у кого дети рано в садик пошли, как все это было? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 21:31   #41
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает как можно сохранить место? У нас вроде очередь в сент. подходит, но я не хочу отдавать пока,возможно с Нового года, как быть в такой ситуации?
я ж прямо под вашим первым постом написала: идете на один-два дня, а потом пишете заявление, что бы высадили на домашний режим.
когда надумаете приходить, не забудьте справку от педиатра.
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:36   #42
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает как можно сохранить место? У нас вроде очередь в сент. подходит, но я не хочу отдавать пока,возможно с Нового года, как быть в такой ситуации?
В нашей группе одна мама приводила ребенка на пару дней, а потом писала заявление на сохранение места на 1 -1,5 мес.
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:16   #43
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А как их там докармливают? Их же много, а рук всего 4..
А мой сейчас ( 1,4) вообще сам не ест. Только ложкой ковыряет в тарелке и все.
В нашем случае группа была разновозрастной, старшие ели сами, докармливали только парочку младших.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:52   #44
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Нежданно негаданно подошла наша очередь в сад.
Идем в сентябре. Ребенку будет 1,9.
Как вообще все это происходит?
Дети же сами толком есть не умеют, не одеваются, да и на горшок далеко не все просятся.
Это же нянечке с воспитателем такую толпу одеть-раздеть, накормить, на горшки рассадить, попы вытереть.
А на прогулке как? Они же в разные стороны разбегаются.
Поделитесь, у кого малыши в ясли ходили, как там вообще все организовано?
И как адаптация проходила? Как быстро дети привыкли?
старший пошел в 1г9м в группу неполного дня
не умел ничего, кроме как пить из чашки и есть ложкой
и не говорил вообще (му и ку - не считаем)
в 2 года перевели его в другие ясли на полный день с теми же навыками
в итоге, через неделю ребенок начал сам проситься на горшок, а через месяц заговорил
ну, все остальное тоже быстро освоил
он у нас самый младший в группе был, ему было, на кого равняться и куда стремиться

адаптации у моего ребенка не было вообще
буквально: привели, раздели, завели в группу, тихо смылись, а ребенок пошел осваивать новые территории и игрушки

Цитата:
Сообщение от Миссис Хрю Посмотреть сообщение
А что так рано то? Если нет необходимости - зачем мучать себя и ребенка, а если она есть, то просто сочуствую. Лучше конечно, что бы уж место не терять водить до сна. Ну и первый месяц слез и истерик обеспечен это уж точно.
не точно
и то, что дети, пойдя в сад, постоянно начинают болеть - тоже не 100% истина

не надо так уверенно утверждать то, чего не знаете наверняка
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:54   #45
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает как можно сохранить место? У нас вроде очередь в сент. подходит, но я не хочу отдавать пока,возможно с Нового года, как быть в такой ситуации?
я понимаю, что Вам я карму не подпорчу, но как вспомню, КАКИХ усилий мне стоило получить место в саду, так прямо нервный тик у меня начинается от прочтения подобных вопросов... Вам просто место подержать, а мне на работу было надо срочно, а я ребенка в сад не могла устроить из-за таких, как Вы
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:20   #46
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
я понимаю, что Вам я карму не подпорчу, но как вспомню, КАКИХ усилий мне стоило получить место в саду, так прямо нервный тик у меня начинается от прочтения подобных вопросов... Вам просто место подержать, а мне на работу было надо срочно, а я ребенка в сад не могла устроить из-за таких, как Вы
Во-первых,я кажется написала, что не хочу отдавать именно в сентябре, а подождать 2-3 месяца, и вообще я еще думаю, за лето может многое измениться, во-вторых, каждый ребенок имеет право на место в садике, а в-третьих, материальная ответственность в семье лежит на мужчине, а родить ребенка, спихнуть его в сад и выскочить на работу, извините, но ваши проблемы.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:04   #47
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
я понимаю, что Вам я карму не подпорчу, но как вспомню, КАКИХ усилий мне стоило получить место в саду, так прямо нервный тик у меня начинается от прочтения подобных вопросов... Вам просто место подержать, а мне на работу было надо срочно, а я ребенка в сад не могла устроить из-за таких, как Вы
вот только хотела то же самое написать!!!
Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает как можно сохранить место? У нас вроде очередь в сент. подходит, но я не хочу отдавать пока,возможно с Нового года, как быть в такой ситуации?

не готовы идти в сад - откажитесь и уступите место! не нужно пытаться усидеть на двух стульях
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:21
ответ для kosmopolitochka , на сообщение « вот только хотела то же самое... »
  #48
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
вот только хотела то же самое написать!!!



не готовы идти в сад - откажитесь и уступите место! не нужно пытаться усидеть на двух стульях
Спасибо за "ценный" совет.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:41
ответ для Olga193168 , на сообщение « Спасибо за "ценный" совет. »
  #49
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
Спасибо за "ценный" совет.
с подобным эгоистичным подходом никакой другой реакции от вас и не ожидала
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:19   #50
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Нежданно негаданно подошла наша очередь в сад.
Идем в сентябре. Ребенку будет 1,9.
Как вообще все это происходит?
Дети же сами толком есть не умеют, не одеваются, да и на горшок далеко не все просятся.
Это же нянечке с воспитателем такую толпу одеть-раздеть, накормить, на горшки рассадить, попы вытереть.
А на прогулке как? Они же в разные стороны разбегаются.
Поделитесь, у кого малыши в ясли ходили, как там вообще все организовано?
И как адаптация проходила? Как быстро дети привыкли?
Пошли в частный Садик в 1,9, в группе было 6 чел., ходили обычно 3-4 чел. Есть уже умели, на горшок сами ходили. Плакали при расставании 2-3 месяца, потом привыкли. Первый месяц ходили на полдня, потом на полный день. Садик Ребенку очень нравился, особенно музыкальные занятия. Сейчас сидим с няней, поскольку, как большинство малышей в этом возрасте болели: неделю в садике/ неделю дома, работать было невозможно.
На самом деле, если нет острой необходимости, лучше все же в таком возрасте водить в садик на полдня, маленькие они еще в 1,9 и нуждаются в маме.
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena