Хочу зрение «1»! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 11:07
ответ для alba , на сообщение « не носите ни очки, ни линзы при зрении... »
  #71
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
не носите ни очки, ни линзы при зрении -5?
Не ношу и никогда не носила. Очевидно, я что-то теряю по сравнению с другими людьми, но уверяю вас, никаких особых проблем не испытываю, на стены не натыкаюсь
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:10   #72
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Не ношу и никогда не носила. Очевидно, я что-то теряю по сравнению с другими людьми, но уверяю вас, никаких особых проблем не испытываю, на стены не натыкаюсь
а как читаете, работаете на компьютере, разбираете номера общественного транспорта?
alba is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:21
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #73
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Вот и у меня -5. Попробавала снять очки перед компом - жесть. Сижу почти лбом уперевшись в экран. Но сегодня решила не одевать с утра очки, делать упражнения, расслабляю глаза. Так хорошо было, а потом одела очки - через 15 минут глаза заболели. Надо на время восстановления зрения найти какой-то компромисс. А то я ж на улицу выйти не смогу, все маршрутки мимо проедут и собственного ребзя на улице потеряю без очков.
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:27
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #74
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Добро пожаловать всем, кто теперь с нами!

Мне тоже интересно, как при -5 без очков.... Явно машину вы не водите... но все же - номера транспорта, ценники в магазине, на рынке весы, чтоб не обвесили да и вообще... Может, у вас все же меньше минус?

Давайте делать упражнения!!! Будем видеть хорошо и без спец "приборов".

Что сегодня заметила, я не так давно уменьшила себе минус на линзах на 0,25. Раньше я в метро не видела время (часы в начале станции, я ближе к концу), а сегодня стою - правый глаз закрыла, не видно, левый закрыла - ООО!! 10:35 (секунды не запомнила) !!! УРРРА!!
Хочу чтоб и левый глаз видел!! Или у меня это просто правый к левому подтягивается (правый всегда чуть хуже левого видел)
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:45
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #75
Изумлённый цветок
Гость
 
Аватар для Изумлённый цветок
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Любимый город Петербруг
Сообщений: 7


Я долго делала гимнастику для глаз.
Много лет, но с перерывами по паре месяцев
Пока делала - результат есть, хотя не значительный
Гимнастика - хороша для всех органов тела, отказываться о неё нельзя
Но в моём случае - через несколько лет я сделала лазерную коррекцию
Изумлённый цветок is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:39
ответ для konfitur , на сообщение « Добро пожаловать всем, кто теперь с... »
  #76
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
а как читаете, работаете на компьютере, разбираете номера общественного транспорта?
Прекрасно читаю, работаю на компьютере, расстояние до глаз такое же, как у других Номера - тоже вижу, но маршрутка должна подъехать ближе, чем для нормального человека другие раньше видят.
Цитата:
Сообщение от konfitur Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, как при -5 без очков.... Явно машину вы не водите... но все же - номера транспорта, ценники в магазине, на рынке весы, чтоб не обвесили да и вообще... Может, у вас все же меньше минус?
Когда водила машину, сделала себе очки - специально и только для этого. В очках видно ярче и дальше, чем без очков, но не то чтобы уж такая невероятная разница. Но достаточная для того, чтобы захотелось делать упражнения Ценники - в магазинах, где они висят за прилавком, действительно почти не вижу, предпочитаю магазины с открытым доступом там проблем нет.

Раз все так удивляются, то наверно я со своим -5 вижу лучше, чем люди с такой же близорукостью, но в очках. Просто натренировалась. Ведь глаза - это мускулы, потому упражнения и могут помочь. А у меня как бы постоянные упражнения. Но это (ходьба без очков) все равно не борьба с близорукостью, а просто адаптация глаза к данным условиям. А специально разработанные упражнения, не сомневаюсь, могут сделать чудеса
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:48   #77
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Прекрасно читаю, работаю на компьютере, расстояние до глаз такое же, как у других Номера - тоже вижу, но маршрутка должна подъехать ближе, чем для нормального человека другие раньше видят.

Когда водила машину, сделала себе очки - специально и только для этого. В очках видно ярче и дальше, чем без очков, но не то чтобы уж такая невероятная разница. Но достаточная для того, чтобы захотелось делать упражнения Ценники - в магазинах, где они висят за прилавком, действительно почти не вижу, предпочитаю магазины с открытым доступом там проблем нет.

Раз все так удивляются, то наверно я со своим -5 вижу лучше, чем люди с такой же близорукостью, но в очках. Просто натренировалась. Ведь глаза - это мускулы, потому упражнения и могут помочь. А у меня как бы постоянные упражнения. Но это (ходьба без очков) все равно не борьба с близорукостью, а просто адаптация глаза к данным условиям. А специально разработанные упражнения, не сомневаюсь, могут сделать чудеса
тогда у Вас НЕ -5, возможно Вы натренировали мышцы глаз или что-то иное, и это здорово!

факт тот, что при -5 что-то на экране можно видеть только с расстояния не более 10 см. Когда у меня резко испортилось зрение (до -4) я тоже очень долго не хотела надевать очки и ходила так, пытаясь что-то расмотреть, т.е. фактически тоже тренировала мышцы, видеть лучше мне это не помогло
alba is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:08
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #78
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Неееее -5 мне сказал окулист во время последней беременности, т.е. года два назад. Ну точнее около -5, т.к. я все три беременности ходила к окулисту и точные цифры не помню, но от -4 до -5 с чем-то, через какие-то десятые доли все время шло ухудшение.

Ну а вот у меня был знакомый, который удивлялся: вроде, говорит, небольшая у меня близорукость, -3, но видеть ни фига не вижу, гораздо хуже людей, у которых минус больше.Но подробностей не помню, было очень давно, у меня тогда и -2 не было и я к таким разговорам не прислушивалась. Так что м.б. тут есть индивидуальный разброс
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:08
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #79
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Я помню меня в магазинах заставляли одевать очки, чтобы я лучше вещи видела и ценники, а то хожу-брожу ничего не выбрать было... Потом мама сообразила что к чему
А еще, когда я не носила линзы и иногда одевала очки, был -3 или 3,5 где-то, у меня, думаю, произошла некая замена ( не знаю, как это с научной точки зрения обосновать), например, для меня все стало очень четким на ощупь, я именно трогала вещи, а уж потом смотрела, и слух тоже был отменный, такое до сих пор есть, никто звонок телефонный не слышит, а я улавливаю... Но с другой стороны, могу что-то не слышать, пока уже по имени не обратятся....
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:12
ответ для Sova msk , на сообщение « Неееее :068: -5 мне сказал окулист во... »
  #80
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Неееее -5 мне сказал окулист во время последней беременности, т.е. года два назад. Ну точнее около -5, т.к. я все три беременности ходила к окулисту и точные цифры не помню, но от -4 до -5 с чем-то, через какие-то десятые доли все время шло ухудшение.
с
А можно вопрос нескромный?
Вам рожать с таким зрением позволили? Или сразу на кесарево отправили?

Я сама бы деток родить хотела, но мне врач как-то сказал уже, что вряд ли дадут...
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena