Хеликобактер - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 01:29
ответ для carp , на сообщение « подниму темку. у кого какой еще опыт... »
  #61
voldik
Гость
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2


у меня гастродуоденит практически с непрекращающимися болями+кислота во рту после сладкого,хлеба,макарон и т.д...привкуса кислоты нет только если съел белковый продукт мясо,рыба,сыр.. уже два года борюсь с хеликой,пропил 4 курса с ударными дозами,две недели чувствую себя нормально а потом всё возвращаеться,самый действенный антибиотик это клацид,налёта на языке не было месяц после него,боли пропали на 3 день приёма,жаль что до конца не добил благодаря слишком умному в кавычках доктору которая прописала всего на 7 дней,вместо 10-14..но теперь к сожалению у меня после 2-ух курсов с клацидом и метронидазолом к ним 100% резистентность,что делать не знаю,ждать новых антибиотиков,но это минимум лет 7-10 если не будет мировых войн или тотального дефолта)
voldik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 09:50
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #62
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


по анализам крови он у меня зашкаливает - живу с ним и живу
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:31
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #63
voldik
Гость
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2


ну так эта "радость не для всех".Бактерией туберкулёза в России заражено 90% человек,а болеют туберкулёзом только 10% инфицированных,все остальные просто носители...так и здесь,большиноство носят хеликобактер у себя в желудке без всяких симптомов,лишь у некоторых заболевание приобретает манифестную форму(язва,эрозивные гастродуодениты),причём воспаление настолько активное чт не снимаеться диетами,только антибиотики с тотальным уничтожением(эрадикацией)возбудителя могут нас вылечить от всего этого,это причина,краеугольный камень всего патогенеза язвенной болезни(извините за мед. терминологию-студент-медик).
voldik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:47
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #64
Juliette
Участник
 
Аватар для Juliette
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Север
Сообщений: 252


Пилобакт, ультоп. Пока в процессе лечения.
Juliette is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:07
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #65
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Нашли на ФГСД хеликобактер +++, у мужа тоже по анализу крови 1:20, мне лечить обязательно, т.к. отец от рака желудка умер, врач сказал мужа тоже пролечить, а он типа нафиг нужно, если все вокруг с ней живут и заразиться даже от воды можно
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:45
ответ для Polyanata , на сообщение « Нашли на ФГСД хеликобактер +++, у мужа... »
  #66
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
Нашли на ФГСД хеликобактер +++, у мужа тоже по анализу крови 1:20, мне лечить обязательно, т.к. отец от рака желудка умер, врач сказал мужа тоже пролечить, а он типа нафиг нужно, если все вокруг с ней живут и заразиться даже от воды можно
У меня тоже реакция резкоположительная (брали пробу во время ФГДС). Незначительный антральный гастрит. Не знаю, что и делать. Антибиотики переношу плохо. После 14-ти дневного курса клацида лет десять назад были осложнения.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:19
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #67
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


пролечила его в 2006 году. помню тоже, как тяжело дались эти антибиотики (никогда ни от одних больше не было так плохо). пять лет проблем не знала. и вот осенью о себе опять напомнил желудок. в январе прошла обследование. опять он родимый)))) но прямо сейчас не готова я опять начать пить эти антибиотики, т.к. весь прошлый год их пила (много и тяжело болела). и этот год уже начала с антибиотиков после хирург. вмешательств. так куда мне еще и с желудком опять их принимать. я реально скоро их буду пить просто каждый месяц(((( так что приходится выбирать. итог, по своему опыту, могу сказать, что лечи-не лечи - вернется он снова((( так что если через год после лечение у Вас все в норме, это не значит, что через пять его не будет снова(((. ну, если только не пролечите все свое близкое окружение параллельно, и не будете питься в общественных местах
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:08
ответ для montoya , на сообщение « пролечила его в 2006 году. помню тоже,... »
  #68
Blueberry_night
Старожил
 
Аватар для Blueberry_night
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1 182


Так а какая норма на хеликобактер?
1:20, это как критично?
__________________
загадка глаз, как у Марины Влади..
Blueberry_night is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:22   #69
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
Так а какая норма на хеликобактер?
1:20, это как критично?
Норма негативный - менее 1:5,
слабоположительный - 1:5,
положительный 1:20,
сильноположительный - 1:40
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:44
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Хеликобактер »
  #70
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


О, опять тема всплыла. Я писала на первых страницах, тогда была в процессе лечения.
Ну что ж, схема, которую мне прописали, сработала на ура, спасибо доктору. Лечила я хелику в апреле 2010.
Пропила курс, как назначали: антибиотик 10 дней, нексиум не допила примерно неделю. Никаких неприятных ощущений или осложнений у меня не было (к слову, антибиотики плохо переношу в принципе), поэтому данный препарат удивил хорошей переносимостью). Дисбактериоза, коим всех пугают, тоже не было. Выпила одну таблетку флюкостата больше для профилактики, боялась, что появится, но он так и не появился.
Прошло почти 2 года - я забыла, что такое больной желудок, ем все, что хочется, диет не соблюдаю.
До лечения я от боли лезла на стенку в течение 10 лет.

Тут многие сомневаются, надо ли лечить хелику. ОДНОЗНАЧНО НАДО!!! В моем случае легкая форма гастрита перетекла в гастродуоденит, а затем в язву 12 перстной. И добрые врачи меня убеждали, что хелика у всех, гастрит у всех, выписывали альмагель, йогурты, кашки.
льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena