Как отучить от ночного кормления в 2 года? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 21:26   #41
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
а от чеснока не было раздражения?как мазали, просто натерли? Я вот тоже пытаюсь отучить,не давала днем вообще, с утра в садик,но как только наступала ночь грудь надулась ужасно, ребенок был очень нервный, и я сдалась!с этим отлучением доча стала плохо есть,а раз весь день ( с 7 утра до 12 ночи) не даю, то она ВСЮ ночь висит на сиси. Это просто кошмар молока очень много, просто не знаю сколько это еще может продолжаться...Если бы молоко пропало, то не давать было бы проще, а так ребенок орет, молоко фонтанирует..может выпить достинекс? И тогда уже жестко не давать?
Родные атакуют, сколько можно кормить
Не я против таблеток однозначно.У меня грудь тоже неделю надутая была,даже вены надувались.Первые дни немножко сцеживала до облегчения.Постоянно капустные листья прикладывала,траксевазином мазала,но реально помогла мазь на прополисе.У мужа бабушка сама делает,у них пасека своя.Капуста тоже помогла,но я три дня с нек походила чуть легче стало и перестала делать,а надо было до конца я думаю.Чесноком мазала вокруг соска.Аллергии небыло.Ей хватило только губами прислониться.Эти два дня как она в сторону груди смотрела,сразу говорила ей что кака и.т.д
Только если решили закончить не ведитесь на слезы,крики и.т.д разок дадите и все на смарку.Удачи вам и терпения.Я была настолько измотана что не жалею что закончила.Я теперь хоть спать по ночам стала.А то дочка так меня затероррила,что уже муж с сыном старшим по углам от меня прятались.А сейчас я белая и пушистая как раньше.Только не подумайте что агитирую на то чтоб брасали кормление.Просто это хорошо кмк когда обоим удовольствие приносит,а когда стиснув зубы то пора завязывать.Все ИМХО
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:40   #42
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


Спасибо за совет! Да, это оченнь тяжело пережить, и ребенка пока не отдать на пару ночей бабушке..а один на один с ней очень тяжело выдержать атаку и не давать.Я только боюсь вдруг она будет без сиси ночью плохо спать...
__________________
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:58   #43
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Да, это оченнь тяжело пережить, и ребенка пока не отдать на пару ночей бабушке..а один на один с ней очень тяжело выдержать атаку и не давать.Я только боюсь вдруг она будет без сиси ночью плохо спать...
Я тоже одна.Завязать давно хотела,но вот страх,а как она без сиськи,да она же меня съест и.т.д не давал это сделать У меня помимо дочки сын 10лет и муж.Так вот из-за кормлений я даже уроки с ребенком нормально не могла сделать,а с мужем чаю попить) И днем и ночью я каждую минуту должна была дать ей грудь когда ей захочется.Днем стоило упасть на кровать,передохнуть-все,тут же задирала футболку.За все ее 1.8 небыло и ночи чтоб я нормально спала.По неврологии и.т.д все хорошо.Честно скажу сейчас когда в 10вечера укладываю ее и в 8-9утра она просыпается,испытываю счастье и удовольствие от материнства.Дочку если что,любила и люблю,просто в определенный момент кормление грудью довело меня реально до депрессии.
Конечно ночью без груди ваш ребенок будет плохо спать,но это только первое время.У меня это было 2 дня,у кого то больше,меньше.Для нее это тоже стресс.Сил и терпения вам.
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena