А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 14:54   #61
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


после рождения второго ребенка - меня вообще ничего не раздражает ни в детях ни в мамах каждый живет-называет и воспиывает как хочет- только бы ко мне не лезлихотя... НЕТ- советы "умные!" от более видимо "умных" мам раздражают когда не просишь этих самых советов
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:55   #62
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Все перечисленное раздражало и продолжает раздражать.
Еще странным образом разрезает слух уменьшительное от слова "плед".
Почему именно "пледиком" укрывают? Именно "пледик" сворачивают для наилучшего использования всевозможных стульчиков и шезлонгов?
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:00
ответ для NikaST , на сообщение « Из перечисленного только пункт 7... »
  #63
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение

Еще и недоумевала, почему тарелку с шашлыком на кот. брызги попали отнесли в мусор, "это жеребенок, можно сказать святой водичкой побрызгал"

Жесть, люди кушают сидят и тут на тебе..

с нимбом жеребеночек
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:01   #64
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


из списка ТС п.8 может вызвать рвотный рефлекс и сейчас (съесть выпавшее изо рта ребенка)
остальное вызывало и вызывает непонимание, насчет соски есть прикол: "С первым ребенком соска каждый раз после пола кипятится, со вторым ребенком соска после пола окунается в чистую воду, с третьим ребенком соска поднимается с пола, вытерается подолом и вставляется в рот ребенка"
но вообще, меня раздражает зацикливание на детских проблемах, вне зависимости от возраста и количества детей, когда женщина говорит ТОЛЬКО о своих чадах, вконтакте только детские фото и статусы и т.д. - но это мои тараканы... я и о своих пацанах не люблю долго разглагольствовать
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:09   #65
moongirl2009
Активный участник
 
Аватар для moongirl2009
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 558


когда совсем маленьких детей таскают по магазинам
moongirl2009 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:13   #66
ShikhKate
Участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
По некоторым пунктам не разражение, а непонимание.Ну соска,например

А вообще никогда не нравилось,когда начинали "кушать сисю"в общественном месте,да ещё и в одежде не для кормящей мамы.
Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Меня все раздражало и раздражает, но в глубине души...я мирюсь со всем вот только про сисю.... меня аж передергивает. Еще непонимаю кормление на людях и то что мамы позволяют себе не мыть голову и выглядят не лучшим образом.
вот бы вы в некоторых странах себя неуютно чувствовали.... неевропейский у вас подход)))))
ShikhKate is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:16   #67
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


И раньше раздражал и сейчас пункт 3, когда мамаша разговаривает с ребенком, когда я разговариваю с ней по телефону. Я понимаю, иногда бывает ситуации, когда надо срочно отвлечься, но есть именно такие мамочки, которые постоянно говорят с ребенком и себя чувствуешь лишним.
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:35   #68
ShikhKate
Участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от ку-кусик Посмотреть сообщение

Я начну. Меня раздражало ужасно:
  1. Применение к ребенку местоимения "МЫ"("мы" срыгнули, "мы" пописили, "нас" записали к врачу)
    не не, это ребенка записали, сам и сходит!
  2. Излишнее уменьшенее-ласканее имени ребенка. Например Танюшенька, вместо просто Танюши, Тани
    Алло, Татьяна? (с) камедиклаб
  3. Когда я разговариваю по телефону с мамочкой, а она вдруг начинает вместо меня разговаривать с ребенком
    И как она посмела отвлечься!
  4. Когда мамочка даёт трубку ребенку, и мне надо придумать о чем с ним поковорить (для бездетных это ад)
    Бох мой, а фекально-подгузная тема на что?
  5. Рассказ в подробностях по телефону, какие звуки научился говорить ребенок
    Пару лет назад была я в гостях у подружки с ребенком :
    - а что он уже умеет говорить?
    - ну ничего пока, только МА, ПА, БА, КА, ДА...
    - ооо, а давай научим его слову "МАКАКА"???

  6. Миллион фотографий в контакте
    Открываются насильно на весь ваш экран и никуда от них не деться, ужос!
  7. Поднятие мамочкой соски с пола, облизывание её, давание ребенку в рот
    Больше грязи - толще щеки! (простите, "сёёёчки")

Продолжать можно до бесконечности, но по мне так все раздражители из серии "Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус" ибо вы в любой момент можете эти раздражители из своей жизни убрать
ShikhKate is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:48   #69
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от ку-кусик Посмотреть сообщение

Я начну. Меня раздражало ужасно:
  1. Применение к ребенку местоимения "МЫ"("мы" срыгнули, "мы" пописили, "нас" записали к врачу)
  2. Излишнее уменьшенее-ласканее имени ребенка. Например Танюшенька, вместо просто Танюши, Тани
  3. Когда я разговариваю по телефону с мамочкой, а она вдруг начинает вместо меня разговаривать с ребенком
  4. Когда мамочка даёт трубку ребенку, и мне надо придумать о чем с ним поковорить (для бездетных это ад)
  5. Рассказ в подробностях по телефону, какие звуки научился говорить ребенок
  6. Миллион фотографий в контакте
  7. Поднятие мамочкой соски с пола, облизывание её, давание ребенку в рот
  8. Съедение мамочкой того, что выпало у ребенка изо рта
  9. Предложение мне взять на руки слюнявого младенца, не утерев ему предвалительно слюни
  10. Заглядывание младенцу в рот, когда я что-нибудь рассказываю важное, перебивание меня, потому что он "дернул ручкой вот так", "моргнул", "чихнул" и т.п.
  11. Тема фекально-подгузная


    Интересные варианты, предложенные участниками:
  12. Подмена "понятий". Например: машинка-"бибика"
  13. Каверканье слов: масинка (машинка), ляпички (лапочки - ножки т.е.), сечки (щёчки)
  14. Слова на тему материнства, такие как: "мамочка", "кушать сисю"
тыдыщ Это ж наверное тяжело жить, когда тебя столько всего раздражает
Я и ДО ребенка была уравновешенным человеком и после остаюсь. До рождения своего ребенка мне вообще было по фиг на детей. Ну есть они и есть как вид и всё тут.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:49   #70
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Меня до рождения собственного ребенка очень раздражало коверкание языка - ах, ти моя халесая, одевай станиськи, а чьи такие сецки румяные и пр. Впрочем, я и сейчас стараюсь говорить чисто с ребенком, не "сюсюкать".
Еще всякий раз впадала в прострацию, оказавшись в компании детных подружек, когда начинались разговоры о достоинствах подгузников, пятнышках на попе, достижениях их чад... Или когда тетка пересказывала, что ее внучка (моя племянница) пришла к ней на кухню на четвереньках и сказала "ав-ав". Не имея своего ребенка, мне мягко говоря, было трудновато оценить, почему это так здорово.
И до сих пор почему-то не люблю слова "доча", "сися", "соса"...
__________________

Отращиваю... крылья. А то все на метле, да на метле...
Tais_F is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena