привереды в одежде имеются? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 11:06
ответ для Alice Fox , на сообщение « Есть примеры среди знакомых, к чему... »
  #21
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Есть примеры среди знакомых, к чему приводит попустительство со стороны родителей такого "модничества". И не хорошие примеры... Потом таааакая головная боль родителям, что ой-ой.
У меня девочка, позволяю иногда повыбирать из 2-3 вещей, мальчика даже слушать бы не стала наверно. В магазине покупаю только то, что выбираю сама.
имхо, все-таки все должно быть в меру
меня заинтересовало 2 момента: какие могут быть последствия у попустительства именно в одежде и у мальчиков собственного вкуса и стиля быть не должно вообще?
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:59
ответ для katyava , на сообщение « привереды в одежде имеются? »
  #22
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Есть предпочтения, конечно , как без них.
Брюки должны быть непременно с карманами, домашние тоже. Рубашки и футболки преимущественно с машинками или какой другой техникой. Черный комбез предпочел цветному. Недавно делала заказ в ОЗ, прыгал рядом и тыкал пальцами, причем не во всё подряд, а в конкретные картинки . Вот и доказывай, что в этом возрасте они ничего не понимают...
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:04   #23
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
имхо, все-таки все должно быть в меру
меня заинтересовало 2 момента: какие могут быть последствия у попустительства именно в одежде и у мальчиков собственного вкуса и стиля быть не должно вообще?
Вот согласна на 100%!
Думаю, что несогласие мальчика с мнением родителей по поводу одежды - это не обязательно дурной вкус или чрезмерные претензии самого ребенка, а вполне возможно, это отсутствие вкуса у родителей. К тому же "мы стареем, а мода меняется" ...
Нет ничего хуже, чем мужчина, который не знает, как выбрать носки и галстук к костюму .
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:33
ответ для Alice Fox , на сообщение « Есть примеры среди знакомых, к чему... »
  #24
ceros
Ветеран
 
Аватар для ceros
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Есть примеры среди знакомых, к чему приводит попустительство со стороны родителей такого "модничества". И не хорошие примеры... Потом таааакая головная боль родителям, что ой-ой.
У меня девочка, позволяю иногда повыбирать из 2-3 вещей, мальчика даже слушать бы не стала наверно. В магазине покупаю только то, что выбираю сама.
ИМХО, проводить параллель детское модничество- взрослые проблемы- это уж совсем через чур. ну а про мальчика -это вообще из разряда разговоров про ГВ после года и психику сыновей. у меня есть примеры когда маленькие детки воевали из-за каждой маечки, которая по их мнению была прекрасней всего, а потом вырастали самыми обычными и рассудительными подростками без пунктика на моде вообще. так что мне кажется это только случаи из жизни, а не закономерность.
мои дети ( и большой мальчик и маленькая девочка) любят повыбирать одежду, им нравится наряжаться по своим представлением о вкусе, но из-за каждой кофточки спорить не будут. по поводу выбора одежды я советуюсь с ними на стадии приобретения, а дальше что выбрал- то и носи)).
мне кажется, если к детским желаниям по поводу одежды совсем не прислушиваться, не аргументировать свою точку зрения, почему это, а не то, что хочется, то у ребенка а впоследствии взрослого не будет вкуса. ни хорошего вкуса, ни плохого- никакого вообще. он так и будет ждать, что ему кто-то расскажет как одеться. потому что умение одеваться (по моде, по погоде, по обстоятельствам) требует такого же обучения, как умение просто надеть на себя носочки, штанишки, кофточки. только про второе редко возникает вопрос надо ли это поощрять))
ceros is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:20   #25
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Моя периодически тоже выбирает, что ей одеть, но пока вроде без скандалов обходимся.
Можно попробовать поиграть на чувстве противоречия. Например, вам надо, чтобы ре одел синие колготки, так вы говорите синие не оденем, оденем жёлтые. соответственно из упрямства ре захочет одеть именно те, которые мама не хочет одевать. У нас так прокатывает)
пробовала. Не помогает к сожалению (((

Девочки, все конечно понятно, я даже не против инициативы, но, пардон, не в 2 года же??? Конечно, если сын требует его одеть не по погоде - не прокатит у него, в чем-то пойду на поводу, но меня это напрягает
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:18
ответ для katyava , на сообщение « пробовала. Не помогает к сожалению (((... »
  #26
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Девочки, все конечно понятно, я даже не против инициативы, но, пардон, не в 2 года же???
почему?
вот не могу понять, почему инициатива и собственные желания ребенка (если они не противоречат здравому смыслу) в 2 года должны подавляться и откуда тогда они возьмутся потом (в 10-15лет), если в 2 года они считаются блажью. Или в 15 лет собственный вкус - это тоже блажь?
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:30
ответ для katyava , на сообщение « привереды в одежде имеются? »
  #27
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


А если желание носсить только колготки и бадлоны? и усё
Что делать. Если одену платье, то истерика обеспечена....будет орать и с недовольным видом задирать его.
Я вспоминаю времена, когда одевала ребенка и она всем была довольна.
А тут ведь дело не втом, что ей одно платье не нравится, а второе нравится, ей ВООБЩЕ НИЧЕГО не нравится!.
сегодня одела боди на прогулку, так она уже на грани нытья была, мол , что это у нее между ног...
Брюки, тоже никакие не нравятся...(((
Все на развивалку нарядные ходят, особенно девочки, а мы в колготках и бадлонах..((((А дома чемоданы шмоток (((
Причем даже в обуви проявляет предпочтения.((
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:31
ответ для Alice Fox , на сообщение « Есть примеры среди знакомых, к чему... »
  #28
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Есть примеры среди знакомых, к чему приводит попустительство со стороны родителей такого "модничества". И не хорошие примеры... Потом таааакая головная боль родителям, что ой-ой.
У меня девочка, позволяю иногда повыбирать из 2-3 вещей, мальчика даже слушать бы не стала наверно. В магазине покупаю только то, что выбираю сама.
и к чему-же приводит такое попустительство???
у меня ребенок сам выбирает что ему одеть несет мне если ему самаму никак.

Вот что больше напрягает, допустим он кушает суп, кашу (неважно что) или пьет какао, проще говоря ИСПАЧКАЛСЯ--все нужно обязательно переодеться
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:44   #29
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
почему?
вот не могу понять, почему инициатива и собственные желания ребенка (если они не противоречат здравому смыслу) в 2 года должны подавляться и откуда тогда они возьмутся потом (в 10-15лет), если в 2 года они считаются блажью. Или в 15 лет собственный вкус - это тоже блажь?
Потому что в 2 года ни он ни я не можем друг другу толком объяснить, почему и для чего. Если в 5 лет я могу ему сказать, что я не надеваю эту шапку, потому что она не по погоде, и он меня поймет, то в 2 года он вообще не знает, что такое погода. В 5 лет я могу сказать - варежки испачкались, грязные, постираны и высыхают, поэтому мы наденем другие, а в 2 года ему пофигу что варежки мокрые.
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:24
ответ для katyava , на сообщение « привереды в одежде имеются? »
  #30
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


У меня как раз вчера была в гостях подружка, рассказывала, что ребенок (2 года будет скоро) не дает одевать ничего, кроме того, к чему привык. Устраивает скандал. Консерватор страшный. А у нас пока такого нет - любит все померить, покрасоваться перед зеркалом, но одеваем то, что выбираю я. Может, все ужасы еще впереди???
Старший в детстве таким привыканием не отличался, зато сейчас все должно быть "по теме"... Интересно, это я его так воспитала?
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena