Пособия если ребенок не попал в садик - КТО ЧТО ЗНАЕТ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 16:38   #31
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Вот именно, что "кажется". Вот она моя реалия - скачет по квартире. Есть и вторая реалия, ей 4 года уже. На очереди с двухнедельного возраста.
Впрочем, нам в феврале места было предложили. В яслях. Вот чего-чего, а такого даже я не ожидала.

Ну и собс-но работа и доходы мамы - это проблемы самой мамы, давайте честно. Рожать не заставлял никто, а статью за тунеядство у нас отменили. Хотя от пособия я б не отказалась, но всё это "мячты, мячты, мячты"... Полтавченко завернул в этом году даже уже принятый ЗАКСом СПб закон для многодетных, где трое и более детей от 1,5 до 7 лет не посещают детский сад. Вот много таких, а? И то денег пожалел..
мне как-то тоже кажется ваш рассказ фантастичным. только не обижайтесь плиз!
1) почему с двухнедельного возраста, если по закону можно с 2 мес.только?
2) 5 км - это не так уж и далеко, некоорые и на другой конец района ездят, потому что ну уж очень надо ребенка пристроить, а не "поскольку постольку". есть сады, в которые вообще без блата свыше и за взятку не попасть, лично я знаю 2 таких (там заведующие непосредственно в комиссии в РОНО сидят, поэтому и направления выписываются поименно).
3) у меня приятели переехали в СПб в прошлом году, так вот им дали сразу же направление а сад (ребенку 4,5 года было) - от дома 3 остановки на автобусе. неблизко, да. но всяко лучше, чем с Ветеранов на Удельную (кстати, знаю и такой пример вождения. но там просто у мамы работа рядом), так вот в этом году они поменяли место жительства, и снова попали в сад без проблем по новому месту - опять не в соседнем дворе, но добраться своим ходом можно. Кстати, районы - классические густонаселенные спальники. Причем, когда они в первый раз устраивали ребенка, они написали заявление, а потом просто через 2 мес. стали звонить в Комитет по образованию, объяснили ситуацию, им сказали к кому подойти и что сказать. И ни разу ни копейки денег не платили. Поэтому если в Вашем случае проблематично сходить, можно просто позвонить (как в рекламе - "обычно мамы дружат с телефоном"). Удачи вам в устройстве!

вот ей Богу, Вы, видимо, в малых городах не жили. Что когда я малая была, что сейчас - садик - из разряда высшего достижения. Причем народ радуется ЛЮБОМУ саду, пусть даже в другом конце города, т.к как тут уже писалось выше (условно говоря) на 1000 детей всего 1,5 сада, из них 90% блатников и льготников (у нас жеж прокуроры, депутаты, судьи и милиция самые обделенные слои общества, им больше всех надо ребенка пристроить в сад, на частные сады и няню денех нету).
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:41   #32
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Читайте выше. Им дали,но не устраивает.
так разве автор не попала? мне показалось, что диспут плавно перешел на другого оппонента
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:45
ответ для Лесли Винкл , на сообщение « так разве автор не попала? мне... »
  #33
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
так разве автор не попала? мне показалось, что диспут плавно перешел на другого оппонента
Она не попала,т.к.хочет ближе к дому и питание для ребенка специфическое. Тут просто нужен определенный сад. Но даже если и определенный,то уж за 6 лет я думаю место могли предложить.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:29   #34
Irauma
Участник
 
Аватар для Irauma
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 180


Я знаю про пособия. На моей страничке в контакте ( см профиль) есть в видеозаписях передача про эту самую тему, смотрите и слушайте внимательно вопросы сами отпадут " среда обитания" название
Irauma is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:52   #35
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
мне как-то тоже кажется ваш рассказ фантастичным. только не обижайтесь плиз!
1) почему с двухнедельного возраста, если по закону можно с 2 мес.только?
2) 5 км - это не так уж и далеко, некоорые и на другой конец района ездят, потому что ну уж очень надо ребенка пристроить, а не "поскольку постольку". есть сады, в которые вообще без блата свыше и за взятку не попасть, лично я знаю 2 таких (там заведующие непосредственно в комиссии в РОНО сидят, поэтому и направления выписываются поименно).
3) у меня приятели переехали в СПб в прошлом году, так вот им дали сразу же направление а сад (ребенку 4,5 года было) - от дома 3 остановки на автобусе. неблизко, да. но всяко лучше, чем с Ветеранов на Удельную (кстати, знаю и такой пример вождения. но там просто у мамы работа рядом), так вот в этом году они поменяли место жительства, и снова попали в сад без проблем по новому месту - опять не в соседнем дворе, но добраться своим ходом можно. Кстати, районы - классические густонаселенные спальники. Причем, когда они в первый раз устраивали ребенка, они написали заявление, а потом просто через 2 мес. стали звонить в Комитет по образованию, объяснили ситуацию, им сказали к кому подойти и что сказать. И ни разу ни копейки денег не платили. Поэтому если в Вашем случае проблематично сходить, можно просто позвонить (как в рекламе - "обычно мамы дружат с телефоном"). Удачи вам в устройстве!

вот ей Богу, Вы, видимо, в малых городах не жили. Что когда я малая была, что сейчас - садик - из разряда высшего достижения. Причем народ радуется ЛЮБОМУ саду, пусть даже в другом конце города, т.к как тут уже писалось выше (условно говоря) на 1000 детей всего 1,5 сада, из них 90% блатников и льготников (у нас жеж прокуроры, депутаты, судьи и милиция самые обделенные слои общества, им больше всех надо ребенка пристроить в сад, на частные сады и няню денех нету).

Жила я в маленьких городах, если что Меня саму в сад устраивали за взятку в виде унитаза в своё время

Хотите верьте - хотите нет. Старший стоит на очереди с 2,5 месяцев, средний с 2 недель. Дело было в 2008 году, тогда правила позволяли.

Возить ребёнка в садик с грудничком на руках общественным транспортом 5 остановок - да, наверное, меня не припёрло. На работу не надо, поскольку, как Вы наверное догадались, я в отпуске по уходу за ребёнком. И потом, это одного повози, потом второго, потом третьего... Это пока никто в школу не пошёл ещё можно. А потом к садику за 5 км добавится школа... Я считаю, что лучше побороться за нормальный сад около дома для старшего, чем потом возить в г-но за несколько км всех детей. Тем более, как писали выше, мне действительно нужен сад с заменой питания. Такой есть в соседнем дворе, новенький, 2008 года постройки.
В Комитет по образованию позвонить можно. Но я пока откладываю это дело до осени. Жду реакции РОНО - они мне в феврале ясли для старшего предложили, потом опомнились и обещались перезвонить в мае. Осенью разговор скандальнее, а значит, продуктивнее выйдет (отфутболить на "попозже" уже не смогут
А может, г-н Полтавченко всё же созреет на компенсацию за сад хотя бы для многодетных семей. Меня такой вариант тоже вполне устроит, т.к. наша семья вполне вписывается с осени в концепцию "трое дошкольников от 1,5 до 7 лет, не посещающих детский сад". Это раз. И так как компенсация за троих детей может быть явно выше моей зарплаты педагога, это два
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena