряд засыпала только со мной - держала за руку... ну что делать, я сидела рядышком с ней... потом это прошло чувствительная она у меня, и тактильно очень ко мне привязана

правда, у нас свой режим
дневного сна давненько нет - просто после обеда сидит в кровати, знает,что нужно отдохнуть
укладываемся в 21:30-22:00, встаем в 10:00
ночью спит хорошо, правда, у меня так повелось,что я детей ночью не пою, соответственно, нет привычки особой в туалет вставать
с утра встала, пописала, а так всю ночь без просыпаний

я думаю, что с осени, когда в садик пойдем, конечно, режим поменяется
и днем спать будет, ибо будет раньше вставать
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:53
ответ для фретка88 , на сообщение « я трупом притворяюсь-минут 15... »
  #38
Воробушек225
Частый гость
 
Аватар для Воробушек225
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
я трупом притворяюсь-минут 15 скачет,потом ко мне ложится-ноздри ковыряет,зубы считает,устает и засыпает!не переживайте-он проснется и даже не вспомнит
+1000 Тоже упала "умерла" и всё.Но если совсем устала и хочется ребенка урезонить,то крепко обнимаю,прижимаю к себе и вместе лежим минуту,очень редко две,потом отпускаю.Сын вопит и вырывается,а когда отпускаю немного полежит и засыпает быстро.
__________________
Воробушек225 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:43   #39
Lёка
Частый гость
 
Аватар для Lёка
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб, метро Московская, ул. Орджоникидзе
Сообщений: 36


А вот мы нашли другой способ, без шлепков. Моя дочь категорически отказывается засыпать одна в кроватке, поэтому если она не может угомониться рядом со мной, я говорю ей волшебную фразу: "Сейчас пойдешь спать одна в кроваточку!" Она сразу ложиться на подушку и пытается притихнуть. Если угроза не действует в течение 3 раз - кладу в кроватку, сама ухожу или сижу рядом и уговариваю: "Раз не спишь с мамой - засыпай одна в кроваточке." Дочь сразу начинает хныкать и проситься ко мне. После засыпает на УРА! Но в кроватку уже не ложила больше месяца, все сама стала понимать и легко засыпать. Нам еще песни помогают - пою, она слушает и засыпает. Последний хит "В траве сидел кузнечик". Нам 1 год и 7 мес.
__________________
Lёка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:48
ответ для Lёка , на сообщение « А вот мы нашли другой способ, без... »
  #40
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Lёка Посмотреть сообщение
А вот мы нашли другой способ, без шлепков. Моя дочь категорически отказывается засыпать одна в кроватке, поэтому если она не может угомониться рядом со мной, я говорю ей волшебную фразу: "Сейчас пойдешь спать одна в кроваточку!" Она сразу ложиться на подушку и пытается притихнуть. Если угроза не действует в течение 3 раз - кладу в кроватку, сама ухожу или сижу рядом и уговариваю: "Раз не спишь с мамой - засыпай одна в кроваточке." Дочь сразу начинает хныкать и проситься ко мне. После засыпает на УРА! Но в кроватку уже не ложила больше месяца, все сама стала понимать и легко засыпать. Нам еще песни помогают - пою, она слушает и засыпает. Последний хит "В траве сидел кузнечик". Нам 1 год и 7 мес.
У нас такая же история с кроваткой! Кровать для дочи-самое страшное! Очень действует на дочку угроза положить в кровать! Только вот уже начинаю задумываться, а что я буду делать, когда надо будет в отдельную кровать переселять!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena