Как найти себя и принять себя такой, какая есть - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:29
ответ для Romanta , на сообщение « с ребзем помогает. у нас садик рядом с... »
  #151
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Romanta Посмотреть сообщение
с ребзем помогает. у нас садик рядом с домом. но мы пока не обсуждали схему как водить и забирать из сада
ладно, я пожелаю Вам, Автор удачи много-много. мое имхастое имхо - в консерватории менять что-то надо не Вам, а мужу Вашему смена в Вашей консерватории произойдет сама собой, по мере взросления Вашего малыша
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:31
ответ для skuchun , на сообщение « +1 Муж умный и главный? Да пусть... »
  #152
Romanta
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
+1

Муж умный и главный?

Да пусть будет...

Сейчас время такое - сидеть на берегу реки и курить бамбук
Наступит другое время - будете другой...
Попытайтесь ощутить прелесть момента своей абсолютной нужности человеку, которой пока еще не готов и не умеет вас критиковать...
И самое главное забыла сказать !

Никогда - - не слушайтесь советов ЖГ!
)))) спасибо!
общение с ребенком для меня - это отдушина всегда! что бы ни было.
и очень приятно быть нужной ему, такой, какая я есть
Romanta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:33   #153
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
я старомодно за развитие рука об руку. если жене надо на спорт для поднятия жизненного тонуса, находят оба способ оставлять ребенка на час-полторас и идут заниматься. или оба устраивают дома час-полторас тренеровку с участием малыша-утяжелителя но когда один имеет свободу и идет поднимать себе тонус, а второй сидит взаперти обстоятельств, так первый еще приходит и носом во что-то тычет получил бы у меня - пить дать))))
Я во многом согласна.

Понятно, что развитие должно быть. Обоих. Но...
Тут нельзя ставить равенство между развитием женщины и мужчины.
Мужчина ориентирован на успех, который подтверждается обществом - деньгами, положением (властью)...
Женщине вполне может хватить развития, так сказать, внутри себя - совершенствование в кулинарии (мужу только плюс), в каких-нибудь рукоделиях, расширение кругозора чтением, может каким-то обучением, в том числе и по педагогике (чтоб на малышне применять)... И это будет развитие. И им может быть вполне интересно. Она от мужа что-то новое узнает, он от нее в совершенно другой сфере. Никто ни с кем не соперничает, не сравнивает успехи.
Спорт может быть совместным, общие друзья, совместные походы по театрам, выставкам и прочие путешествия.
И при этом женщина остается домашней, не заюзаной на работе всеми и вся.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:33   #154
Romanta
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Сама по себЕ Посмотреть сообщение
они то поймут.
но вот реже будут приглашать, пока совсем не перестанут.
можно себя тешить мыслью какое то время, что тебе и так хорошо. но долго себя обманывать не получится.
у друзей/подруг тоже дети, они тоже заняты своими семьями. но друзья - они друзья навсегда. по крайней мере, в моем случае. я в любой момент на них могу положиться, и дело не в частоте наших встреч. мы просто эмоционально близки
Romanta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:33
ответ для Romanta , на сообщение « с ребзем помогает. у нас садик рядом с... »
  #155
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от Romanta Посмотреть сообщение
с ребзем помогает. у нас садик рядом с домом. но мы пока не обсуждали схему как водить и забирать из сада
значит работу Вашу будущую обсуждали, а как совмещать работу и детсад не обсуждали. Интересно.
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:35   #156
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
значит работу Вашу будущую обсуждали, а как совмещать работу и детсад не обсуждали. Интересно.

Да там образчик последовательности.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:36
ответ для April Sun , на сообщение « :)) Вас щас может не порадовать моя... »
  #157
Romanta
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение

Вас щас может не порадовать моя история..
Дочери 7 лет. Муж в итоге остался сам не рад, что таки я нашла увлечение..в работе. У меня интересная работа, она приносит неплохой доход, эммм..выше,чем мужа, теперь уже бывшего)) Он ушел к другой женщине, такой же как он..теперь он занимается тем, что раньше ему было неважно, то есть готовит, убирается и тыпы ну и плюс работает. но да, с этой женщиной можно обсудить многое, что меня не интересовало))
бывает, что я представляю, что он ушел... и понимаю, что лучше меня в плане его потребностей в комфорте и т.п. он не найдет. Что такой покладистости при его требованиях... Конечно, я не считаю, что привязала его навсегда, но уверена, что он меня любит. Вам желаю продолжать успешную жизнь
Romanta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:37
ответ для Оксанко , на сообщение « Я во многом согласна. :) Понятно,... »
  #158
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Я во многом согласна.

Понятно, что развитие должно быть. Обоих. Но...
Тут нельзя ставить равенство между развитием женщины и мужчины.
Мужчина ориентирован на успех, который подтверждается обществом - деньгами, положением (властью)...
Женщине вполне может хватить развития, так сказать, внутри себя - совершенствование в кулинарии (мужу только плюс), в каких-нибудь рукоделиях, расширение кругозора чтением, может каким-то обучением, в том числе и по педагогике (чтоб на малышне применять)... И это будет развитие. И им может быть вполне интересно. Она от мужа что-то новое узнает, он от нее в совершенно другой сфере. Никто ни с кем не соперничает, не сравнивает успехи.
Спорт может быть совместным, общие друзья, совместные походы по театрам, выставкам и прочие путешествия.
И при этом женщина остается домашней, не заюзаной на работе всеми и вся.
я тут как бы не о сфере приложения энергии. с Вашим представлением об этом согласна. я об получении этой энергии. Муж крутится вертится весь такой на подъеме, жена сидит дома с маленьким ребенком, с бытовухой..не скажу, что на спаде, но в стагнации.
Ему видите ли от нее захотелось увидеть энергию. и пошел он путем вывалить ей на голову г.. и разбередить душу "иди туда не знаю куда, расшевели в себе то, не знаю что"...
вот и гврю. ты сделай возможным ей спорт в кайф. добавь драйв в рутину. а не попинай, когда и так руки/ноги связаны))
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:38   #159
Romanta
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Увидимся... Посмотреть сообщение
Все-таки в итоге так и непонятно - Вы хотите измениться сами или этого за вас хочет муж? Вы как-то туманно это описываете.
Но похоже, что скорее второе, причем под прессом. Едва ли в таком состоянии можно найти себе занятие по душе.
только вот как выбраться из-под этого пресса...
Romanta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:40   #160
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
значит работу Вашу будущую обсуждали, а как совмещать работу и детсад не обсуждали. Интересно.
странно. годовалый ре уже не такой маленький, чтобы совсем не понимать все подводные камни дет. сада))
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena