Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2008, 01:03
ответ для Веденеева , на сообщение « Сестра у меня вчера в 3 часа дня... »
  #401
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Сестра у меня вчера в 3 часа дня застряла в Торфах на 5 часов, обратно на 3

Я через Светогорск в 8 утра прошла за час с небольшим, обратно в 16 часов за 30 минут.

Но, выехав за пределы поста, я уведела такой хвост желающих попасть в финку (часов на 5 не меньше), который закончился только за Банком ВТБ.

Жесть была мне проехать весь этот путь т.к. сразу же я очутилась нос к носу с фурой (на моей полосе!), водитель которой меня( насколько я поняла из жестикуляции) обложил по полной.
Мне пришлось попятиться назад, и объехать СВОЮ занятую полосу по обочине с ямами.

Дальше еще хуже, опять навстречу уже поток легковушек и фур опять по МОЕЙ полосе.
Опять меня матерят
Я уже озверев начинаю матюгать их, мои пасажиры тоже. Но тем не менее мне опять приходится залезать на паребрик и как-то пробираться, фуры в мм от меня едут по моей полосе показывая что я дура и прочее, того гляди чиркнут по машине.

ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ ТАК ЖЕСТЬ. Встретила Родина и соотечественники.
Под словом пАребрик вы имели ввиду обочину на трассе? Дело в том, что на Скандинавии в часы пик принято потоку ехать по обочине и по встрече, а тот, кто едет по своей полосе навстречу основному потоку, вынужден шарахаться на свою обочину, и хорошо, если это происходит в том месте, где обочина заасфальтирована и там никто не стоит. Очень опасно и для тех, и для других, но явление обычное в последний год- два. Печально
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 05.11.2008, 01:28   #402
Rulka
Активный участник
 
Аватар для Rulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Купчино / Ржевка
Сообщений: 441


Мы поехали 3-го. Ужас начался на подходе - простояли в очереди за зеленой картой около часа, проехав на Бруснику - пройдя вдоль очереди и насчитав около 400 машин, мы поняли, что дело гиблое и решили попытать удачу в Светогорске, но и там было около 300-400 машин. Так что праздник удался на славу.
Rulka is offline  
Старый 05.11.2008, 01:30   #403
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


в светогорске нет дьюти фрии на обратном пути...поэтому многие предпочитают бруснику...
grethen is offline  
Старый 05.11.2008, 01:31   #404
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Под словом пАребрик вы имели ввиду обочину на трассе? Дело в том, что на Скандинавии в часы пик принято потоку ехать по обочине и по встрече, а тот, кто едет по своей полосе навстречу основному потоку, вынужден шарахаться на свою обочину, и хорошо, если это происходит в том месте, где обочина заасфальтирована и там никто не стоит. Очень опасно и для тех, и для других, но явление обычное в последний год- два. Печально
Какая нахрен Скандинавия!
Это на участке Светогорской дороги сразу после таможенного поста.
Дорога узкая, на меня прет фура, сигналит "Типа вали дура, дай проехать"

Причем недалече стояла машина ДПС, но никто за встречку не штрафовал ни фуры ни легковушки.
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline  
Старый 05.11.2008, 01:33   #405
Rulka
Активный участник
 
Аватар для Rulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Купчино / Ржевка
Сообщений: 441


Мне кажется, кому-кому, а Финам не стоит бояться экономического кризиса - такой приток иностранного капитала в страну, они, наверно, никогда не видели.
Rulka is offline  
Старый 05.11.2008, 01:38   #406
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Какая нахрен Скандинавия!
Это на участке Светогорской дороги сразу после таможенного поста.
Дорога узкая, на меня прет фура, сигналит "Типа вали дура, дай проехать"
дорогу сделали и не подготовились к наплыву гостей ))) там же всего 2 полосы...вот грузовики и ехали...в своем праве ))) а гаи в диком количестве стояли прямо на выезде из этой кучи малы и меряли скорость ))) все как всегда...и еще эта чудная разметка - практически сплошная...по поводу и без - народ в самом неожиданом месте сплошную пересекает...вообще ни о чем не думают...
grethen is offline  
Старый 05.11.2008, 01:39
ответ для Rulka , на сообщение « Мне кажется, кому-кому, а Финам не... »
  #407
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от Rulka Посмотреть сообщение
Мне кажется, кому-кому, а Финам не стоит бояться экономического кризиса - такой приток иностранного капитала в страну, они, наверно, никогда не видели.
Судя по тому как наш народ все сметал у них в магазах подняли мы им ВВП
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline  
Старый 05.11.2008, 09:27
ответ для grethen , на сообщение « в светогорске нет дьюти фрии на... »
  #408
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
в светогорске нет дьюти фрии на обратном пути...поэтому многие предпочитают бруснику...
Ага! И 3-го вечером там была ТАКАЯ очередь на улице...что-то совсем не захотелось стоять сначала на улице, потом дыша в затылок соседу, быстро хватать желаемое и стоять снова в такой же очереди на кассу..короче, мы и дьютик и такс-фри проехали мимо....В тот день очередей на всех хватило..
МамаНюси is offline  
Старый 05.11.2008, 09:38   #409
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Кстати, ни разу не ездили через Светогорск..Там вроде дорогу сделали...Подскажите, как на самом деле?
МамаНюси is offline  
Старый 05.11.2008, 10:32   #410
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


дорога супер (сама Светогорская), но после поворота с трассы на Каменогорск и до поворота на Светогорск, дорога уже ужас, думаю после зимы асфальт совсем сойдет и этот кусок будет как Светогорская когда-то.
Веденеева is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena