для тех кто же ходит в сад подскажите, про сопли - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:34
ответ для Ri-Na , на сообщение « для тех кто же ходит в сад подскажите,... »
  #21
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


ох... помню, что как-то в одной из таких тем про сопли высказалась, что я вожу ребенка с онными... ой... как меня там только (и чем) не полили при том, что ребенок (с сентября 2011 в саду) болел всего 2 раза - первый раз отитом и сразу на месяц, лор заставила выседеть дома подольше (чтобы как она сказала, больше не болеть потом, тк многие ведут ребенка, не долечив просто), воторой раз вот недавно ротавирусом.
а сопли - так у меня у самой они 300 дней в году, если бы это для меня было бы поводом не ходить в ДС, потом школу, потом ВУЗ (а по студенчеству мне врач даже с темпой 37 не давал больничный), и теперь на работу - вот лафа бы была бы.. и кстати цвет (как мне объясняла лор) - не показатель какой-то болезни (если это конечно не густо-молочной консистенции - это уже показатель гноя), а просто наличие той или иной бациллы. да и куда от соплей деться-то? врач на дом не придет, если температуры нету, соответственно и больничный не взять
конечно, другой вопрос (как тут уже написали) - если нос ребенка забит по самое что называется "небалуйся" - это геморно для него же самого, да и разбираться надо с источником забитости.
вообщем вопрос про сопли в ДС, на площадке, развивалках и прочих общественных местах - открытый и очень болезненно дискуссионный для обитателей форумов (не только ЛВ, на других в меня тоже каками кидались )). это как вопрос курения.

*шепотом* автор, закрывайте тему от греха подальше, чтобы никого не провоцировать на бан
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:54
ответ для Ri-Na , на сообщение « для тех кто же ходит в сад подскажите,... »
  #22
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


о том и речь - сопли соплям рознь
__________________

.Любим друг друга с 20.03.07.
.Женатики с 20.11.2011.


Если я осталась должна сдачу, пожалуйста, напомните мне...
раздачи КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 9 ДО 22.00. с 11.30 до 14.00 не раздаю.
перед приходом, пожалуйста, звоните за 30 мин.


Я-Маша.
O-o-ops! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:55
ответ для Гарпия , на сообщение « Вы меня спрашиваете? НИИ Пастера... »
  #23
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Вы меня спрашиваете?
НИИ Пастера нашел. Моракселлу. А Хеликс ничего не нашел.
(лечили местными антибиотиками и КУФ)
СПС Вам.
__________________

.Любим друг друга с 20.03.07.
.Женатики с 20.11.2011.


Если я осталась должна сдачу, пожалуйста, напомните мне...
раздачи КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 9 ДО 22.00. с 11.30 до 14.00 не раздаю.
перед приходом, пожалуйста, звоните за 30 мин.


Я-Маша.
O-o-ops! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:58
ответ для Гарпия , на сообщение « Вы меня спрашиваете? НИИ Пастера... »
  #24
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Вы меня спрашиваете?
НИИ Пастера нашел. Моракселлу. А Хеликс ничего не нашел.
(лечили местными антибиотиками и КУФ)
Пастера хороший институт. Там хорошая лаборатория. Хеликс никогда ничего не находит. Лучше вообще туда не ходить. Такое ощущение, что они даже реально не делают анализов, а пишут, что все чисто.
Лесли Винкл, лечиться надо, чтобы 300 дней в году соплей не было. Вы можете и в школу и институт и на работу ходить, но таблеточки, капельки и прочие средства никто не говорит не принимать. Тут же нет никакой трудности, чтобы закапать в нос интерферрон и выпить витамин С. И вообще, не болейте. Это вредно. Очень ослабляет организм длительная болезнь.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:37   #25
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644



Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Лесли Винкл, лечиться надо, чтобы 300 дней в году соплей не было. Вы можете и в школу и институт и на работу ходить, но таблеточки, капельки и прочие средства никто не говорит не принимать. Тут же нет никакой трудности, чтобы закапать в нос интерферрон и выпить витамин С. И вообще, не болейте. Это вредно. Очень ослабляет организм длительная болезнь.
ага. вот 30 лет лечилась-лечилась, боролась-боролась (уверяю Вас - капельки - это далеко не исчерпывающий список орудий от сопелей), переходя с болезненного наспорка на аллергичный (к каплям). И тут вдруг прям бац - ЛВ почитала и все резко прошло ))))
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:26
ответ для Лесли Винкл , на сообщение « :046: :073: ага. вот 30 лет... »
  #26
-by-
Активный участник
 
Аватар для -by-
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: наб.Лейтенанта Шмидта
Сообщений: 420


Зависит от воспитателя. Мы как все в нашей группе ходим с соплями. Только когда начинают зелёные течь лечим дома.
__________________
-by- is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:44
ответ для Ri-Na , на сообщение « для тех кто же ходит в сад подскажите,... »
  #27
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Зависит не только от воспитателя, но и от родителей. Я своего ребенка с соплями дома держу, лечу старательно. И, скажу честно, от других сопливых детей стараюсь подальше держать. Мне так спокойнее.
И закономерность есть: как только в группе появляется сопливчик, дня через три и у моего сопли начинают подтекать. Видимо, случаное совпадение .
Оговорюсь: сын не аллергик, без повода не сопливит, даже на зубы соплей обычно не выдает.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:10
ответ для Гарпия , на сообщение « На посев сдайте-причем в приличной... »
  #28
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
На посев сдайте-причем в приличной месте. Мы также ползаем с сентября все ЛОРы говорят "аллергический ринит и аденоит". И только один отправил на мазки-ншли заразу , пролечили и (страшно даже писать) нос сухой.
сдавали на посев, несколько раз, места где сдавали кажется приличные, ни разу ничего не найдено может не на то сдавали, но список был внушительный и самое неприятное, что эти анализы очень очень не даром.....
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:12   #29
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


если сопли-это болезнь,почему её нет в МКБ?
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:35   #30
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
если сопли-это болезнь,почему её нет в МКБ?
сопли- проявление болезни,симптом.Обычно,прозрачные сопли - реакция слизистой на холод или ветер,возможно аллергия.А уж жёлтые,белые или зелёные- признак воспаления,и реб. с такими соплями является разносчиком инфекции, но родителям плевать на это.
Я лично своих детей ,если они сопливят или кашляют,не вожу на дет.площадку,гуляем отдельно, а уж в сад точно не буду водить с соплями.И старшую дочь не водила,дома пролечивались.В саду-то кто её высморкает,нос промоет и т.п.Зато у нас никогда не было отитов,бронхитов,ангин,только ОРВИ. считаю это результатом вовремя начатого лечения и домашнего режима.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena