Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 16:15
ответ для varab , на сообщение « у вас члены УИКа по-любому сволочи и... »
  #551
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
у вас члены УИКа по-любому сволочи и гады.
мысли о том, что некоторые наблюдатели могут быть такими, или же просто провокаторами, неуравновешенными и т.п. - не допускаете совсем?
Я всё допускаю. Поэтому мне и хочется понять, какое именно поведение было воспринято как непристойное. Я сам хочу определить степень непристойности. То же самое про "нелепые советы".
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:19
ответ для irodiada , на сообщение « увы - наблюдатели приходят в стан... »
  #552
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
увы - наблюдатели приходят в стан врага, а не делать общее дело
Ну, я планирую вообще-то уповать именно на то, что мы делаем общее дело, и это дело - помощь гражданам в реализации их избирательных прав и пресечение нарушений этих прав, и не думаю, что кто-нибудь из членов УИК возьмется это открыто отрицать.
И любую свою просьбу буду предварять преамбулой про это самое общее дело.
Но не отрицаю, что своей педантичностью смогу всех задолбать. Не спать-не жрать - меня не пугает, у меня трое детей, мне вполне знакомы эти состояния.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:29
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #553
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


крик, лексика на грани фола, позицирование себя во весь голос, пугая избирателей, что они пришли навести здесь порядок(?) и все здесь будут плясать...бред полный и это были представители интеллигенции муниципального розлива - завуч школы. зам директора дома детского творчества, старший воспитатель детского приюта - я была в шоке от них, поутихли, когда мой секретарь их полуматом осадила - малехо примолкли и после этого недовольно переглядывались, но голос не поднимали в крик - вот вам реалии нашего участка
кстати, сегодня у нас один член комиссии из прошлых наблюдателей от кпрф - они , кстати, вели себя на тех выборах вполне пристойно, занудничали, но не более...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:31
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #554
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


про стан врага - 100%
такие настроения в контактике, что ужс
Сомневаюсь, что с таким настроем можно конструктивно и спокойно работать.

И думаю, что точно будут "заряженные" наблюдатели... Устроить провокацию, парализовать работу, закатить истерику / скандал, желательно с журналистами и камерами...
Ведь конечно, наблюдатель - это честь и совесть. Именно ему будет потом верить интернет. Потом можно хоть что приводить в оправдание - не поверят некоторые граждане...
Провокаторы это отлично понимают.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:33
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #555
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Ну зачем нам создавать такие ситуации? Чтоб с участка выперли? Смысл тогда был вообще приходить-то?
Так что если и будут заряженные наблюдатели, то понятно, кем они будут заряжены. И с какой целью. Создав на участке беспорядки, проще провернуть фальсификацию. Кто ж в этот момент будет следить за тем, не царапают ли члены УИК что-то в списках избирателей, и что вообще у урны творится, которая будет закрыта от наблюдателей телами правоохранителей?
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:40
ответ для irodiada , на сообщение « крик, лексика на грани фола,... »
  #556
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
крик, лексика на грани фола, позицирование себя во весь голос, пугая избирателей, что они пришли навести здесь порядок(?) и все здесь будут плясать...бред полный и это были представители интеллигенции муниципального розлива - завуч школы. зам директора дома детского творчества, старший воспитатель детского приюта - я была в шоке от них, поутихли, когда мой секретарь их полуматом осадила - малехо примолкли и после этого недовольно переглядывались, но голос не поднимали в крик - вот вам реалии нашего участка
кстати, сегодня у нас один член комиссии из прошлых наблюдателей от кпрф - они , кстати, вели себя на тех выборах вполне пристойно, занудничали, но не более...
Понятно. Но по вашим же словам, у вас было все взаимно. Вы на них давили своим опытом и авторитетом, они в ответ очень резонно заявляли, что именно такие опытные и авторитетные и сфальсифицировали выборы. Они повышали голос, секретарь на них повышал голос в ответ. Пока вы рассказали только о том, как проявлялись ваши разногласия.

А мне очень интересно не только это, но и в чем эти споры и разногласия заключались. И еще. Не сочтите за труд. Ответьте все-таки на мои вопросы из предыдущих постов.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:42   #557
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Ну зачем нам создавать такие ситуации? Чтоб с участка выперли? Смысл тогда был вообще приходить-то?
чтоб выперли
снять как выпирают и выложить на ютуб
"кровавая гэбня творит произвол"

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Так что если и будут заряженные наблюдатели, то понятно, кем они будут заряжены. И с какой целью. Создав на участке беспорядки, проще провернуть фальсификацию. Кто ж в этот момент будет следить за тем, не царапают ли члены УИК что-то в списках избирателей, и что вообще у урны творится, которая будет закрыта от наблюдателей телами правоохранителей?
не факт
чем больше таких провокаций (пофиг, что было на самом деле - ведь главное, как подать.. ведь так?) - тем легче их постоянно муссировать и заявлять о нечестности выборов. Типо вот.. доказательство вам. А главное, оправдания, реальная ситуация, никого интересовать уже не будет
Вполне допускаю подобные случаи.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:46
ответ для varab , на сообщение « чтоб выперли:065: снять как выпирают и... »
  #558
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
чтоб выперли
снять как выпирают и выложить на ютуб
"кровавая гэбня творит произвол"
не факт
чем больше таких провокаций (пофиг, что было на самом деле - ведь главное, как подать.. ведь так?) - тем легче их постоянно муссировать и заявлять о нечестности выборов. Типо вот.. доказательство вам. А главное, оправдания, реальная ситуация, никого интересовать уже не будет
Вполне допускаю подобные случаи.
Собственно, удаление наблюдателя с участка - еще не вечер.
Его можно поменять местами с наблюдателем с другого участка.
Кроме того, он может тусоваться на своем участке и в качестве избирателя - ведь время нахождения избирателя на участке никак не регламентировано, а жалобы он может подавать точно так же, как и наблюдатель. Его выставят только в 20-00.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:49   #559
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Собственно, удаление наблюдателя с участка - еще не вечер.
Его можно поменять местами с наблюдателем с другого участка.
Кроме того, он может тусоваться на своем участке и в качестве избирателя - ведь время нахождения избирателя на участке никак не регламентировано, а жалобы он может подавать точно так же, как и наблюдатель. Его выставят только в 20-00.
Это не совсем так. Если Вас удалили с участка, как наблюдателя, Ваши шансы остаться там в другом качестве практически равны нулю.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:54
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #560
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Подскажите, как найти и познакомиться с наблюдателями, что придут ко мне на участок?
-Марта- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena