Носовые кровотечения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:38   #1
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268
Носовые кровотечения



Третий год у сына частые носовые кровотечения. Справлялись своими силами (в смысле, останавливали). Ходили по врачам всевозможным (ЛОР, гематолог, педиатр и так далее - вплоть до инфекциониста. Все платные - кроме отъёма денег, результата никакого). В пятницу началось кровотечение, остановить смогли только с помощью скорой через два часа. В больнице на фоне трехразовых кровоостанавливающих уколов через два дня опять потекло, ночью. Остановили. Утром врач поставила губку, потекло сильнее. Губку вытащили - ручьём хлынуло. Сегодня выписали нас, пять дней уколов закончились - и выписали. Записались в областную к гематологу.
Я к чему - девочки, может, кто подскажет, что ещё можно сделать? Где обследовать? Как останавливать кровотечения, если что? Наверняка люди с опытом есть....
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:09
ответ для Rom@shka , на сообщение « Носовые кровотечения »
  #2
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Лично мне в детстве прижигали сосуды в носу , чтобы уменьшить кол-во носовых кровотечений! Не знаю как сейчас, используют данный метод или нет,но мне немного помогло!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:13   #3
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Лично мне в детстве прижигали сосуды в носу , чтобы уменьшить кол-во носовых кровотечений! Не знаю как сейчас, используют данный метод или нет,но мне немного помогло!
Используют-используют! Прижигали дочке сначала в одной ноздре, теперь вторая кровоточит - ждем лета, чтобы прижечь.

Но моя грешит ковырянием в носу, а сосуды - я сама смотрела просто поверху идут

Думаю, у автора проблемы более серьезные
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 08:48   #4
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от andatra77 Посмотреть сообщение
Используют-используют! Прижигали дочке сначала в одной ноздре, теперь вторая кровоточит - ждем лета, чтобы прижечь.

Но моя грешит ковырянием в носу, а сосуды - я сама смотрела просто поверху идут

Думаю, у автора проблемы более серьезные
Нам за последние три дня два раза прижигали. Бесконечно прижигать нельзя - будет дырка...
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:07
ответ для Rom@shka , на сообщение « Носовые кровотечения »
  #5
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Третий год у сына частые носовые кровотечения. Справлялись своими силами (в смысле, останавливали). Ходили по врачам всевозможным (ЛОР, гематолог, педиатр и так далее - вплоть до инфекциониста. Все платные - кроме отъёма денег, результата никакого). В пятницу началось кровотечение, остановить смогли только с помощью скорой через два часа. В больнице на фоне трехразовых кровоостанавливающих уколов через два дня опять потекло, ночью. Остановили. Утром врач поставила губку, потекло сильнее. Губку вытащили - ручьём хлынуло. Сегодня выписали нас, пять дней уколов закончились - и выписали. Записались в областную к гематологу.
Я к чему - девочки, может, кто подскажет, что ещё можно сделать? Где обследовать? Как останавливать кровотечения, если что? Наверняка люди с опытом есть....
Близко расположены сосуды сплетения Кисельбаха. Любое напряжение, перемена температуры, давления вызывает кровотечения.
Выход - прижигать.
Но, честно говоря, нам когда прижгли в Германии одну только ноздрю, первое время конечно не было кровотечений из прижженой ноздри, а счас опять все равно идут.
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:22
ответ для Rom@shka , на сообщение « Носовые кровотечения »
  #6
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


а у невропатолога были?
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:39
ответ для FRUttik , на сообщение « а у невропатолога были? »
  #7
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
а у невропатолога были?
Были. И УЗИ мозга делали. Внутричерепное давление в норме, всё остальное - без патологий. У нас после первого прижигания тоже месяц где-то не было кровотечений.
Кто-нибудь обращался с такой проблемой к гомеопатам? Помогает или бесполезная трата денег? 5-го идем на допплер - последний шанс хоть что-то прояснить. Потом - к гематологу...
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:34
ответ для Rom@shka , на сообщение « Носовые кровотечения »
  #8
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


У гематолога анализы что-нить показали? Свертываемость? Тромбоциты?
Darkoni is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:57   #9
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
У гематолога анализы что-нить показали? Свертываемость? Тромбоциты?
Тромбоциты в норме, свертываемость по-разному. две недели назад - 2-3, на фоне кровотечения 4-6. Но это граница нормы (норма 4-5). Так что и не в этом дело... ЛОР выписала викасол, аскорутин, плюс промываем морской водичкой (аква-марис). Чтобы не волновался -даем глицин (давали адаптол, не очень-то и помогал). 5-го идём на допплер, посмотрим, что же там у нас в носопырке...
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:36
ответ для Rom@shka , на сообщение « Тромбоциты в норме, свертываемость... »
  #10
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Тромбоциты в норме, свертываемость по-разному. две недели назад - 2-3, на фоне кровотечения 4-6. Но это граница нормы (норма 4-5). Так что и не в этом дело... ЛОР выписала викасол, аскорутин, плюс промываем морской водичкой (аква-марис). Чтобы не волновался -даем глицин (давали адаптол, не очень-то и помогал). 5-го идём на допплер, посмотрим, что же там у нас в носопырке...
Это вы просто клинич. анализ сдавали? Если да, то он ничего не покажет. Надо делать коагулограмму. И еще проверять не только кол-во тромбоцитов, но и их качество, выполняют ли они свою функцию.
А препараты, вам назначенные, как раз влияют на свертываемость!!! Вам к гематологу надо! И я бы не затягивала.
А на теле случайно синяки легко не появляются????
__________________
Два сыночка: Вадик (01.01.07) и Владик (02.10.09)
Darkoni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena