Если заболел ребенок, больничный ПАПЕ дадут? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 23:57   #11
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


Я была в отпуске по уходу и врач предложил мужу взять больничный, когда дочка заболела))))
MamaLizuna is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:42   #12
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


интересно, а если детей двое, мама в декрете, папе могут дать больничный или нет?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:24   #13
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Когда сын болел, мужу без проблем дали больничный, не спрашивая, в отпуске мама или нет (я в то время работала по совместительству, на основной работе - в отпуске по уходу). Правда, мы этим больничным не воспользовались, брали для подстраховки.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:28   #14
straight123
Частый гость
 
Аватар для straight123
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 40


Была такая необходимость, когда одновременно болели жена и ребенок. Выдали без проблем.
straight123 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:11   #15
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


У нас вообще бабушка берет, никаких проблем.
Т.ч. папе точно дадут больничный


ЗЫ. Вдруг, кому -то пригодится : "В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 27.10.2008 г. №593, внесены изменения в пункт 35 порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 г. №514, где говорится, что листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет выплачивается застрахованному лицу - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком. Дополнительных документов не требуется."
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:19   #16
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Могут дать если мама не в отпуске по уходу за ребенком.
Кажется, что это не важно. Я вообще не работаю, т.е. я даже не в отпуске по уходу за ребёнком, а просто не работаю... Но нашему папе больничный дали. И даже не спрашивали ни о чём.
Мама, любая мама, может заболеть (тттчнс), тогда, конечно, больничный оформляют на папу или кого другого...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:37   #17
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Кажется, что это не важно. Я вообще не работаю, т.е. я даже не в отпуске по уходу за ребёнком, а просто не работаю... Но нашему папе больничный дали. И даже не спрашивали ни о чём.
Мама, любая мама, может заболеть (тттчнс), тогда, конечно, больничный оформляют на папу или кого другого...
По мне так тоже не важно, просто пока в отпуске сидела прочитала про случай, дошедший до Верховного Суда- папе отказали в больничном поскольку мама находилась в отпуске по уходу за ребенком, а мама попала в больницу. Обстоятельств уже точно не помню, помню, что тоже удивлялась- какое врачам дело кто в отпуске, кто нет, их то кто уполномочил выяснять.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:42   #18
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
По мне так тоже не важно, просто пока в отпуске сидела прочитала про случай, дошедший до Верховного Суда- папе отказали в больничном поскольку мама находилась в отпуске по уходу за ребенком, а мама попала в больницу. Обстоятельств уже точно не помню, помню, что тоже удивлялась- какое врачам дело кто в отпуске, кто нет, их то кто уполномочил выяснять.
Ох, уж эти прецеденты... Думаю, что в 99,9% случаев больничный папе дадут не заморачиваясь до Верховного Суда...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:43
ответ для она и я , на сообщение « Ох, уж эти прецеденты...:010: Думаю,... »
  #19
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Думаю, что в 99,9% случаев больничный папе дадут не заморачиваясь до Верховного Суда...
Это да, это ж как разозлиться надо было
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:34   #20
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
По мне так тоже не важно, просто пока в отпуске сидела прочитала про случай, дошедший до Верховного Суда- папе отказали в больничном поскольку мама находилась в отпуске по уходу за ребенком, а мама попала в больницу. Обстоятельств уже точно не помню, помню, что тоже удивлялась- какое врачам дело кто в отпуске, кто нет, их то кто уполномочил выяснять.
Потому что если мама в отпуске по уходу за ребенком - то она именно тот человек, который осуществляет этот уход. И больничный ей не положен, т.к. она в отпуске. Другое дело, что мама была в больнице и фактически не могла оказывать уход за ребенком. А за больничные страховые компание еще как имеют поликлиники вместе с врачами. Подставляться никому не хочется.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena