Отзывы о коррекционных школах - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 21:32
ответ для inna-piter13 , на сообщение « У нас в первом классе 8 вида 12... »
  #101
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
У нас в первом классе 8 вида 12 человек,мы 13 на индивидуальном.Так учительница сказала,что это много...
у нас 10 человек было( сын десятый).
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 21:42
ответ для inna-piter13 , на сообщение « У нас в первом классе 8 вида 12... »
  #102
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Напишу про РиМ. Школа №46 Калининский район.
Школа находится в трех зданиях. Программа стандартная - 8 вида и для классов "Особый ребенок".
Центральная школа - 5-12 классы. ул. Амурская д.2. Два больших здания, соедененных переходом. Столовая, физкультурный зал (плохонький), зал ЛФК (привезли и поставили новые тренажеры), трудовые мастерские, швейная мастерская, керамика, теплица. Ученики ходят по кабинетам. А классы "О.Р." - в основном в одном своем классе, только на физ-ру, музыку и некоторые труды ходят в другие классы.
Филиал №1 - Пискаревский 56(с номером могу ошибиться!) - начальная школа 1-4 классы. Здание детского сада.
Филиал №2 - Ушинского 9/2 - 3 нулевых класса, и несколько классов "Особый ребенок" - 9, 11, 1 и 2. Тоже здание детского сада. Так же в этом филиале есть Социально-бытовой комплекс (СБК). Там живут дученики школы с понедельника по пятницу. На выходные - домой. В СБК учат ходить в магазины, заниматься уборкой, готовить, стирать, гладить...
Учителя и воспитатели - разные, как и во всех школах. В целом к детям отношение хорошее. Кормят не роскошно, но вполне съедобно. В младших классах - едят хорошо, а в старших - девочки "худеют"))))
Если что-то интересует - спрашивайте!
Спасибо!!!!!!!Очень интересует вот что-мой ребенок с шунтом,возьмут ли его на целый день?Во многих заведениях нас отпихивают(((

Цитата:
Сообщение от Julianna и K* Посмотреть сообщение
там программа - обычной начальной школы - (математика Моро),просто растянута на 5 лет. а так - никаких поблажек. В классе было 10 человек, но у нас индивидуалка, поэтому как именно занятия в классе проходят не скажу. Реально сложных детей я не видела в классе, может быть они есть на индивидуальном, перед поступлением собеседование с дефектологом-логопедом-психологом. Завуч тоже общается.
В более-менее сложных случаях сразу выпихивают в 8 вид( у нас так было).
Цитата:
Сообщение от Мирочка Посмотреть сообщение
Четыре первых класса,по 17 детей.Для 7го вида очень много.Учитель не справляется(но наша как учитель очень хорошая).Мы наверно перейдём на идивидуальное обучение.У нас в классе наверное 5 сложных.Очень тяжело что-то узнать,родители не хотят общатся.Ни на одном форуме не нашла отзывов.В общих чертах можно посмотреть на сайте школы №561.
да,17-как то многовато.Готовить ребенка надо конечно начинать,но не знаю как он такое испытание выдержит.Хотя индивидуалку потянет наверно.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:08
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Мы ходим на Шотмана (там 7 и 8 вид),а... »
  #103
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от julialet Посмотреть сообщение
Ой, и мне про 34 нужно узнать. Переезжаем в Невский район. И как раз надо идти в 1-й класс. Пророчат нам 7-го вида. А где она находится?
Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Мы ходим на Шотмана (там 7 и 8 вид),а еще на Коллонтай там вроде только 7.
На Подвойского еще для колясочников...
При большой потребности сказали могут открыть дополнительные классы, снять дополнительные помещения.
Еще сказали, что набор в первый класс в этом году не факт что будет, пока очень мало желающих.
Подруга с дочерью собирается в этом году, мы - через 2, если ничего глобально не изменится.
Но мы - Красногвардейский район (у нас нет подходящей школы для наших, только надомка). В школе сказали, что приоритет своему району, и даже если пройти школьную комиссию, то не факт, что возьмут. ((
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:31   #104
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Я конечно немного узнала про школу№5 на Моисеенко,19,7 вида, потому как свекровь туда сегодня зашла, т.к. недалеко живет там.
Вообщем школа как школа, попала когда детки переодевались и куда-то направлялись, может гулять; с ними была учительница, ну свекровь с ней немного побеседовала. Там 4 года начальной школы, есть психологи, дефектологи, все 4 года одна учительница ведет класс, читать в классе могли только 2 человека, когда пришли в 1 класс, остальные нет; а на счет детишек, то самые обыкновенные детки, милые и хорошие. Знаю что директор в этой школе очень спецефичная дама, но стоит горой за каждого ученика до последнего, чтобы не выпереть его в 8 вид и строго следит за учебным процессом; но агрессивных и сильно гиперактивных с плохим поведением там не любят.

вообщем это все что я поняла со слов свекрови, пото когда я туда пойду, а скорее это будет в начале апреля, то все вам тут расскажу.

Спросила у своего психоневролога, нужна ли инвалидность моему ребенку, раз он претендент на такую школу, то она сказала, что не нужна, потому как он вполне социализирован и может общаться в коллективе; но вы можете пройти стационар при ПНД и подать доки на инвалидность, но мало вероятно что вам ее дадут.
Ну я как то и не хочу ребенку инвалидность оформлять
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 11:29   #105
julialet
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
На Подвойского еще для колясочников...
При большой потребности сказали могут открыть дополнительные классы, снять дополнительные помещения.
Еще сказали, что набор в первый класс в этом году не факт что будет, пока очень мало желающих.
Подруга с дочерью собирается в этом году, мы - через 2, если ничего глобально не изменится.
Но мы - Красногвардейский район (у нас нет подходящей школы для наших, только надомка). В школе сказали, что приоритет своему району, и даже если пройти школьную комиссию, то не факт, что возьмут. ((
А мы как раз рядом с Подвойского живем. Но нам надо тогда на Шотмана. А как туда попасть? Достаточно будет направления из д/сада? Как вы туда попали? Просто не знаю с чего начинать....
julialet is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 13:04   #106
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от julialet Посмотреть сообщение
Как вы туда попали? Просто не знаю с чего начинать....
я написала, что мы собираемся через 2 года, я пока собираю информацию. Подруга приезжала в школу разговаривала с зав. и дефектологом
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:00
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #107
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


девочки, а вдруг здесь найдутся и из стрельнинского школы- интерната для сколиозников, слышала многие из города туда спец. детей возят?
что скажите?
как туда попасть и стоит ли?
любые отзывы!
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:17
ответ для Isa , на сообщение « девочки, а вдруг здесь найдутся и из... »
  #108
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


В 34 школу попали после 103 д.с и напрвление было из ПНД,мы на учете.На Шотмана 8 вид,а нам только он подходит и живем недалеко.Есть 8 вид в Невском на другом берегу-17 и 22 школа.В 17 была комиссия.Плохо только,что на Шотмана только 5 летка,потом топай в другую школу.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:34
ответ для inna-piter13 , на сообщение « В 34 школу попали после 103 д.с и... »
  #109
julialet
Частый гость
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 65


Девочки, может кто знает, что-нибудь еще есть 7-го вида в Невском районе? Если 34 8 вида... Что-то я начинаю паниковать, куда вообще отдавать учиться. И частных школ как назло поблизости нет. А речевые классы обычно при обычных школах? И как их искать? Невский район вообще не особо знаю. Извините за дурацкие вопросы, но что-то никак не могу разобраться, волнуюсь....
julialet is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 19:10
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #110
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Речевой школы и классов в нашем районе нет, как сказали в РОНО. Но есть речевая школа на Таллинской (Красногвардейский район).
Absolute is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena