прививка корь-краснуха-паротит - плтано или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Какую делали привику и как перенесли?
Отечественную - плохо 2 4.44%
Отечественную - хорошо 18 40.00%
Импортную - плохо 1 2.22%
Импортную - хорошо 24 53.33%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 16:30   #1
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458
прививка корь-краснуха-паротит - плтано или нет?



Хочу сделать привику от кор-краснухи-паротита (ре 1,3). Думала платную. А врач сказала, дескть лучше наушу отечтственную (типа она на перепелином белке, а иностранная на курином, больше вероят-ть аллергии). К тому же, если нет разницы, нужно ли платить? Вопрос к тем, кто делал: как ваш опыт показывает?
galchona is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:36   #2
МамаТаи
Участник
 
Аватар для МамаТаи
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 101


Делали в год и месяц отечественную бесплатно - перенесла очень плохо, 4 дня температурила выше 39. До этого все прививки были импортные и платно, переносили прекрасно, а тут педиатр уговорила, а я послушала
МамаТаи is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:48   #3
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от galchona Посмотреть сообщение
Хочу сделать привику от кор-краснухи-паротита (ре 1,3). Думала платную. А врач сказала, дескть лучше наушу отечтственную (типа она на перепелином белке, а иностранная на курином, больше вероят-ть аллергии). К тому же, если нет разницы, нужно ли платить? Вопрос к тем, кто делал: как ваш опыт показывает?
Лучше делать импортную и дело здесь не в аллергии на куриный белок. Дело в том что в импортной прививке паратитный штамп применяется наименее реактогентный чем в отечественной прививке и частота посвакцинальных менингитов после импортного паротита в разы меньше.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:49   #4
olya*09
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 38


Вот и нас наш педиатр уговаривала на отечественную, дескать, зачем платить, да и переносится легко (не так как АКДС), но лично для меня сомнений не было-только импортную. Мы первую АКДС сделали по дурости отечественную, до сих пор жалею, такая сильная реакция была, после этого все прививки только импортные, их перенесли отлично и Приорикс в том числе- темп.не было, только небольшая сыпь на 6 день, но и она сама прошла через пару дней. Тем более Приорикс-это один укол, а отеч.-будут колоть в 2 укола.
olya*09 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:35   #5
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от galchona Посмотреть сообщение
Хочу сделать привику от кор-краснухи-паротита (ре 1,3). Думала платную. А врач сказала, дескть лучше наушу отечтственную (типа она на перепелином белке, а иностранная на курином, больше вероят-ть аллергии). К тому же, если нет разницы, нужно ли платить? Вопрос к тем, кто делал: как ваш опыт показывает?
нам наш врач на это сказала что импортные вакцины лучше очищены, гарантировала нам что реакции не будет на приорикс - и оказалась права, хотя я сомневалась
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:23   #6
Forestt
Участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 212


делали в 2,7 отечественную,перенесли хорошо
в свое время Комаев рекомендовал отчественну,почему не знаюю
но его совет запонимла,все остальные рекомендовал импортные
Forestt is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:29   #7
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от galchona Посмотреть сообщение
Хочу сделать привику от кор-краснухи-паротита (ре 1,3). Думала платную. А врач сказала, дескть лучше наушу отечтственную (типа она на перепелином белке, а иностранная на курином, больше вероят-ть аллергии). К тому же, если нет разницы, нужно ли платить? Вопрос к тем, кто делал: как ваш опыт показывает?
делали бесплатно в поликлинике, пару деньков была темпа 38-38.5 ... вообщем никакого криминала
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:56   #8
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


делали импортную, на 8 день темпа была.
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:41   #9
svetlana79
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 59


Девочки а у кого на какой день темпа вылезла?Мы сделали 6 дней назад.На второй день сопли и вялость,на 5 день температура 38.5.Вот уже 2 дня держится.Педиатр ничего конкретно не говорит,предлагает наблюдать,т.к это реакция на прививку.Я уже испереживалась вся,что помочь дочке ничем не могу.А может нам надо чем-то уже лечиться?И нафига вообще такие прививки делать,от которых потом не отойти 2 недели?Делали отечественную,педиатр уговорила,я дуро-послушала.Посоветуйте,что делать?
svetlana79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:29   #10
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Вот недавно делали, правда, раздельно, но в обычной поликлинике. Никакой реакции (пока) (ТТТ) не последовало. У нас просто свой график, делали полиомиелит и корь с паратитом, а потом полиомиелит и краснуху.
Вот про АКДС или АДСМ - думаю...
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena