Логопед для ребенка 2 лет. Поделитесь опытом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 10:44
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Логопед для ребенка 2 лет. Поделитесь... »
  #21
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


У нас только пару дней назад начал повторять все слова, до этого был только минимальный набор слов. и пару предложений из двух слов, типа "папа сеул"(сел). И мы совсем не паримся, воспитатели говорят, что соображалка у нас лучше всех в группе, хотя все детишки уже "шпарят" отлично. Я вижу, что у него все постепенно происходит и до трех уж точно париться не буду)))))))))))))) мне кажется, что вы рано начали бить тревогу
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:47
ответ для zakk1979 , на сообщение « Нам вот 2,3,речь пока не прорвалась (в... »
  #22
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Нам вот 2,3,речь пока не прорвалась (в основном пассивная).Думаем посетить остеопата,если не поможет-логопед.Просто знаете....время летит,все "да разговоритесь!",но если бы я ждала,то мой сын до сих пор бы,вероятно,не ходил,т.к. только после похода к остеопату сыночек в 1 год и четыре месяца сделал первые шагиПричем за 2 сеанса....

А что делать если речь ни в 3, ни в 4 не прорвется?Рвать волосы и голосить?А толку?Ведь даже логопед может дать результат не раньше чем через полгода-год полноценных занятий по 60 минут.Вот получается,что если с двух лет ходить к логопеду,то к трем как раз и заговоришь.
Так речь не о том, я лично говорю подождать до трех, если все со здоровьем в порядке. Мы лично у невролога проверились до этого и узи головы делали. Зачем к логопеду то в 2 года, если со здоровье м все в норме?
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:55
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Так речь не о том, я лично говорю... »
  #23
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Так речь не о том, я лично говорю подождать до трех, если все со здоровьем в порядке. Мы лично у невролога проверились до этого и узи головы делали. Зачем к логопеду то в 2 года, если со здоровье м все в норме?
Мне тоже кажется ,хотя бы до 2,5 подождать...Может и проблема решиться сама собой...А если нет,то уже и специалисты серьёзнее отнесутся к вашим проблемам,а сейчас будут считать это Вашей блажью и возможностью раскрутить Вас на деньги...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:02
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Логопед для ребенка 2 лет. Поделитесь... »
  #24
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


ой, девочки, наша поликлиника - это вообще кошмар и отдельные (нам нужные) специалисты в частности. так что ни к неврологу (были уже), ни к логопеду мы туда, конечно, не пойдем. но и ждать пока прорвет я не хочу. а если не прорвет?
Логопед ребенка говорить учит, звуки произносить, исправлять-то нам действительно нечего.
всем спасибо за советы и поддержку. для собственного успокоения сходим на прием к хорошему неврологу и остеопату. мне так уже хочется с доченькой поговорить, вернее, чтобы она со мной поговорила.
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:21
ответ для Ksun_kis , на сообщение « ой, девочки, наша поликлиника - это... »
  #25
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
....... но и ждать пока прорвет я не хочу. а если не прорвет?
.......
А что есть люди не умеющие говорить с нормальными психическими способностями????? Вы слишком много и сразу хотите от своей дочки. Немного терпения.

Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
.....для собственного успокоения сходим на прием к хорошему неврологу и остеопату. .........
Вот всегда для меня загадка была как остеопат влияет на речь. Шаманство какое то.

Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
..... мне так уже хочется с доченькой поговорить, вернее, чтобы она со мной поговорила.
Когда заговорит еще пожалеете
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:31   #26
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение


Когда заговорит еще пожалеете
не, не пожалею, сама поболтать люблю
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:30
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Логопед для ребенка 2 лет. Поделитесь... »
  #27
Lusek
Частый гость
 
Аватар для Lusek
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 47


Автор, мы один в один как вы, только у меня мальчик!)
Все говорят заговорит, а я все тоже порываюсь позаниматься с логопедом тоже не решить надо все это или нет.
Lusek is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:13
ответ для Lusek , на сообщение « Автор, мы один в один как вы, только у... »
  #28
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Lusek Посмотреть сообщение
Автор, мы один в один как вы, только у меня мальчик!)
Все говорят заговорит, а я все тоже порываюсь позаниматься с логопедом тоже не решить надо все это или нет.
я не сомневаюсь, что надо. мы занимаемся и дома, и на развивалках, и теперь с логопедом. ребенок чужого человека внимательнее слушает, с мамой можно и побаловаться, а тут вроде страшновато. конечно, будем теперь делать дома еще и упражнения логопеда. кстати, она говорит, что за границей логопеды начинают заниматься с детьми с 1 года, а в России только с 4-х.
мне просто интересно узнать про эффективность таких занятий, хотя, я так понимаю, узнаю я это только на собственном опыте.
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:46
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Логопед для ребенка 2 лет. Поделитесь... »
  #29
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Не далее как сегодня консультировалась с логопедом. У меня сынишке 2,6. Говорит оооочень мало - мама, папа, па (упала), гав (собака), га (уточка), мяу (киса), тетя, дядя, дай. Все понимает. Что просят, все делает. Ходит в замечательный детский садик. Вот советы логопеда - до 3 лет заниматься самостоятельно, как можно больше говорить, делать пальчиковую гимнастику. Если в 3 года не будет никакого прогресса, то сначала к невропатологу, потом к логопеду и далее по обстоятельствам. 2,1 - рановато бьете тревогу, по моему мнению. Деньги на остеопатов, логопедов и невропатологов еще успеете потратить.
Да, дочка, которой сейчас уже 5 лет, заговорила тоже почти в 3 года.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:05
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Логопед для ребенка 2 лет. Поделитесь... »
  #30
Tiptsova
Активный участник
 
Аватар для Tiptsova
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Троицкое поле
Сообщений: 570


У меня дочка тоже до 2,6 очень мало говорила, но я не паниковала - до 3 лет и не стоит переживать. Сейчас нам 3, болтает с утра до вечера, не остановишь.И стишки рассказывает и песенки поёт. Были недавно у логопеда - всё в норме, по возрасту. Так что мне кажется зря вы тратите и время и деньги.
Tiptsova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena