Хеликобактер - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 13:35
ответ для carp , на сообщение « мужу назначили похожую схему плюс еще... »
  #21
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
мужу назначили похожую схему плюс еще что то типа фуразолидола ..... как он бедный пропил не знаю. ходил говорил что шатает аж.... теперь у меня нашли.... третью неделю пью де-нол и ульфамид ( читала что де-нол тоже помогает от хелики). но периодически кислота стоит во рту. думаю может дело в этой хелике.... а может и не в ней. врач обтикаемо сказал -думай сама пить 2 антибиотика или нет....( мне советовал клацид и флемоксин солютаб). мол мои проблемы скорее с забросом желчи в желудок и содержимого желудка в пищевод.... нарушена моторика ( рефлюкс =эзофагит). вот волнуюсь что у ребенка то тоже хелика раз в семье она и чем самой то лечится. муж лечит уже 3 год. причем хелика не обнаруживается уже при заборе ж.сока а его все лечат. мол жалобы есть а хелика может и не определятся......какая то безнадега. а еще похоже что с этой хеликой не так все просто. мне врач намекнул что мол как нобелевскую за нее австролийцу дали так и стали во всем ее винить. почитала что мол она передается даже воздушным путем. так это ж должно быть как грипп или орви. все в гастритах должны ходить и язвах.... я уже не говорю про путь передачи через слюну. сколько раз видела мама молодая соску в рот себе потом малышу. типа помыла
не очень поняла Вы написали что если сам лечишься то тот с кем целуешься должен нексиум пропить????? нексиум просто снижает выработку соляной кислоты.... причем тут хелика?????????????? по идее тогда всем антибиотик, вернее 2.

Хеликобактер - это такая зараза, которая при активном размножении кушает защитную слизь из желудка. Стенки желудка остаются без спецодежки, и кислота их разъедает. Вот отсюда эрозии и следом язвы. Хеликобактер вполне может мирно жить с человеком при условии, что количество этой бактерии ничтожно мало, и организм сам справляется с ее нейтрализацией. В противном случае, надо лечить, иначе эрозия, затем язва, затем прободение (дырка). Для лечения всегда назначается стандартная схема: Ингибитор протонной помпы (самый популярный - омепразол или его аналоги) + ДВА антибиотика.
Доктор, который обнаружил хеликобактер (особенно в большом количестве) и говорит, что это ваше дело, лечить или нет, пить антибиотики или нет, не очень хороший доктор. Если бактерия стала активно развиваться, это значит, что у организма не хватает собственных сил для борьбы, а значит надо помочь. Можно переждать период обострения, но бактерия никуда не денется, и осенью, а потом и следующей весной снова даст о себе знать.
Что касается Нексиума. Этот препарат, помимо снижения кислотности, еще и обладает бактерицидной активностью (аккурат против хеликобактера). Поэтому тем, с кем целуешься, принимается как мера профилактики (1 таблетка 250 мг в сутки перед сном в течение 2 недель).
Просто диета без терапии помогает, если наблюдается изжога, которая не вызвана хеликобактером. Бывают такие нарушения пищеварения, которые корректируются питанием. Но, к сожалению, овсянка и тушеное мясо на бактерию не влияют.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:26
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #22
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


ооох, сколько людей - столько и мнений... И все обосновано. Правда, на данный момент я все-равно склоняюсь к лечению без антибиотиков. Завтра послушаю, что очередной врач мне посоветует
Natalia Swanny is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:26
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #23
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от papamama1 Посмотреть сообщение
назначали нексиум+клацид +флемоксин солютаб , потом повторно анализ сдали не обнаружили хеликобактер
а вы хорошо перенесли прием препаратов?
__________________
"Пессимист говорит: хуже быть не может. Оптимист говорит: может, может..." (с)
Natalia Swanny is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:53
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #24
destiny
Старожил
 
Аватар для destiny
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: В.О
Сообщений: 1 387


Мне назначали санпраз, де нол, флемоксин солютаб и кларитромицин (не очень хорошо перенесла)
destiny is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 18:16
ответ для destiny , на сообщение « Мне назначали санпраз, де нол,... »
  #25
ДаМа
Активный участник
 
Аватар для ДаМа
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 395


Париет + кларитромицин + амоксициллин. Лечила в январе 2009, в декабре проверялась хеликобактера не было.
__________________


Любовь - как дерево: она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во всё наше существо
и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. (Виктор Гюго)
ДаМа is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:04   #26
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


тоже собираюсь еще к одному врачу. де-нол пью. ульфамид. а во рту все равно кислота стоит. как поем и попью особенно... уже и чай совсем светлый или зеленый пью. все равно. причем как то накатами. пару дней ничего потом снова. и как то на погоду.... или мне кажется....
наверное сидела моя хелика там и не жужжала а потом постоянные нервотрепки в этом году ослабили мой организм и она восстала.
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:05
ответ для льва , на сообщение « Хеликобактер - это такая зараза,... »
  #27
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Что касается Нексиума. Этот препарат, помимо снижения кислотности, еще и обладает бактерицидной активностью (аккурат против хеликобактера). Поэтому тем, с кем целуешься, принимается как мера профилактики (1 таблетка 250 мг в сутки перед сном в течение 2 недель).

видно не внимательно читала. посмотрю еще. просто муж пил только что. мне казалось я не видела такого.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:28
ответ для carp , на сообщение « Что касается Нексиума. Этот препарат,... »
  #28
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
Что касается Нексиума. Этот препарат, помимо снижения кислотности, еще и обладает бактерицидной активностью (аккурат против хеликобактера). Поэтому тем, с кем целуешься, принимается как мера профилактики (1 таблетка 250 мг в сутки перед сном в течение 2 недель).

видно не внимательно читала. посмотрю еще. просто муж пил только что. мне казалось я не видела такого.

Я извиняюсь, я не совсем корректно выразилась. Эрадикация хеликобактера проводится нексиумом совместно с двумя антибиотиками. Само наличие хеликобактера не является поводом для эрадикации, если нет симптомов. Так как у мужа и жены все же присутствует оральный контакт, то при наличии у одного из супругов хеликобактера (со всеми вытекающими, когда требуется эрадикация), велика вероятность наличия хеликобактера и у второго супруга. У второго при этом может не быть симптомов. И вот, чтобы они и не появились, второму тоже назначают нексиум для профилактики (в дозе, в которой я написала выше).
льва is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:17   #29
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
это тот вариант, которого я и опасалась (и до сих пор опасаюсь).
Если что-то подберете из гомеопатии, поделитесь информацией, пожалуйста Хотя гомеопатию тоже должен, желательно, врач назначить.
Вы всерьёз верите, что эту бактерию (живучую даже в адски кислотных условиях желудка) можно истребить гомеопатией?

Реально надо ставить вопрос о целесообразности эрадикации, а не о том, как её провести без антибиотиков.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:13
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #30
Кравка
Активный участник
 
Аватар для Кравка
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 520


А я три года назад делала ФГДС, нашли этот хеликобак. Назначили пилобакт на 7 дней. Я смогла пропить только 2 дня. Чуть не умерла, схватило все, что могло схватить, загибалась, даже на работу не смогла выйти. К тому же поменялся вкус, запах, да просто ужас. Сейчас вот решила все-таки его добить. Пошла к гастроэнтерологу, опять сделали ФГДС. И ничего не нашли!!!!!! Странно как-то!!!! Я его не лечила, а он сам по себе что ли пропал????
Кравка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena