Разница между детьми 2 года. как справиться? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 13:07
ответ для fraxxxinella , на сообщение « У моих разница 1,9, младшей сейчас 4,5... »
  #81
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от fraxxxinella Посмотреть сообщение
У моих разница 1,9, младшей сейчас 4,5 месяца. Справляемся пока нормально. На хозяйство забила совсем. Вышла на работу на полдня на 4 дня в неделю, когда младшей было 3 недели. Думаю мне это помогло с ума не сойти. Есть няня, которая приходит только на время, когда мне надо на работу.
1. Готовлю, как правило, утром, пока у детей хорошее настроение и они могут сами без меня побыть. Что-то простое могу приготовить, пока старший днем спит (но 4 дня в неделю я в это время на работе). Если наоборот что-то сложное-долгое надо приготовить, то готовлю поздно вечером.
2. Отдыхаю иногда днем, когда у детей вдруг хоть частично совпадет время сна, а мне не надо на работу.
3. Гуляем нормально каждый день. Старший ногами, мелкая пока в люльке. Со слингами у нас как-то не сложилось. Ходим и в парк, и на площадки, и в магазины. Первые дни было очень страшно одной (я после кс мне ничего поднимать нельзя было). Сейчас уже абсолютно спокойно.
4,6. Спим все в одной комнате ночью. Днем старший спит в своей кровати, а младшая в коляске. Укладываемся по-разному. Чаще всего моем младшую вместе, страший помогает, потом кормим ее, она засыпает, кладу ее в люльку, иду заниматься старшим, когда он засыпает, перекладываю младшую. Если младшая ест рано утром или ночью, перекладываю к себе под бок. Была у нас жесть недели две с полутора до двух месяцев, когда младшая орала до четырех-пяти утра. Я уходила с ней спать в другую комнату на диван. Тяжело, но пережили.
5. Грудью кормила до 3 мес. Старший в это время тихо играл рядом.
7. Когда родилась мелкая, страший был уже довольно самомстоятельный парень. Ел сам, мог долго играть сам, сам засыпал в своей кровати, мог обходиться без коляски, хорошо выполнял мои просьбы. Думаю, это очень облегчило мне жизнь.
Вы сами решили отменить грудное вскармливание? я насколько знаю, кто искусственник, тот и спит по ночам нормально, а кто на груди, то мрак просто (как у меня с первым-по шесть раз пососать надо было)
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:42
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #82
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


У меня у деток разница ровно 2 года. Старший при этом очень шилопопистый. Трудно первый месяц, пока не поймешь, кто родился, потом легче, т.к. малыши быстрее подстраиваются под семью.
Спит со мной - тут я решила однозначно, т.к. если не высплюсь, то плохо будет всем. Ночью спит хорошо, если просыпается, то не кричит, а гулит. Днем спит на руках, старший рядом, играет, слушает сказки, рисует, лепит. Я одной рукой помогаю ему. Младший может подождать пока я кормлю старшего, убираюсь. Готовлю - он в шезлонге на кухне, старший рядом со мной, или сказки слушает в комнате (слежу ухом и краем глаза). Я не глажу вообще.
Прогулки - одеваюсь сама (пока без верхней одежды), одеваю старшего (без шапки и в расстегнутой куртке), он сидит в коридоре и ждет меня с младшим. Одеваю младшего (бывает докармливаю по требованию), быстро-быстро собираюсь сама, и бегом на улицу. В комнате открываю форточку на распашку.
Самое сложное для меня было в Б не таскать старшего. Разлуку перенес очень легко, были папа с бабушкой. К моей выписке было куплено очень много подарков и вручал их маленький братик.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:49
ответ для The Phantom , на сообщение « У меня у деток разница ровно 2 года.... »
  #83
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
У меня у деток разница ровно 2 года. Старший при этом очень шилопопистый. Трудно первый месяц, пока не поймешь, кто родился, потом легче, т.к. малыши быстрее подстраиваются под семью.
Спит со мной - тут я решила однозначно, т.к. если не высплюсь, то плохо будет всем. Ночью спит хорошо, если просыпается, то не кричит, а гулит. Днем спит на руках, старший рядом, играет, слушает сказки, рисует, лепит. Я одной рукой помогаю ему. Младший может подождать пока я кормлю старшего, убираюсь. Готовлю - он в шезлонге на кухне, старший рядом со мной, или сказки слушает в комнате (слежу ухом и краем глаза). Я не глажу вообще.
Прогулки - одеваюсь сама (пока без верхней одежды), одеваю старшего (без шапки и в расстегнутой куртке), он сидит в коридоре и ждет меня с младшим. Одеваю младшего (бывает докармливаю по требованию), быстро-быстро собираюсь сама, и бегом на улицу. В комнате открываю форточку на распашку.
Самое сложное для меня было в Б не таскать старшего. Разлуку перенес очень легко, были папа с бабушкой. К моей выписке было куплено очень много подарков и вручал их маленький братик.
спасибо! надеюсь, что у нас также получится!
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:47
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #84
ГГМ
Частый гость
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 48


Возможно что сейчас будет аналогичная ситуация. ребенку 1,7..разница будет значит в два с половиной года.
Мне вот любопытно как в беременность справлялись мамы которые живут с мужем, который днем на работе? без бабушек и дедушек в общем. как поднимать ребенка и тп...как быть если пока на ГВ
Я просто пока тоже в ужасе...пытаюсь решить справлюсь ли вообще или =(((
ГГМ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:54   #85
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от ГГМ Посмотреть сообщение
Возможно что сейчас будет аналогичная ситуация. ребенку 1,7..разница будет значит в два с половиной года.
Мне вот любопытно как в беременность справлялись мамы которые живут с мужем, который днем на работе? без бабушек и дедушек в общем. как поднимать ребенка и тп...как быть если пока на ГВ
Я просто пока тоже в ужасе...пытаюсь решить справлюсь ли вообще или =(((
я так живу) муж все время на работе.
ребь очень характерный , шило и крикливый/орун)))
без бабушек, дедушек.
мне было очень трудно в начале беременности - токс и слабость. сейчас нормально пока)
поднимать приходится. мой весит около 14-15 кг.
но ГВ я завернула сразу после года. я так хотела и решила сразу. и у нас все прошло очень гладко. завершали очень-очень медленно в большой промежуток времени.
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:28
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #86
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


у меня разница 1 г. 10 мес. между детьми. дочка первая оочень тяжелая была - все время на руках и на сисе висела. а сын родился спокойный - даже и не мечтала о таком - пососет, отвернется и спит. поэтому гуляли мы спокойно, в дочкиных интересах на шумных площадках. малыш спал так, что пушкой не разбудишь. кормила в присутствии дочки, хотя ее очень тяжело отрывала от груди в прямом смысле слова в 1 г 8 мес просто потому, что меня начали колоть препаратами, несовместимыми с ГВ. дочка при рождении братика словно выросла, хотя я не просила ее помогать мне. но ей приносило радость быть рядом с малышом, приносить ему что-то, показывать. в детство дочка не ушла возможно и потому, что сынок мало требовал к себе внимания, и я все же больше времени уделяла в тот момент дочке. готовила я в основном вот ночью. днем старалась поспать с ними. сын относительно быстро перешел на режим дочки. конечно, самое тяжелое время было, когда сын спал 2 раза в день, а дочка - уже один, т.к. времени на дневной отдых почти не случалось. а с одеванием приспособитесь. одного полудеть, второго полуодеть, сама оделась, открыть форточку, одеть первого, за ним второго - вроде и не вспотели. все будет хорошо! главное, чтобы здоровенький малыш родился
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:29
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #87
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


и кстати, ночи у нас были спокойные на ГВ с сыном
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:29
ответ для axinka , на сообщение « у меня разница 1 г. 10 мес. между... »
  #88
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от axinka Посмотреть сообщение
у меня разница 1 г. 10 мес. между детьми. дочка первая оочень тяжелая была - все время на руках и на сисе висела. а сын родился спокойный - даже и не мечтала о таком - пососет, отвернется и спит. поэтому гуляли мы спокойно, в дочкиных интересах на шумных площадках. малыш спал так, что пушкой не разбудишь. кормила в присутствии дочки, хотя ее очень тяжело отрывала от груди в прямом смысле слова в 1 г 8 мес просто потому, что меня начали колоть препаратами, несовместимыми с ГВ. дочка при рождении братика словно выросла, хотя я не просила ее помогать мне. но ей приносило радость быть рядом с малышом, приносить ему что-то, показывать. в детство дочка не ушла возможно и потому, что сынок мало требовал к себе внимания, и я все же больше времени уделяла в тот момент дочке. готовила я в основном вот ночью. днем старалась поспать с ними. сын относительно быстро перешел на режим дочки. конечно, самое тяжелое время было, когда сын спал 2 раза в день, а дочка - уже один, т.к. времени на дневной отдых почти не случалось. а с одеванием приспособитесь. одного полудеть, второго полуодеть, сама оделась, открыть форточку, одеть первого, за ним второго - вроде и не вспотели. все будет хорошо! главное, чтобы здоровенький малыш родился
спасибо!
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:42
ответ для Svesta , на сообщение « девочки, а расскажите ваш распорядок... »
  #89
Sanechka
Ветеран
 
Аватар для Sanechka
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
девочки, а расскажите ваш распорядок дня.
вот как все это было?
1. в какое время удобнее было что-то готовить,
2. в какое можно было отдохнуть.
3. как вы гуляли.
4. как спали
5. как кормили грудью и где был старший
6. где они у вас спали
7. и что-то еще

очень очень пока не понятно все)
1.ночью, вернее когда всех уложтшь, или во время сна детей днем. + в помощь мультиварка
2.ночью
3. 2 раза (до обеда и после сна)
5. при нем и кормлю
6.оба в своих кроватках.

все не так страшно,девочки)
__________________
Sanechka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:52   #90
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
1.ночью, вернее когда всех уложтшь, или во время сна детей днем. + в помощь мультиварка
2.ночью
3. 2 раза (до обеда и после сна)
5. при нем и кормлю
6.оба в своих кроватках.

все не так страшно,девочки)
Сашуля! у тебя есть дедушка под бочком))) а у меня никто не сможет помогать.эх...хоть бы спокойный был
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena