Профилактика... глистов - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 23:29
ответ для Штирлиц , на сообщение « Профилактика... глистов »
  #11
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


животные всю жизнь были и у меня и сейчас у одних дедов кот у других собака! Кот типа домашний, но глисты свекрови говорю гонять регулярно (пока вместе живем ) . Собаке моя мама дает таблетки регулярно, раз в пол года или даже чаще. Сами регулярно 2 раза в год пропиваем курс глистогонных. И теперь после близкого общения с глистами моего сына буду давать 2 раза в год Вермокс. К слову анализы ни разу ничего не показывали! Так что моё мнение гуляете, песочница живность дома на даче и т.д. То обязательно гнать их в шею еще могу добавить я в детстве познала что такое глисты наевшись черники на даче, но это не лучший вариант, так как все натуральные природные средства не изничтожают их так сказать, а создают негативные для их жизни условия и они выходят из организма своим путем, а это скажу вам не самое приятное.
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:39
ответ для Olga Spb , на сообщение « Я не заморачиваюсь :) если на живот... »
  #12
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Olga Spb Посмотреть сообщение
Я не заморачиваюсь если на живот жаловаться начнут, тогда будем обследоваться. Собакам глистогонное даю раз в 3 месяца. Собак у меня 3, детей 2

+1
у нас тоже 3 плюс у прабабушки кошка

сынуля тоже постоянно пытается дать собакам откусить кусочек, угостить, а потом сам ест. игрушки тоже постоянно делят.
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:46   #13
spy
Участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Приморский р-он, м.Комендантский пр.
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Katrin123 Посмотреть сообщение
1.чтоб вы знали глисты у животных есть ВСЕГДА! для этого собакам гонят хотя бы 1раз в год.2.детям после года ОБЯЗАТЕЛЬНО весной прогоняют для профилактики.И будет вам хорошо.
А чем вы их гоните детям?
spy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:55
ответ для spy , на сообщение « А чем вы их гоните детям? »
  #14
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
А чем вы их гоните детям?
лучше у врача проконсультироваться.
мне рекомендовали давать как ребенку, так и собакам Пирантел.
правда для собак покупаем в зоомагазинах, так проще, т.к. собаки разные по размерам и возрасту, для каждой свое лекарство.
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:20
ответ для Katrin123 , на сообщение « А где простите вы делали анализв со... »
  #15
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Katrin123 Посмотреть сообщение
А где простите вы делали анализв со 100% результатом?И что хуже ГЛИСТЫ или ТАБЛЕТКА???
В СЭС достоверно делают. А давать лекарства для профилактики, тем более такое, имхо странно

Всё детство в обнимку с собаками-кошками, глистов никогда не травили и их не было
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:33
ответ для Katrin123 , на сообщение « А где простите вы делали анализв со... »
  #16
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Katrin123 Посмотреть сообщение
А где простите вы делали анализв со 100% результатом?И что хуже ГЛИСТЫ или ТАБЛЕТКА???
Хуже прием таблетки без показаний. Профилактика - для животных, для детей - прием лекарств по показаниям, противоглистные препараты токсичны и соотношение вреда от приема и риска заражения оценивает медик, а не мама.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 03:08
ответ для katyava , на сообщение « а еще я слышала, что и у людей глисты... »
  #17
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Katrin123 Посмотреть сообщение
А где простите вы делали анализв со 100% результатом?И что хуже ГЛИСТЫ или ТАБЛЕТКА???
ссылку хорошую дали для начала почитайте

Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
Вот какая история получается: есть один ребенок 14 месяцев и две таксы... Собаки, скажем так, стерильными быть не могут, ибо гуляют. Я мою лапы, животик после прогулок, каждый день - влажная уборка пола. Но девочка моя делится сушками, печеньями со своими друзьями - то они погрызут, то она... Пол руками потрет, руки в рот тянет - зубы чешутся. Обнимет собаку крепко-крепко, та ее лижет, чтобы отпустила. Что-то я задумалась, чем бы ребенку глистов погонять, невредным, типа тыквенных семечек? Или они уже не помогают? Нет ли мам с животными, как происходит у вас "дезинтоксикация" малышей, расскажите, пожалуйста. Или я напрасно беспокоюсь? Мы уже сдавали энтеробиоз осенью, все было в порядке, но сейчас частота контактов увеличилась.
собакам - да, даю в профилактических целях, ребёнку - ради профилактики - нет, не даю, и не собираюсь
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:07   #18
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Katrin123 Посмотреть сообщение
детям после года ОБЯЗАТЕЛЬНО весной прогоняют для профилактики.И будет вам хорошо.



Прививки, форум почитать, так отрава невероятная, а противопаразитное (совсем не витаминки, если что) типа для профилактики. Еще и другим советуете.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:36
ответ для Штирлиц , на сообщение « Профилактика... глистов »
  #19
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Лушее средсво для профилактики это чеснок. Надо приучать ребенка есть его в свежем виде с салатом, с хлебом. Ну и тыквенное семя, только не жаренное. Еще пижма, заваривать и давать. Еще перец, но не все рискнут начинать подперчивать пищу ребенку.
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:30
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « животные всю жизнь были и у меня и... »
  #20
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Marija-Ilja Посмотреть сообщение
животные всю жизнь были и у меня и сейчас у одних дедов кот у других собака! Кот типа домашний, но глисты свекрови говорю гонять регулярно (пока вместе живем ) . Собаке моя мама дает таблетки регулярно, раз в пол года или даже чаще. Сами регулярно 2 раза в год пропиваем курс глистогонных. И теперь после близкого общения с глистами моего сына буду давать 2 раза в год Вермокс. К слову анализы ни разу ничего не показывали! Так что моё мнение гуляете, песочница живность дома на даче и т.д. То обязательно гнать их в шею еще могу добавить я в детстве познала что такое глисты наевшись черники на даче, но это не лучший вариант, так как все натуральные природные средства не изничтожают их так сказать, а создают негативные для их жизни условия и они выходят из организма своим путем, а это скажу вам не самое приятное.
а можно поподробнее? скажите, как вы поняли,что глисты у сына, если не показывались в анализах?????
__________________
Надеюсь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena