Когда давать ребенку мясо кусочками? - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 22:54   #1
Natuntsel'
Частый гость
 
Аватар для Natuntsel'
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 32
Когда давать ребенку мясо кусочками?



Если такая тема уже была, пожалуйста, киньте в меня ссылкой
Ребенку 1.1, банан и цветную капусту ест целиком, детские печенья жует, каши ест из обычных хлопьев "Nordic". Делала несколько раз фрикадельки, ест, нарезанные кусочками.
Но в основном пока обед (овощи+мясо) делаю в блендере - но измельчаю не гомогенно, а чтобы кусочки овощей все-таки попадались.
Собственно, интересует, когда можно давать мясо не из блендера? Обязательно ли делать фарш, или ребенок уже сможет съесть небольшими кусочками?
И, если можно, поделитесь рецептами
Natuntsel' is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:56
ответ для Natuntsel' , на сообщение « Когда давать ребенку мясо кусочками? »
  #2
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Нормальными кусочками - когда жевательные зубы появятся!
А все из фарша - вэлком) или разбирайте на волокна (как раз ооочень мелкие кусочки получатся)
Я своей до сих пор так даю, ибо иначе проглотит не жуя..
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:16
ответ для Natuntsel' , на сообщение « Когда давать ребенку мясо кусочками? »
  #3
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Я фрикадельки делала сразу из нескольких видов мяса: говядина+индейка, курица+говядина, свинина+говядина+курица.... в общем на что нет аллергии.
Кусочки начала давать очень маленькие где-то в 1.2 (точно помню что в 1.3 уже уплетали приличные такие кусманы). Зубы у нас по графику шли.
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:56
ответ для Natuntsel' , на сообщение « Когда давать ребенку мясо кусочками? »
  #4
Коламбия71
Частый гость
 
Аватар для Коламбия71
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: CПб
Сообщений: 41


Я тоже интересовалась этой темой. Кусочками рекомендуют, когда будет не менее 12 зубов, т.е уже появятся жевательные, иначе будет так глотать и пища будет проходить транзитом, не усваиваться, так как нормально не пережеванная. Моему тоже 1.2, печеньки, бананы и тому подобное - сам жует, а мясо только через блендер. Супы готовлю из овощей, протертых на мелкой терке + мясо блендеренное
Коламбия71 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:57
ответ для Natuntsel' , на сообщение « Когда давать ребенку мясо кусочками? »
  #5
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Natuntsel' Посмотреть сообщение
Если такая тема уже была, пожалуйста, киньте в меня ссылкой
Ребенку 1.1, банан и цветную капусту ест целиком, детские печенья жует, каши ест из обычных хлопьев "Nordic". Делала несколько раз фрикадельки, ест, нарезанные кусочками.
Но в основном пока обед (овощи+мясо) делаю в блендере - но измельчаю не гомогенно, а чтобы кусочки овощей все-таки попадались.
Собственно, интересует, когда можно давать мясо не из блендера? Обязательно ли делать фарш, или ребенок уже сможет съесть небольшими кусочками?
И, если можно, поделитесь рецептами
эх, у меня сын ни фрикадельки, ни котлетки, ни овощи кусочками не ест, выплевывает тут же.... что не мешает ему хомячить печенье и бананы, однако
__________________
Current is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:54
ответ для Natuntsel' , на сообщение « Когда давать ребенку мясо кусочками? »
  #6
Владюшка
Участник
 
Аватар для Владюшка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: г. Кировск,Ленинградская обл.
Сообщений: 233


нам 2.2, мясо если кусочками будет, долго жевать будет, а потом всё равно выплёвывает. Но я думаю это не от возраста зависит, а нравится ребёнку мясо или нет. Всё остальное мы едим нормально.
Владюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:00   #7
Natuntsel'
Частый гость
 
Аватар для Natuntsel'
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Коламбия71 Посмотреть сообщение
Я тоже интересовалась этой темой. Кусочками рекомендуют, когда будет не менее 12 зубов, т.е уже появятся жевательные, иначе будет так глотать и пища будет проходить транзитом, не усваиваться, так как нормально не пережеванная. Моему тоже 1.2, печеньки, бананы и тому подобное - сам жует, а мясо только через блендер. Супы готовлю из овощей, протертых на мелкой терке + мясо блендеренное
Спасибо, буду ждать зубов, нам до 12 еще 4 осталось

А бананы жевать легко и приятно а мясо - это же напрягаться надо... а зачем, когда мама, если что, все в блендере измельчит
Natuntsel' is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:02
ответ для Oksutka , на сообщение « Я фрикадельки делала сразу из... »
  #8
Natuntsel'
Частый гость
 
Аватар для Natuntsel'
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Я фрикадельки делала сразу из нескольких видов мяса: говядина+индейка, курица+говядина, свинина+говядина+курица.... в общем на что нет аллергии.
Кусочки начала давать очень маленькие где-то в 1.2 (точно помню что в 1.3 уже уплетали приличные такие кусманы). Зубы у нас по графику шли.
Ой, отлично, тоже буду так делать как-то не догадалась, что можно несколько видов мяса смешать
Natuntsel' is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:04
ответ для Natuntsel' , на сообщение « Когда давать ребенку мясо кусочками? »
  #9
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


У нас кусочек мяса может дооооолго жевать. Но тут опять-таки все зависит, какое мясо и в каком виде приготовлено. Вот кусочек котлеты быстро съедает, например.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:36
ответ для Natuntsel' , на сообщение « Когда давать ребенку мясо кусочками? »
  #10
Брюковка
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 200


Нам гастроэнтеролог сказал до трех лучше мясо кусочками не давать?)свежее мясо через мясорубку и в разных видах,так оно лучше усваивается.
__________________
Собственно,ночным мотыльком становишься именно в тот момент,когда понимаешь,какая вокруг тьма.Виктор Пелевин
Брюковка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena