Любителям фантастики. Наконец закончил вторую книгу. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 14:20   #1
Александр Грач
Частый гость
 
Аватар для Александр Грач
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 50
Любителям фантастики. Наконец закончил вторую книгу.



Закончил писать вторую книгу. Хочу поделиться с форумчанами. Буду выкладывать по паре глав, пока народу не надоест.

Если вдруг кто захочет прочитать книгу целиком и сразу, пишите в личку (дабы не сочли рекламой), пришлю текст целиком.
Александр Грач is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:23   #2
Александр Грач
Частый гость
 
Аватар для Александр Грач
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 50


С потолка свисала на длинном проводе одинокая лампочка. Она давала света ровно на столько, чтобы осветить пространство каменного каземата четыре на четыре метра. По-середине стояло несколько стульев, которые являлись единственными предметами интерьера.
Тяжёлая металлическая дверь с лёгким хлопком открылась наружу, впуская внутрь несколько человек. Двое были мужчинами лет по сорок пять, оба одетые в дорогие костюмы. Третьим был старичок невысокого роста. На нем был грязный медицинский халат и изношенные сандалии. Вьющиеся волосы и небольшие очки на округлом морщинистом лице делали его отдалённо похожим на основателя теории относительности. Впрочем, своими открытиями этот человек прославился не меньше знаменитого физика.
Дверь за троицей закрылась, закрутился штурвал, герметично закупоривающий вход, а над дверью загорелась зелёная лампочка. Один из мужчин с шумом выпустил из лёгких воздух, который тут же пошёл паром.
- Неужели нельзя было отопление подвести? – Он недовольно поморщился, разглядывая шаткие стулья. – Даже посидеть негде. Неужели нельзя было встретиться в моём кабинете, Владимир Ильич? Он намного комфортнее…
- Это вопрос секретности, Анатолий Павлович. Ваш кабинет прослушиваем не только мы.
- И что, разве ничего нельзя с этим сделать? – Мужчина с насмешкой посмотрел на своего шефа безопасности.
- Мы с Вами это уже обсуждали, Анатолий Павлович. Противник должен слышать то, что мы хотим. - Мужчина с почти одноименными инициалами с вождём мирового пролетариата спокойно продолжил, читая лекцию своему боссу. – Если враг заподозрит, что мы ему скармливаем ненужную информацию, он будет искать другие пути. Лучше известный враг, которого водишь за нос, чем неизвестный. Взять, например, Вашу секретаршу. Вы знаете, на кого она работает, и никогда ей не расскажете лишнего. Если бы Вы этого не знали, то в пылу страсти могли бы сболтнуть лишнего…
- Вы хотите сказать, что знаете, что я с ней сплю?
- Это моя работа, босс. И я выполняю её хорошо. – Владимир Ильич усмехнулся. – Я же храню тайны нашей Родины, а это требует, чтобы я знал всё.
Анатолий Павлович задумался о том, что не сменить ли ему секретаршу. А хотя, какая к чёрту разница, этот дубовый генерал всё равно или подсунет своего агента, или будет следить за каждым шагом. И свечку держать. Такова участь высших мира сего.
- Вы ведь меня не о секретаршах сюда поговорить пригласили? – Мужчина внимательно посмотрел на своего «секьюрити» и перевёл взгляд на стоявшего в углу старика. – И это кто? Ведь у нас, кажется, абсолютно секретное заседание?
- Это профессор Завгородний. – Шеф безопасности поморщился. – Профессор-специалист широкого профиля, и он случайно наткнулся на одно открытие. К счастью, с ним работал наш агент, и информация не распространилась. Профессор, Вы не расскажете о сути Вашего открытия и его последствиях? Если можно, попроще, чтобы нам с премьер-министром было понятнее. И, естественно, что нас ждёт в итоге всего… Вашего предсказания.
Профессор, оторвавшись от блокнота, в котором только что писал карандашом, посмотрел на стоявших людей. Он достал из нагрудного кармана платок и, высморкавшись в него, убрал назад.
- Вы думаете, что знание что-то изменит? В скором времени мы все ничего не сможем изменить! Ничего! Даже предупреждённые люди в попытках спастись чуть позже будут завидовать тем, кто умрёт. По крайне мере их смерть будет быстрой!
- Профессор, прошу Вас по существу! Не отклоняясь от фактов!
- Если не отклоняясь, то океан поглотит часть суши различных континентов, а другая часть будет гореть в огне буровых установок. И человечество ничего не сможет этому противопоставить! Ничего! И как только это случиться, сразу за первым ядерным взрывом, который произойдёт по вине природы, в воздух взлетят сотни ракет. В такое время люди не будут разбираться, по чьей вине произошел взрыв, а просто постараются уничтожить возможного врага!
- Спасибо, профессор, за Вашу пламенную речь. – Владимир Ильич взял под руку старика и проводил до двери. Несколько поворотов штурвала, и профессор был выставлен в коридор в заботливые руки охраны.
Дверь снова была закрыта и герметизация помещения восстановлена. В комнате наступила тишина.
- Не ожидал я от Вас такого! Привести меня сюда, чтобы послушать безумного старика! Если то, что он говорит, секретно, то это нужно растрезвонить по всем газетам, всё равно никто не поверит… - Премьер министр, посмотрев на серьёзное лицо шефа безопасности, запнулся. – Так что Вас тревожит, друг мой? Такие «предсказатели» появляются каждый год! И если верить каждому…
- Наверное потому, что это не предсказатель! Я не разбираюсь во всех цифрах, которые он пишет в своем блокноте, и оборудовании, которое использует! – Мужчина пожал плечами. – Но могу сказать только одно – этот человек, как Вы выразились, «предсказал» уже восемь стихийных бедствий и два массовых волнения в различных странах! Погрешность с его расчётами равна девяносто восемь и девять десятых процента! - Начальник службы безопасности придвинул к себе стул и, сев на него, вытянул ноги. Его взгляд упёрся в потолок, и после минутного молчания он тихо продолжил. – Нельзя отворачиваться от предсказателя с ТАКОЙ репутацией!
- Но если его предсказания сбываются, то, наверное, имеет смысл предупредить президентов стран, которые подвергнутся катастрофе. Таким образом, возможно, удастся спасти множество жизней!
Вместо ответа сидящий на стуле начальник службы безопасности плюнул в потолок. Слюна ударилась в бетон и, провисев несколько секунд, с громким шлепком упала на пол.
- Как мы не можем ничего изменить с плевком – он всегда упадёт вниз, так ничего мы не сможем сделать и для людей. Точнее, для человечества. – Человек вскочил со стула и заходил по комнате. – Вы думаете, я не искал возможности? Я уже неделю не сплю в поисках решения, но, если верить профессору, все попытки предупредить другие страны только ускорят катастрофу! И, в общем-то, людей спасать никто не будет – в такой ситуации каждый спасет себя сам! В этом я полностью согласен с профессором. Вот шеф, если честно, дай Вам шанс хотя бы спасти семью, Вы им воспользуетесь? Или будете строить иллюзии, что стоит спасти всех?
- Как я понимаю, у тебя есть что предложить? – И до того белое лицо премьер-министра побледнело ещё больше. – К тому же ты не прав. Спасти можно очень многих. Наши убежища вполне могут вместить десятки тысяч людей…
- Анатолий Павлович, Вы абсолютно правы! Убежища могут вместить людей, но, сколько времени они смогут в них прожить? Три года? Четыре? Если верить профессору, на Земле такой ядерный арсенал, что после и половины его… детонации суша будет не пригодна для человека лет пятьсот. Я уж не говорю о наших новейших разработках.… Как вы думаете, сколько продержатся люди в убежищах? Я уже не говорю про метрополитен…
- И что Вы предлагаете? Отправить близких на Луну? В колонии?
- Мысль не плохая, но боюсь, мы не сможем туда отправить, скажем, пятнадцать тысяч человек. Не вызывая ни у кого даже тени подозрения, что они отправляются на постоянное место жительства. Лунные колонии, конечно, могут принять к себе несколько тысяч человек, но чем это может закончиться... Профессор Завгородний определил цифру в тысячу восемьсот человек – как максимальное число, которое может принять Луна, оставаясь полностью на самообеспечении. Им, конечно, придется контролировать рождаемость, но с этим проблем быть не должно.
- А профессор Завгородний не предсказал, как спасти большее количество людей? И я в принципе не вижу причины, почему бы нам не отправиться на Луну, а профессора по-тихому убрать? Если всё равно людей не спасти, то зачем…
- Профессор, скажем, указал место, где человечество может выжить. Я же немного потряс свои связи и нашёл способ это осуществить. Насчёт убрать профа – боюсь не получиться. Луна суверенное государство, и к ним прибывает шатл раз в месяц. Вместимость всего двести человек. Как вы думаете, каким образом на него разместить всех своих родных и близких? С тем учетом, что многих просто не допустит до полёта медицинская комиссия. И как рассчитать, когда людей отправить? Ведь точной даты неизвестно…
- Ладно! Я понял! – премьер-министр поднял руки, останавливая речь начальника безопасности. - Какие у нас шансы? И что можно сделать?
Александр Грач is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:27   #3
Александр Грач
Частый гость
 
Аватар для Александр Грач
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 50


Вместо ответа Владимир Ильич достал из кармана листки тонкой бумаги, сложенной в несколько раз. Он распрямил линии сгибов и передал собеседнику. Премьер министр читал долго, вчитываясь в каждое слово. Он опустил руку с листками вниз, несколько минут смотрел вдаль, медленно шевеля губами, потом снова поднёс текст к глазам. Наконец, он свернул их в то же положение, в котором они были, и протянул назад, в руки шефа безопасности.
- Вы понимаете, сколько денег понадобится? Здесь не хватит наших с Вами запасов. Я уже не говорю о возможности выполнения этого плана!
- Возможность существует. По поводу денег – то что тут скажешь? – Мужчина только развёл руками. – Поднимите налоги, людям деньги скоро всё равно не понадобятся. Если, конечно, волнуетесь о сохранности своих. Но я бы ещё привлёк несколько человек, раскрыв им суть проекта. Но тут есть одно условие – все люди, которые должны быть спасены, до самого последнего мига не должны ничего знать!
- И Вы считаете, это осуществимо? Построить убежище на такое количество человек, после этого их всех собрать вместе, и чтобы об этом никто не знал?
- Это возможно! Но, как Вы, наверное, догадались, мы с Вами, погибнем. Если, конечно, не успеем убраться в космос или ещё куда.
- То есть, о проекте должны знать единицы людей? Я Вас правильно понял? – Премьер министр внимательно глянул на собеседника. – А что будет, если кто-то узнает? Или, например, мы с Вами тоже захотим спастись?
- Как предсказал профессор, в этом случае всю компанию ждёт крах. Мы спасаем самых близких людей, но сами погибаем!
- Бред!
- Согласен, но раз таковы правила игры, и мы ничего не можем изменить….
Через несколько минут двое мужчин покинули подземный бункер. Премьер-министр поднялся к себе в кабинет, а начальник службы безопасности отправился в долгожданный отпуск. Насколько было известно, на следующий день он вылетел в Корею, но точной цели его поездки не знал никто.



Спустя год. Штаб ЦРУ.

- Вы хотите сказать, что я зря спала два года с этим сморчком с червяком вместо хрена? – Вопрос повис в воздухе, и девушка, выпив ещё один глоток из бокала с шампанским, уселась в мягкое кресло. – Я не понимаю, что Вас беспокоит. Вы просто не знаете, какой премьер-министр словоохотливый после бурного секса. Сделай ему приятно, и можешь узнать всё, что угодно!
Собеседник отвернулся от окна и посмотрел на девушку. Та сидела поджав ноги, оголив до неприличия резинку чулок. Он несколько минут помолчал, чтобы осмыслить произнесённую по-русски фразу, но, осознав, что его знаний для этого не достаточно, обратился с просьбой: - Ты не могла бы выразить свою мысль по-английски?
- Ты всё равно не поймёшь! – Девушка наклонилась вперед, чтобы поставить бокал на столик, показав при этом красивую грудь.
- Вика! На мне свои женские чары можете не испытывать. Я на них не поддаюсь. – Мужчина усмехнулся. – А беспокоит меня тот факт, что ты могла провалиться. Тебе очень легко удавалось добыть, как нам казалось, абсолютно секретные данные.
- Ах, Алекс. Вы недооцениваете действие женских чар. – Девушка легко поднялась с кресла и, приблизившись к мужчине вплотную, зашептала ему практически в самое ухо. – Не хотите проверить? Посмотрим, сколько расскажите мне Вы!
Вика прильнула ещё ближе к сильному мужскому телу, но тот был глух и нем. Как скала. Он чуть отстранился, отчего, почти случайно, на грудь девушки вылилось шампанское. И так прозрачная блузка стала просвечивать ещё больше. Мужчина сделал несколько шагов назад и, глянув на девушку, кинул ей пачку с салфетками. Та, скорее специально, дала им упасть на пол. Нагибалась за ними она несколько дольше обычного, давая Алексу, как следует рассмотреть отсутствие нижнего белья. Когда, наконец, она подняла с пола салфетки и стала ими вытираться, лицо её горело.
- Мог бы хотя бы помочь вытереться!
- Я думаю, ты вполне справишься сама. – Мужчина усмехнулся. – Итак, о твоём задании. Пока будем считать, что ты ещё действующий агент. После возвращения в Москву снова возвращаешься к своим обязанностям. Меня в основном интересует затеянное русскими строительство.
- Это обычный коммерческий проект. – Девушка пожала плечами. – Как я думаю, большие шишки просто вкладывают лишние деньги, отмывая свои доходы… Так что, если тебя интересует что-то конкретное - ставь задачу. Я должна знать, о чём спрашивать.
- Тебе шампанского налить? – Алекс откупорил ещё одну бутылку. – Русские действительно затеяли полномасштабную стройку, судя по деньгам, которые туда вливаются. И ещё, нас очень интересует, с чего такая секретность? Мы знаем, что они строят лайнер очень больших размеров. Но строится он на военных верфях. Вокруг всего строительства полная секретность, но военное судно таких размеров просто не может существовать. Это теряет смысл! Нас интересует любая информация.
- А зачем? – Вика невинно захлопала глазами. – Всего-то подождать полгодика, и его спустят на воду. И все смогут удовлетворить своё любопытство сколько душе угодно. К тому же, если вы уверены, что это не военное судно, значит, верна моя информация о коммерческом проекте.
- Вполне возможно. Но не идёт ли строительство еще какого-либо объекта под прикрытием лайнера? В общем, запомни – любая информация, а если добудешь фотографии или чертежи…
- То ты со мной переспишь? - Рассмеялась девушка.
- С тобой хоть президент переспит, если добудешь чертежи!
- Президент это интересно. – Девушка в задумчивости начала разглядывать свои ногти. – Говорят, он в постели очень даже… и можно не работать потом…
- Интересно, как ты смогла стать агентом? – Алекс покачал головой и направился к двери. – В твоей голове есть еще что-то, кроме денег и секса?
- А разве ещё что-то нужно? – Но возглас ушел в пустоту. Старший агент Алекс вышел из номера, тихонько прикрыв за собой дверь. Пот струился по всему телу, и понимание того, как Вика стала агентом, не давало спокойно идти, мешая выпирающими брюками. Алекс несколько раз глубоко вздохнул, чтобы успокоиться, и с мыслями, что попросит шефа больше не посылать его к агенту Вике, направился к лестнице. Иначе он может потерять класс старшего агента, вступив в интимную связь с лицом, которое мог переманить враг.



Россия. Санкт Петербург. Полвторого утра.

Небольшой спортивный Феррари с открытым верхом проскочил через Литейный мост и, несмотря на запрещающие знаки, повернул налево в сторону Смольного. За рулём этого дорогого автомобиля сидела блондинка лет двадцати трёх в лёгком ситцевом платье, которое почти ничего не прикрывало…
Стоявший на углу набережной постовой инспектор дорожного регулирования сначала хотел броситься наперерез автомобилю но, рассмотрев номерные знаки, только плюнул вслед удаляющимся огням. Связываться с дочкой из верхушки не хотелось – денег не получишь, а вот по шапке получить было можно, и к тому же неплохо.
Машина на большой скорости проехала по набережной и, взвизгнув колесами, повернула направо, чтобы пронестись по Потёмкинской улице. Девушка вышла напротив Таврического садика, бросив машину под знаком «остановка запрещена». Каблучки зацокали по мостовой, приведя хозяйку роскошной машины к подъезду старого дома. Стоявший у дверей секьюрити услужливо открыл дверь, впуская посетительницу в нутро обширного холла.
Несколько шагов и цокот каблуков затих в мягком ворсе толстого ковра. Девушка, с отвращением глянув на табличку «извините, лифт не работает», фыркнув, побежала к лестнице.
Александр Грач is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:29   #4
Александр Грач
Частый гость
 
Аватар для Александр Грач
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 50


Буквально через минуту на третьем этаже хлопнула дверь. Охранник, стоявший у входа, облегчённо вздохнув, вытащил пачку сигарет. Встретив посетительницу, он расслабился, по крайне мере на какое-то время.
Между тем на третьем этаже назревал скандал.
- Отец! Я не говорю о том, что ты вытащил меня с вечеринки, так ты ещё хочешь, чтобы я оставила всё, друзей, подруг. Учебу, наконец! И всё ради чего? Чтобы несколько месяцев проболтаться в море?
- Вероника! Между прочим, это мой подарок тебе! К твоему дню рождения! – Тучный человек восседал в кресле с чашкой ароматного кофе в руках. – Если ты беспокоишься об учёбе, то здесь полный порядок. На судне будет куча профессоров, которые ответят на любой вопрос. А само обучение будет проходить дистанционно.
- Господи! – Девушка подняла к потолку глаза. – А то, что я просто не хочу никуда ехать? Это не считается?
Мужчина поставил чашку с напитком на столик и тяжело поднялся с кресла. Он в молчании заходил по комнате, отсчитывая шаги. Молчание затянулось. Наконец девушка, не выдержав равномерного хождения отца, повернулась к окну.
- Ты ведь хочешь стать журналистом?
- Ты ведь знаешь, где я учусь! – Такого вопроса девушка не ожидала совсем, и она, оторвавшись от созерцания улицы, повернулась к отцу. – Только что это меняет?
- Я не хотел говорить тебе раньше времени, но у тебя будет не просто увеселительная поездка. – Мужчина подошел к невысокой стойке и, приподняв тяжёлую крышку хьюмидора, достал сигару. Комнату наполнил ароматный дым дорогого табака. – Эта поездка не просто на судне, а на самом большом в мире судне! По количеству плывущего на нём народа оно сравнится с небольшим городком. И ты станешь выпускать газету этого городка. В течение всего вашего путешествия. И если добьешься определённых успехов, то по окончании института мы поговорим о твоём будущем!
- Пап… - Мысли девушки смешались. Такого поворота событий она явно не ожидала. – Но ты всегда был против моего выбора, да и на день рождения я уже подружек пригласила…
- Кажется, ты у меня единственная любимая дочь! - Мужчина рассмеялся. – И как отец я должен поддерживать твои начинания. Считай это небольшим испытанием: справишься - я и дальше тебе помогаю. Нет – будешь добиваться всего сама! Идёт?
- Господи! Конечно, согласна! – Вероника уже забыла обо всём, включая оставленного на вечеринке молодого человека. Перед мысленным взором крутились картины, которых можно добиться с поддержкой отца. – Спасибо огромное!
Девушка кинулась к отцу на шею и стала покрывать его поцелуями.
- Ну, ну, дочь! Задушишь! – Мужчина, смеясь, освободился от объятий. - Раз ты согласна, то выбери ещё двух подружек в помощь, у вас трёх комнатная каюта. – На свет появились три небольших карточки, наподобие банковских, с золотым тиснением. – Имена и паспортные данные пришлёшь мне в течение недели. Они не действительны, пока я не внесу деньги. Ну и вам нужно будет заехать сфотографироваться! Тогда они станут полностью именными.
Тольку тут Вероника заметила, что на карте есть место под фотографию, а строчки с фамилиями пусты. Пришло понимание того, что отец хочет проконтролировать, с кем она поедет. Но следующая фраза отца прогнала абсолютно все мысли.
- Ты, конечно, думаешь, что я хочу проконтролировать, с кем ты поедешь? – Мужчина усмехнулся. – И ты права! Но пойми, на этих картах будет очень крупная денежная сумма, которая вам позволит не нуждаться ни в чём во время всей поездки или в местах остановки. И мне естественно интересно, на кого я их потрачу. Так что, выбирая Подруг, смотри, чтобы они были хорошими помощниками.
- Хорошо. Спасибо папа. – Девушка уже собралась уходить, когда вспомнила вопрос, который вертелся у неё на языке с момента получения пластиковых карт. – Послушай, а зачем меня было вытаскивать среди ночи? Нельзя было встретиться завтра?
- Через два часа я вылетаю в Москву. Так что, в следующий раз встретимся не скоро. – Мужчина поднял с пола небольшую сумочку и протянул девушке. – Единственное, дочь, помни, что бы не случилось, я люблю тебя. Если вдруг потерпишь неудачу…
- Я поняла, папа. – Девушка ещё раз поцеловала отца в щёку и выскользнула за дверь. Ей предстоял тяжёлый выбор.
Мужчина прикрыл за девушкой дверь и тяжело вздохнул. Как оказалось разговор прошел легче чем ожидалось. Он затушил сигару и подошел к окну. А потом ещё долго стоял, сохраняя в голове образ садящейся в машину дочери. Если всё пойдет, как планируется, встретятся они точно не скоро.
Александр Грач is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:31   #5
Александр Грач
Частый гость
 
Аватар для Александр Грач
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 50


Москва. Офис тур-оператора «Весь Мир».

- Леныч, ты слышала о новом кругосветном круизе? – Ворвавшийся в офис ураган в виде девушки с рыжими волосами поднял в воздух кипу бумаг и, чуть не свернув на пол принтер, затих под пристальным взглядом подруги.
- Конечно, я слышала. Но это не повод опаздывать на два часа! – Девушка с невозмутимым видом встала из-за стола и, нагнувшись, поняла с пола упавшие бумаги. – Анатолий Павлович приехал. Спрашивал о тебе.
- Вот чёрт! И какого его в такую рань принесло? – Девушка от удивления открыла рот.
- Не беспокойся Светик, я сказала, что ты вышла на минутку. – Девушка рассмеялась. – Где пропадала, подруга?
- Уффф! – Девушка с шумом выпустила воздух. – Ты настоящий друг! Представляешь, мы наконец-то купили платье! Осталось сделать себе подарок к свадьбе и день будет прожит не зря!
- Прежде чем заниматься подарком, изучи документы. – Елена протянула подруге паку с множеством листков и фотографий. – Шеф из-за них приехал. Он там выиграл какой-то тендер, и наша фирма в эксклюзивном порядке будет продавать путёвки.
- И что? Стоило ради этого вставать в такую рань? – Девушка вытряхнула содержимое папки на стол, и у неё от удивления полезли на лоб глаза. Она поднимала одну фотографию за другой, не в силах поверить в то, что изображенное на них правда. Она перелистывала их снова и снова, не в силах оторвать взгляд. – Господи, да на продажу одной такой путёвки можно полгода жить… - Она в спешке начала ворошить листки в поисках прайса. – Тендер, говоришь? И как ему удалось?
Наконец, прайс нашелся. Светлана пробежала по нему глазами и через мгновение в сердцах откинула в сторону. Листок, сделав несколько разворотов в воздухе, с шуршанием скрылся под диваном.
- Интересно есть в этом мире справедливость? – Девушка с грустью посмотрела в потолок. – Я когда бежала на работу, увидела эту рекламу: « Самое большое в мире судно, затмившее своей роскошью знаменитый Титаник»! Соверши кругосветное путешествие на плавучем городе!» И подумала, что обязательно отправлюсь на нем в свадебное путешествие! Да здесь самая дешевая каюта как моя зарплата за три года!
- Хочешь, я тебя ещё больше расстрою? – Лена развернула к подруге монитор. Та непонимающе уставилась на экран.
- Это что?
- Это, подруга, оставшиеся места. Как я думаю, те, которые выиграл наш шеф по тендеру.
- А остальные? – Лена с удивлением начала перелистывать палубу за палубой в поисках свободных мест. Примерно девяносто процентов из них были заняты. – Это что получается, мы не единственные будем их продавать?
- Или каюты уже раскуплены.
- Но как это возможно? Да с такими ценами?
- Не знаю, подруга! Ясно одно – нам с тобой этого путешествия не видать!
- Это мы ещё посмотрим! – Девушка, снова превратившись в ураган, взметнув вверх огненно-рыжие локоны, вскочила со стула и бросилась к шефу.
Её не было мнут двадцать, и когда она снова появилась в кабинете, щёки её горели огнём, но в глазах сияло торжество. На вопросительный взгляд подруги она, вместо ответа показала две золотые пластиковые карты. На одной из них красовалась её фотография.
- Как тебе это удалось?
- И не спрашивай! Шеф сделал свадебный подарок! Правда, в разных каютах и на самой нижней палубе, но мы поплывём!
Елена, больше десяти лет проработавшая в фирме, только покачала головой, подивившись щедрости Шефа. Насколько она помнила, у него зарплату раньше не выпросишь. А тут такой щедрый подарок.
Александр Грач is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:31   #6
Александр Грач
Частый гость
 
Аватар для Александр Грач
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 50


Снова Санкт Петербург. Штаб Военно-Морского Флота России.


Мужчина в форме капитана первого ранга медленно поднимался по гранитным ступеням. Он только сегодня прибыл с очередного задания и, даже не успев повидаться с семьёй, был приглашен в штаб.
«Очевидно это в связи с моим рапортом об увольнении. Они не смогут меня заставить снова выйти в море». Пришедшая догадка о причине вызова почему-то не принесла спокойствия в душу старого моряка. Он, лениво ответив на приветствие часового, лёгкой походкой взбежал на второй этаж.
Его встретила секретарша, услужливо распахнув двери в кабинет адмирала, чем вызвала немало удивления. Обычно ожидание в приемной, по крайней мере, несколько минут считалось нормой, а сейчас…
В кабинете кроме адмирала, Федора Ивановича Коромыслина, находилось ещё два человека в гражданской одежде. Судя по тому, что один листал свежий выпуск TOP GEAR, а второй пил кофе, ждали только его. Капитана первого ранга, подавшего полгода назад рапорт об увольнении.
- Константин Николаевич, а мы Вас ждём! – Адмирал вскочил с кресла и поспешил навстречу старому другу. – Сколько лет ты ко мне не заглядывал? А?
- Полгода всего. – Улыбнулся капитан. - Когда рапорт приносил.
- Рапорт, рапорт. Да подписал я его! – Засмеялся хозяин кабинета. – Заходи, присаживайся.
- А если я без пяти минут гражданский человек, то по какому поводу вызвали, Фёдор Иванович?
- С каких это пор по имени отчеству? – Опешил адмирал, но, проследив взгляд друга на сидящих за столом гражданских, понял. – Извини, не представил. Начальника торгового флота, Илью Борисовича, ты, я думаю, знаешь?
Плотненький невысокий мужчина, отложив журнал в сторону, сдержано кивнул.
- А это Никитин Александр Александрович. – Адмирал на секунду замешкался, не зная, как представить посетителя. – Он, скажем, специалист по вопросам безопасности и организации мероприятий…
- КГБ или особый отдел, как я понимаю? – Поднял бровь капитан. – И как эти люди связаны с моим увольнением?
- В общем-то, никак…- Адмирал снова немного замешкался. – Константин, какие у тебя планы? После увольнения?
Константин Николаевич, метивший на один из постов в Военно-морской Академии, решил сразу не раскрывать все карты и осторожно произнёс:
- Да вот, хочу в деревне с удочкой посидеть. Знаете, на берегу реки, когда нет никого…
Громовой хохот потряс кабинет. Александр Александрович, громко смеясь, осторожно поставил на стол почти полную чашку с кофе.
- Прошу прощения! – Выпалил он. – Ну, Вы и рассмешили меня! С удочкой рыбку половить, значит? Константин! Можно я буду Вас так называть? А не согласитесь Вы посидеть с удочкой в другом месте? Более оживлённом? Скажем, на борту пассажирского лайнера! А после рейса принять на себя командование Кадетским корпусом Военно-Морской Академии? Как Вам предложение?
Мысли капитана заметались со скоростью молнии, пытаясь найти ответ при нехватке информации. Но ответ не приходил, и он вопросительно глянул на адмирала. Тот сидел, демонстративно уставившись в потолок.
- Всего один рейс на пассажирском лайнере в качестве капитана. Ты даже можешь пригласить на борт свою семью и устроить увеселительную прогулку. – Всё так же смотря в потолок произнёс Фёдор Иванович. – А после рейса сможешь последовать предложению Александра Александровича, он, судя по всему, знает о твоих желаниях больше меня, или удить рыбку в деревне. Хотя, после этого рейса твой счёт в банке пополнится на столько, что ты вряд ли захочешь просто сидеть с удочкой.
- А в чём подвох? – Капитан внимательно посмотрел на присутствующих людей. – Разве нет людей из гражданского флота на эту вакансию? Мне кажется, что я, почти двадцать пять лет проплававший на подводной лодке, не очень подхожу на эту должность. Хотя предложение, если честно, очень заманчивое.
- Кость! Воспринимай это как подарок судьбы. Капитан, который должен принять судно, лёг в больницу с инфарктом. Вот торговый флот и обратился к военным за помощью. У них просто нет людей с нужной подготовкой.
- Федь, ну ты мне голову не морочь! На эту должность можно поставить практически любого! И это скорее у меня нет практики в управлении пассажирским судном!
Адмирал Фёдор Иванович тяжело вздохнул и полез в ящик стола. На свет появилась глянцевая папка, опечатанная сургучной печатью. Когда были срезаны нитки, на свет появился всего один листок. Адмирал быстро пробежал по нему глазами и передал другу.
Пока тот усваивал информацию, адмирал вопросительно глянул на кгбиста. Тот утвердительно кивнул головой, и адмирал спокойно проговорил.
- Я понимаю, что ты только что прибыл и не знаешь последних новостей. Наше государство спустило на воду самое большое в мире судно. Судно, которое почти не уступает своими размерами легендарный супертанкер «Knock Nevis». Я уже не говорю про круизные лайнеры. Это судно оборудовано тремя, заметить тремя! - ядерными реакторами, которые будут его двигать, освещать и кормить.
Теперь капитан первого ранга понял, почему подложили командовать именно ему, проплававшему последние четыре года на «Багратионе», пришедшему на смену «Мономаху». «Багратион» - самая большая атомная подлодка в мире. Пришла интересная мысль, что российский флот в последние годы славится гигантоманией.
- Отплытие когда? – Фраза вырвалась непроизвольно, и капитан с грустью подумал, что в душе уже давно согласился. К тому же, перспективы… Осталось решить вопрос с семьёй.
- Через шесть дней отплытие. Билеты почти все уже распроданы. – Фёдор Иванович, увидев помрачневшее лицо друга, быстро продолжил, - Да чего ты скис? Это же не подводная лодка. Загрузишь всю семью и проведёшь с ними несколько месяцев, совершая увлекательный кругосветный круиз!
- Федь, какой круиз? У меня дочь в третий класс идёт в этом году…
- А у меня сын в восьмой, а я его отправляю на этом судне! И что? Такой шанс раз в жизни выпадает. – Адмирал вытащил из ящика стола толстый глянцевый буклет и три пластиковые карты с золотыми буквами VIP по центру. – Пусть твоя жена с детьми в ближайшее пару дней приедут в порт. Оформят билеты.- Адмирал постучал пальцем по пластиковым картам. - И паспорта пусть не забудут. А ты сейчас же отправишься в комнату восемьсот. Скажешь, я прислал. Тебе выдадут документы и пропуск на судно. И авиа билеты до порта приписки.
Капитан первого ранга, восприняв последнюю фразу как приказ, вскочил со стула. Он взял со стола документы и заботливо убрал во внутренний карман будущие билеты. Если не придётся расставаться с семьёй, то он воспримет это назначение с удовольствием. Он уже подошел к двери, когда его осенила ещё одна мысль, и он обернулся:
- Последний вопрос. А если мне понравится? Я имею в виду, судно?
- Если вам понравится, то я думаю, никто не будет против оставить Вас на этом посту! - В этот раз рассмеялся молчавший до этого начальник торгового флота. – Как вы думаете, господа?
Когда дверь за капитаном закрылась, все облегчённо вздохнули. Адмирал вскочил с кресла и прикрыл небольшую щёлку, оставшуюся в двери. Когда он вернулся за стол, его гости уже собирались уходить.
- Фёдор Иванович, а вы уверены, что это именно тот человек, что нам нужен?
- Вы все читали его послужной список. – Адмирал помедлил с ответом. – И, кажется, все пришли к выводу, что это лучшая кандидатура.
- А какое лично ваше мнение?
- Мнение!? – Воскликнул адмирал. – Какое может быть мнение, когда моя семья тоже плывёт на этом судне? А остальное в руках Божьих!
Александр Грач is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:05   #7
Александр Грач
Частый гость
 
Аватар для Александр Грач
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 50


Великий Новгород.

Когда Дмитрий согласился приехать к своему другу, то ещё не знал, в какую историю ввязывает его судьба. Весь день шел наперекосяк. Сначала не завелась машина, и пришлось ловить попутку. Как итог он опоздал на двадцать минут.
На работе его сразу вызвали к начальству, которое в приказном порядке командировало его в город К. Всего на две недели, но это порушило все планы. Пикник с девушками явно накрывался.
- Почему меня? Я что, крайний?
- Кто-то плакался на низкую зарплату. – Заворчал шеф, низенький старичок лет под восемьдесят.
«Ему уже давно стоило выйти на пенсию, а он всё держится за пост. Понятно, что место тёплоё, но не для такого же возраста». Дмитрия от мыслей отвлекла фраза, которую он выловил из брюзжания старика, и он воскликнул:
- А какого чёрта я на Марии делать буду? - Молодой человек вскочил со стула. – Это ведь та, что по телику крутят?
- О, как встрепенулся! А до этого сидел, словно курица на яйцах. – Забрюзжал дальше старик. – Позвонил мне сегодня старый друг. У них там механик заболел, вот он и попросил прислать на замену. Особо не надейся, на «Марию» тебя не пустят. Будешь между судном и берегом народ возить. Так что, сдавай сменщику свою колымагу и дуй домой. У тебя вылет в восемь вечера, с пересадкой в Казани.
Свой прогулочный катер Дмитрий сдавал до трёх часов дня, сделав при этом два рейса по Волхову до Ильменя и обратно. Сменщик неохотно подписал документы о приёмке, и молодой человек был свободен. Он уже вошел в Кремль, когда зазвонил телефон.
- Димон! Дуй ко мне! Дело есть! – Голос лучшего друга был возбуждён и явно взволнован. – Все возражения не принимаются! Чтобы после работы был у меня!
Возражать, в общем-то, и не получилось. Трубка, взорвавшись громогласным голосом, через секунду уже молчала. Дмитрий нажал пару раз на кнопку вызова, но Илья, очевидно, уже бросил телефон где-то в комнате и из-за громкой музыки просто не слышит звонка. Делать было нечего – нужно ехать, а заодно и сообщить новость о своём отъезде.
Попутка быстро домчала до троллейбусного парка, и Дмитрий, расплатившись с водителем, поспешил к новенькой двенадцатиэтажке. Зайдя в подъезд, молодой человек расстроился ещё больше. Лифт не работал, и подниматься пешком на десятый этаж не хотелось. Он достал телефон и, прослушав несколько минут длинные гудки, встал на первую ступеньку лестницы.
Через небольшую шёлку открытой двери орала музыка. В прихожей тоже никого не оказалось, только к группе «RAMMSTEIN», добавлялись какие-то явно посторонние вопли, сопровождаемые грохотом. Дмитрий осторожно прошёл через коридор и приоткрыл дверь в большую комнату. Всё помещение было в дыму. На столе, рядом с кальяном, стояла медная курительница, выпуская к потолку клубы ароматного дыма. CD-плеер, очевидно, заело, потому что эту же песню он погнал сначала.
Появился и виновник шума. Нацепив на голову маску быка и вертя над головой кожаный хлыст, вокруг стола прыгал парень лет двадцати с небольшим. Вместе с каждым прыжком из его глотки, стараясь попасть в такт песни, вырывался крик – Да! А у меня есть! А меня есть трава! Она меня спросила, но я ей не отвечу! - Снова прыжки по комнате и похлопывание себя плёткой. – Пока нас смерть не разлучит, я всегда буду с ней! Нет! У меня есть трава! Дааа!!
От созерцания такой интересной картины Дмитрия отвлёк звонок в дверь. Он осторожно прикрыл дверь в большую комнату и пошел посмотреть, кто ещё мог прийти к Ильюхе.
На лестнице стояла соседка, в бигудях и с полупустым мусорным ведром. Старый халат в цветочек был перепоясан кожаным ремнём с большой пряжкой.
- О, Димочка! – Лицо старушки разгладилось от улыбки. – А я тут мусор выношу, слышу, шум стоит. Дай, думаю, позвоню, вдруг случилось что!
- Спасибо, Любовь Яковлевна, всё в порядке.
- А что за шум-то? – Дмитрий едва успел поставить руку, преграждая соседке проход в квартиру. – Ильюша-то хде?
- Ох, Любовь Яковлевна, плохо Ильюше. – Дмитрий трезво рассудил, что лучше сказать полуправду, чем соврать. Вряд ли старушка поверит, что добропорядочный сосед просто решил песни попеть. – Припадок у него. Болезнь заморская. Слышали, несколько лет назад свиной грипп был? Так вот, сосед ваш сейчас бычьим заразился. Вообразил себя коровой и скачет по комнате.
- Ох, батюшки! – Всплеснула руками старушка. – Как же он подхватил заразу-то?
- Как, как. – Дмитрий в сердцах сплюнул на пол. – Травки курнул. – Молодой человек, спохватившись, прикусил язык и быстро поправился. - Я хотел сказать, он петрушки переел, не помыв, вот и подхватил заразу.
- Ой, батюшки, а её что-ж теперь есть нельзя? – Любовь Яковлевна выпучила глаза и в её мозгу начали плясать цифры от подсчёта убытков. Она уже не первый год покупала зелень на овоще базе, а потом продавала её с лотка. Под видом своей. С участка. – Слушай, Димочка, а другую зелень, что, тоже нельзя?
- Траву никогда нельзя! К тому же, в таких количествах! – Не вытерпев, рявкнул Дмитрий. – Вы извините, Любовь Яковлевна, мне к быку нужно. Ну, к Илье, посмотреть, чтобы не ударился пациент, ну и всё такое.
Дима посмотрел вслед спускающейся пенсионерке и, прикрыв дверь, поспешил успокаивать друга. Плеер всё еще надрывался на одной песне, но подпевающих воплей и прыжков больше не было слышно. Причина была проста – Илья остановился перед трюмо и теперь заворожённо смотрел на сотни отражающихся в трёх зеркалах быков.
- Да. Стадо! У стада есть трава! Нас много! Нам нужно много травы!
Дмитрий сначала вылил воду из графина в курительницу, полностью загасив тлеющую смесь, и осторожно подошел к балкону, чтобы открыть форточки. Потом отправился на кухню и, открыв окна там, создав, таким образом, сквозняк, принялся ждать.
Илья появился только часа через полтора. Дмитрий допивал третью чашку кофе, когда молодой человек, пошатываясь, вошел на кухню. Он красными глазами окинул сидящего за столом друга и, открыв кран с водой, припал к струе губами. Наконец, утолив жажду, он, обессиленный, опустился в кресло.
- Ты давно здесь сидишь?
- Да нет. Минут пять. – Соврал, не моргнув глазом, Дмитрий. – Думал, ты спишь. Мешать не хотел.
- Ааа, ну ладно тогда. – Илья, немного смутившись, уставился в пол. Просидев так пару минут, он тихо произнёс. – А я тут травки курнул. Кажется, перебрал немного... Мне тут бабушка с участка прислала. Хочешь попробовать?
- Нее! Спасибо! – Воскликнул Дмитрий, представив себя бегающим по кухне с хлыстом и рогами на голове. – Я к тебе не за этим пришел. Тут такое дело. Я на вечеринку в субботу не приду.
- А чего так?
- Меня начальство на «Марию Целесту» отправляет. Буду помогать в доставке на судно грузов и пассажиров. Прикинь, даже билеты на самолёт выдали.
- Ты только в погрузке будешь помогать, или на судне поплывёшь? – Илья с удивлением уставился на друга.
- Нет, только в порт на погрузку отправляют, потом домой.
- Ура! Ура! – Илья вскочил с ногами на кресло и начал на нём скакать. – Ты мой спаситель! Ура!
Дмитрий осторожно пододвинулся к выходу. Кто знает, что за травку друг покурил. Может, ещё остаточный эффект… Бросаться ещё начнёт. Он действительно начал. Повис на шее и начал обнимать, постоянно выпуская из себя вопли радости.
- Будь другом! Отпусти! – Дмитрий с трудом разжал руки друга и отступил к двери. На всякий случай. – Чему радоваться! Денег не так уж и много, а времени потрачено будет уйма.
- Во, блин! Человек не доволен! – Илья просто светился от счастья. – А ты бы порадовался, если бы пришлось на этом судне плыть? С таким «весёлым» названием?
Дмитрий задумался. Название судна «Мария Целеста» действительно не вызывало доверия. Но с другой стороны, сейчас и не 1862 год, когда бриг нашли без команды.
- Прикинь, мне отец вчера позвонил. – Разглагольствовал Илья. – Ты, говорит, отправляешься в кругосветное путешествие. Я надеюсь, пребывание на судне отучит тебя от вредных привычек. И прикинь. Предупредил, чтобы я не пробовал на судно ничего пронести. «Если поймают – лишу денег». – Молодой человек тяжело вздохнул. – Ты же знаешь, я так иногда побаловаться люблю… А вот сегодня решил оторваться… И, кажется, перебрал немного.
- Это всё здорово. А моему назначению чего радоваться? – Правда, до Дмитрия уже начало доходить, что задумал Илья. В этом был определённый смысл. Обслуживающий персонал вряд ли будут досматривать, и пронести на борт небольшую вещь не составит труда. Правда, на судне нужно будет встретиться, но это тоже не проблема.
На уговоры пронести травку на судно ушло полчаса. Дмитрий уговорился неохотно, и то, только после того, как Илья пообещал закрутить её в сигареты. Для конспирации. На этом и порешили.
Александр Грач is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:51   #8
Александр Грач
Частый гость
 
Аватар для Александр Грач
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 50


*****
В аэропорт «Кречевицы» друзья приехали за двадцать минут до отлёта. Аэродром находился на реконструкции, и для жаждущих покинуть город именно на самолёте на линию были выведены старые АН-2. В просторечье «Кукурузник». На борт самолёта можно было подняться даже не по приставной лесенке, а просто подняв повыше ногу.
Через несколько минут на борт поднялся капитан судна и, осмотрев мутным взглядом пустой салон, прошел в кабину пилотов.
- Эй, вы двое! – Капитан высунулся в приоткрытую дверь. – Связь не работает, так что объявляю: во время взлёта пристегнутся. Во время полёта не курить, и посматривать на входную дверь. Близко к ней не подходите, там замок барахлит – открыться может.
Если что, зовите меня.
Дверь в кабину пилотов захлопнулась с оглушительным треском. Что-то затрещало, и из громкоговорителя послышался голос пилота: «И какого им в Казани понадобилось…?». Продолжения фразы друзья не услышали – закрутился пропеллер, выводя самолёт на взлётную полосу.
- Слушай. – Ильи наклонился к самому уху Дмитрия. – А какого нам в Казани нужно? Там ведь моря нет. Кажется.
- Не волнуйся. Там просто пересадка. Долетим, и сразу дальше отправимся. – Взгляд скользнул на пошатывающуюся входную дверь. Так и хотелось сказать, если долетим…
Полёт на удивление оказался спокойным. Конечно, если не считать бесконечных воздушных ям, когда желудок подскакивает к горлу в надежде выплеснуть наружу своё содержимое.
Казань встретила дождём. Кукурузник пару раз подбросило на взлётно-посадочной полосе, и он остановился практически рядом с терминалом.
Пересадка на Боинг 787-8 прошла спокойно, салон оказался на половину заполнен, когда к молодым людям подошла стюардесса.
- Прошу прощения. – Девушка со бейджиком на груди наклонилась к молодым людям. – Вы не пропустите к окну девушку? Проблема в том, что она не хочет расставаться с котом и просит их разместить в салоне.
- Кажется, с животными летать нельзя? - Илья поднял взгляд на стюардессу.
- Обычно, да. Но в этом случае авиакомпания не может отказать. – Девушка улыбнулась. - Если хотите, я могу Вас перевести в первый класс. Там есть два свободных места. Правда, в разных концах салона.
- Мы останемся здесь, если Вы не против. – Когда стюардесса отошла, Дмитрий тихо произнёс. – Интересно, кого к нам подсадят? Может, симпатичную?
- Спорим, окажется какой-нибудь уродиной?
- Спорим! – Дмитрий, не глядя, пожал руку. Его взгляд был прикован к высокой блондинке в конце салона. Длинные светлые волосы волнами спадали на загорелые плечи. Легкое розовое платье подчёркивало изящную фигуру. На руках у девушки лежала небольшая подушка, на которой восседал рыжий кот. Точнее, котище. Для его, в общем-то, небольших размеров он имел великолепные усы, торчащие в разные стороны. И длинную лоснящуюся шерсть.
- Так не честно! – Илья проследил взгляд друга. Договорить он не успел. Девушка, подойдя к местам, лучезарно улыбнулась.
- Спасибо, что Вы не против нашего общества. – Она посмотрела на потерявших язык молодых людей и усевшись на место почесала за ухом кота. Тот довольно вытянул вперёд лапы и показал когти. – Спокойно, Пупсёнок. Нас не будут обижать. Правда, мальчики? – С этими словами девушка отвернулась и посмотрела в иллюминатор. Там всё также шел дождь.
- Не будем! – Выпалил Илья. – И вообще, мне, как человеку, которому осталось всего несколько месяцев, нужно вести праведный образ жизни.
- И что с Вами? – Девушка с любопытством посмотрела на Илью. Тот явно не выглядел больным человеком при смерти.
- Я поплыву в большое путешествие на «Марии Целесте». А всем известно, как закончил экипаж этого судна. Меня ждёт та же судьба.
- Тогда мы с Вами в одной лодке. – Рассмеялась девушка. – Я тоже плыву на этом судне. А Вы, молодой человек? – Её взгляд переместился на Дмитрия.
- Нет, я не поплыву. Но на судне мы с Вами, возможно, встретимся. – Дмитрий залюбовался девушкой. – Меня вызвали в качестве механика на катера, доставляющие на лайнер пассажиров и грузы.
- Правда? – Девушка заинтересованно посмотрела на Дмитрия. – Меня зовут Вера. Я думаю, нам действительно стоит встретиться на судне.
За разговором незаметно пролетело время. Они и не заметили, как самолёт оказался в аэропорту.
Они вместе прошли терминал. Там друзья расстались. Илья вместе с Верой отправились в гостиницу, а Дмитрию предстояло явиться в порт. Они устраивали своих работников в своём общежитии, довольно красивом здании, стоявшем на берегу моря.
Александр Грач is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:38   #9
Александр Грач
Частый гость
 
Аватар для Александр Грач
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 50


Гостиница Ленинград. Два часа ночи. До отплытия судна четыре часа.


Гостиница «Ленинград» была старейшей в городе. Стоявшая рядом с портом, она пользовалась популярностью как у туристов, так и у моряков, которым не хотелось возвращаться на берег. Гостиница славилась своим порядком и чистотой, приветливым персоналом, который всегда приходит на помощь. Но даже при такой репутации в её стенах иногда происходили разные непонятные вещи. А иногда и не совсем законные. Людской фактор присутствовал, как и везде, и за небольшое материальное вознаграждение служащие закрывали глаза на мелкие нарушения.
Вот и сейчас дежурная, увидев на этаже постоялицу, идущую шаткой походкой в сопровождении мужчины, поспешила в сторону туалета. Если девушке хочется провести ночь не одной – это её дело. Гостиница не обеднеет, а денежка, лежащая во внутреннем кармане, вполне может пополниться ещё одной. Дежурная остановилась в туалетном блоке и посмотрела, как парочка зашла в номер. На этом её миссия была закончена, главное завтра самой зайти убраться в номер.
Между тем в номере происходило немного другое действо, чем представляла себе дежурная по этажу. Мужчина невероятным образом был связан и теперь лежал на кровати с кляпом во рту. Девушка, успевшая раздеться, красовалась перед ним в черном корсете и плотных трусиках. Как показалось мужчине, лежащему на кровати, трусики были кожаные. Как, в прочем, и корсет. И плётка в её руках. Единственное, на что ему хотелось смотреть, это ноги – стройные и длинные. Очень загорелые. Взвизгнул хлыст, отозвавшись болью в боку.
- В глаза смотреть! – Девушка запустила одну руку в трусы и начала медленно спускать их вниз. Мужчина непроизвольно скосил глаза, за что тут же был наказан. – В глаза! Или до смерти изобью!
Почему-то мужчина поверил, что изобьёт. И начал ругать себя снова. Наверное, уже в сотый раз за последние десять минут. И как так получилось, что красивая, добрая девушка, можно сказать божий одуванчик, превратилась в монстра с плёткой. Он ещё раз попробовал вытащить руки, но все усилия были напрасны. Связали его знатно.
- Значит так! Сейчас я тебе развяжу рот и задам несколько вопросов. Ты мне ответишь, и мы попрощаемся. Будешь кричать или соврешь - мы продолжим воспитание. – С этими словами девушка поднесла хлыст к самым глазам связанного. Тот энергично закивал головой. Впрочем, выбора у него не было.
- Сучка! Что ты от меня хочешь? – Голос получился хриплый. Во рту ещё стоял вкус кожаного шарика. Тут же пришла боль.
- Это тебе за сучку. А если я и сучка, то не твоя! Понял!? Ещё высказывание не по существу - оторву нафиг. - С этими словами девушка вернула на место кожаный шарик и стащила с мужчины брюки. Несколько умелых движений, и яйца вместе с членом начали подъём вверх. К потолку. Всё выше и выше. Мужчина, даже связанный, умудрился выгнуться дугой, а сквозь кляп были слышны приглушенные вопли. Наконец, девушка разжала руку. Кляп был вытащен. – Ответ не по существу или любое высказывание, и останешься без самого тебе дорогого. Итак, с какого ты судна?
- С Потёмкина.
- С Потемкина? – Бровь девушки выгнулась дугой. Кляп снова был возвращён в рот.- Только ты не думай, что я последняя сволочь. - Девушка начала массировать член связанного, вызывая эрекцию. – Я тебе доставлю удовольствие. В последний раз.
У неё в руке мелькнуло лезвие тонкого ножа, и пах отозвался жаром. Мужчина взвизгнул и попытался отползти, но верёвки натянулись, и он вернулся обратно на ложе. Тем временем девушка встала на кровати и начала вытирать полотенцем руку от белой жидкости. Наконец, полотенце было кинуто в лицо корчащемуся на кровати мужчине.
- Можешь расслабиться, твои яйца пока на месте. – Девушка рассмеялась. – Но ещё раз соврёшь... – Снова мелькнуло лезвие, на мгновение сверкнув в свете уличного фонаря. – И я не буду такой доброй. Я их сварю в кипятке. Буду поливать из чайника, пока они вкрутую не сварятся. Понял? – Наконец, в глазах мужчины появился страх. Панический страх. – Итак, начнём сначала. Судно?
- Мария Целеста.
- Что это за корабль?
- Круизный лайнер, да Вы сами должны были рекламу видеть… – Удар хлыстом прервал речь связанного мужчины.
- Ответы только по существу. – Девушка была само спокойствие. – Зачем ему такие двигатели? Три ядерных реактора?
- Я не знаю! Честное слово! Вам нужно было кого-нибудь из офицеров поймать! – Мужчина запнулся и, увидев недобрые глаза, быстро продолжил. – Как я думаю, три реактора нужны в качестве дублирующей системы. Я всего лишь электрик. Но на этом судне много дубляжей. Практически каждая цепь. Но хоть убейте, я не знаю, зачем это нужно.
- Зачем на судно столько всего грузят? Я имею в виду продовольствия, и различных товаров.
- Господи, на любое судно такая погрузка идёт! А тут на его размеры гляньте, и всё сразу ясно будет. Там одних пассажиров только около двенадцати тысяч, плюс экипаж. Их всех кормить нужно!
- Предположим, с продовольствием разобрались…- Девушка в задумчивости подняла взгляд к потолку. – А как на счёт запчастей? И прочего «имущества»?
- Господи, да не знаю я! Погрузка обычно идёт согласно накладным. Можете обратиться в администрацию порта, если в чём-то сомневаетесь. Но, насколько мне известно, на судне есть места под грузы. У него десяток остановок по всей планете, вполне могли и на доставку что-то взять!
- Чёрт! – Девушка, явно в расстройстве, соскочила с кровати. Что она делала, мужчина не видел, но через минуту он почувствовал укол. Веки отяжелели, и сознание отлетело, оставив на кровати только оболочку.
Девушка выкинула шприц в пакет, в котором уже лежали ненужные бумаги и документы. Завтра с утра пакет нужно будет кинуть в море, предварительно положив несколько камушков.
Открылась дверь в соседнюю комнату, и в помещение вошёл мужчина. Он с интересом посмотрел на полураздётую девушку и перевёл взгляд на лежащее на кровати тело.
- Он просто спит. – Пояснила девушка. – Когда проснётся, начисто забудет события последних шести часов. А может, и восьми.
- Ну и методы у Вас, Вика!
- Методы, методы…. – Девушка в задумчивости посмотрела на своего собеседника. – Они, по крайне мере, лучше Ваших. Он нам рассказал всё, что знал. Следов на теле нет. Завтра к вечеру проснётся с головной болью и похмельем. Никто ничего не заподозрит.
- Рассказал он не много. Всю эту информацию мы могли бы узнать и без него.
- Я Вас предупреждала, что это, скорее всего, ничего не даст. – Девушка пожала плечами. – Но кое-что из его сказанного Вы пропустили. Очевидно, были увлечены методами допроса.
- И что же? – Мужчина постарался пропустить колкость мимо ушей.
- То, что все системы дублированы. А на всех добытых схемах и чертежах дубляжей нет. Я думаю, стоит покапать в этом направлении. И, как я думаю, мы допросили не того человека.
- В этом он прав. – Собеседник кивнул на лежащего мужчину. – Нам стоило бы допросить офицера.
- Я не это имела в виду. – Вика подошла к кровати и начала освобождать от верёвок спящего на кровати матроса с «Марии Целесты». – На судне с десяток семей олигархов, но нет их самих. Вывод напрашивается сам.
- Пообщаться с кем-нибудь из отправивших на судно свою семью?
- Это я сейчас пообщалась! А в вашем случае, Алекс, подходит слово допросить. – Рассмеялась девушка. – Но я думаю, что олигархов трогать рискованно, а вот звено поменьше… Посмотрите, что я для вас нашла.
Девушка залезла в свою кожаную сумочку и, поискав там несколько минут, извлекла на свет небольшой тетрадный листок. Алекс быстро пробежался глазами по написанной информации и посмотрел на Вику. Та накинула сверху полупрозрачную кофточку и сейчас ходила по комнате, собирая пакет. Но при каждом её движении кофточка расходилась, оголяя затянутую в корсет грудь. Наконец девушка остановилась и внимательно посмотрела на агента Алекса.
- Проверить эти данные не сложно. А сейчас я хочу вознаграждение!
- Тебя чек устроит?
- Меня интересует другое вознаграждение. – Вика начала медленно приближаться к Алексу, соблазнительно покачивая бёдрами. – Пока я его допрашивала, то немного распалилась, и мне необходимо расслабиться… А так как единственный дееспособный мужчина в комнате ты…
Алекс отодвинулся на несколько шагов назад, пока не упёрся спиной в стенку. Взгляд его метался между приближающейся девушкой и мирно посапывающим мужиком на кровати.
- Меня ждёт та же участь?
- Посмотрим на твоё поведение…
Кофточка упала на пол, а через несколько минут погас свет.
Когда на следующие утро в номер зашла уборщица, она нашла на столе перед входом записку «просьба разбудить в шесть вечера» с приколотой денежной банкнотой. Женщина, глянув на кровать, сокрушенно покачала головой и, тихо прикрыв за собой дверь, вышла из номера.

Последний раз редактировалось Александр Грач; 31.03.2012 в 03:36.
Александр Грач is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:28   #10
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Вы напрасно ждете откликов, ибо читать сие вряд ли кто сподобится... В т .ч. и я. Взгляд, перескакивая через абзацы, случайно упал на это:
"....девушка начала массировать член связанного, вызывая эрекцию. – Я тебе доставлю удовольствие. В последний раз.
У неё в руке мелькнуло лезвие тонкого ножа, и пах отозвался жаром. Мужчина взвизгнул и попытался отползти, но верёвки натянулись, и он вернулся обратно на ложе. Тем временем девушка встала на кровати и начала вытирать полотенцем руку от белой жидкости. Наконец, полотенце было кинуто в лицо корчащемуся на кровати мужчине.
- Можешь расслабиться, твои яйца пока на месте. – Девушка рассмеялась. – Но ещё раз соврёшь... – Снова мелькнуло лезвие, на мгновение сверкнув в свете уличного фонаря. – И я не буду такой доброй. Я их сварю в кипятке. Буду поливать из чайника, пока они вкрутую не сварятся. Понял? – Наконец, в глазах мужчины появился страх. Панический страх. – Итак, начнём сначала....."

Товарищ писатель...А Вы, часом, сайтом не ошиблись?
Взрослый папа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena