Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 11:35   #41
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла что значит "им всё нравится " и т.д.? Вы хотите обратиться в эту компанию, чтобы они продали Вашу квартиру или же Вы выставляете на продажу, а покупатель Адвековский?Это важно.
"Им все нравится" - означает, квартиру посмотрели, условия подходят, цена адекватная, готвоы работать.
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:39
ответ для АВК , на сообщение « Вот и я говорю, что не стоит.... »
  #42
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, что не стоит.
Наверняка в договоре, который предлагают подписать продавцу, о комиссионных вообще ничего не говорится. Говорится, что продавец обязуется продать только через агентство, иначе большие штрафные санкции. Если агенты видят, что продавец совсем ни бум-бум, разводят его на так называемый "жёсткий эксклюзив" (термин не мой, а "Института недвижимости" - конторы, в которой агенты проходят тренинги): документы на квартиру, чтобы клиент не соскочил, попросту забирают.
На словах оговорено, что комиссионные 4%. Меня это устроило, потмоу что в принципе как раз о такой сумме и идет речь в других агенствах. Но невозмодность ознакомится с договором меня насторожила. Что там такое написано, чего нельзя прочесть мне одной?

Я не один раз заключала договора и по работе, и в частной жизни, никогда у меня не было такого ,что бы мне не позволили ознакомится с договором. Читать 10 страниц зашифрованного бреда у них в офисе я не считаю нормальным ознакомлением.

Не люблю, когда меня держат за полного лоха.
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:46
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #43
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Кстати, примерно через час после разговора моего с хамски настроенной агентшей из Адвекса, мне пришло от нее смс, сдобренное жутчайшими грамматическими ашипками)) Извинялась за свою грубость.
Полагаю, перезвонила начальству и ей дали директиву не портить со мной все таки отношения.

Реально же не ожидала такого хамско-агрессивного отношения со стороны простого агента, тем более, что она ооочень молода еще... Главная причина ,по которой они не дают договор - "они у нас все уже с печатями и подписями!"... А мне не надо бумажный прдписанный вариант! Пришлите мне по почте электронный!
Нет, не положено, договор, говорят простенький, всего на 10 страничек))))))))
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:47
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #44
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я тоже не очено понимаю, какая разница дадут ли клиенту доровор на ознакомление и она уже придет в офис, прочитав его и сделав по нему комментарии, или же она потратит на это время в офисе и придет туда с юристом или еще кем-то.

В чем смысл? Так или иначе она будет его внимательно изучать (что логично). Почему не дать заранее, чтобы съэкономить время и не тратить его потом и там? Ведь время клиента тоже деньги))

Это же не секретный док какой-то.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:54
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #45
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Вот и я о том же!
Прочитала отзывы и инфу по ссылкам, данным здесь.... ужос.. описывается именно такая манера поведения, как была у этой агентши!
Агрессивная, напористая, но по скольку она очень молодая, то базы под этой агрессией у нее нет, это было видно сразу.
Пока дело не дошло до договора, она была сама вежливость, белая пушистая, как только я начала задавать конкретные вопросы, не угодные агенству, начала на меня давить...
Я не первый раз за мужем, чтоб меня малолетки, прошедшие курс экспресс тренингов разводили.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:08
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #46
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Если не дают договор - значит, не хотят чтобы вы его внимательно читали, а еще лучше с кем-то советовались.
Слава Богу - Вы в жизни видели договора, у Вас по работе есть опыт общения.
Увы - многие обыватели не имеют опыта, и вот это давление и запугивание (Вас обманут! Кинут!...) действует. (вы же видите как они даже здесь на форуме нападют на обычных людей)
Люди подписывают черт знает что...
ИМХО - если договор не дают - не стоит с ними связываться.
ИМХО - 4% - это немало. При стоимости квартиры в несколько миллионов - это сотни тысяч...Советую - сами давайте объявление, сами показывайте (вы покажете свою квартиру ЛУЧШЕ, чем девочка-огентша-еще и хамка)...Когда найдете покупателя - за 20 т.р. наймете человека (юриста, агента) - на сопровождение сделки.
Это будет не только дешевле, но и лучше. Сколько не было сделок - агенты только мешали. Там - где мы с Вами бы договорились - тетенько с пакетом из Пятерочки начинает гнуть пальцы...Конечно - у нее ведь в кармане эксклюзивный договор, и она никуда не спешит...Это ведь продавцу надо побыстрее продать, а покупателю - купить...
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:17
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #47
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


А как продавать квартиру самой? Я даже не знаю с какой стороны начинать? Куда давать объявы? Звонить тов едь будут агенты? Нет разве?
П.С. Спасибо))
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:17
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #48
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Да и еще - вот посмотрели они квартиру - и согласились на Вашу цену. В принципе - они (агенты) согласятся на любую цену. Это - завлекалочка .
Дальше - когда Вы подпишите эксклюзив с ними - пойдут дни-недели...И Вы будете звонить и спрашивать - почему не продается - Вы сами будете просить их снизить цену. Снизить еще и еще...В итоге квартира уйдет по рыночной цене - ни больеш и не меньше...(сколько бы вы изначально не хотели получить). Также - вы можете обнаружить, что это для Вас цена уменьшилась...А вот для покупателя - она осталась прежней. То бишь, вы продавали за 4 млн. Никто не звонит, не смотрит - вы снижаете до 3800, но квартира продается за 4 млн. Угадайте, кто берет себе эту дельту???
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:25   #49
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Звонить тов едь будут агенты? Нет разве?
П.С. Спасибо))
не только. ещё разные нехорошие люди, которые узнают, что у вас вскоре появятся деньги
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:29   #50
Сволочкова Настя
Старожил
 
Аватар для Сволочкова Настя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: там...там та там там татам...
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
А как продавать квартиру самой? Я даже не знаю с какой стороны начинать? Куда давать объявы? Звонить тов едь будут агенты? Нет разве?
П.С. Спасибо))
bn.ru
emls.ru
eip.ru

Это по минимуму, еще Из руки в руки, газета Шанс и всего делов то.. Никто лучше ВАС не продаствашу квартиру, мы в этом году и продали и купили самостоятельно, сэкономили кучу денех.
__________________
Сволочкова Настя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena