Олимпиада Кенгуру - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 16:11
ответ для Avgusta , на сообщение « то есть вы хотите сказать, что у нас... »
  #301
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
то есть вы хотите сказать, что у нас все так все грустно с математикой, что 57 баллов - топ-результат. Все-таки интересно, по району или региону?

Можно я тоже отвечу
Не совсем ТОП (ведь не 99,9%), но очень хороший (это особенность участников начальной школы, в средней ситуация изменится). Дети маленькие, не все правильно могут оформить работу, не имеют опыта и т.д.
Указанные % относится не к району или региону, а высчитываются исходя из общего кол-ва участников (например, все пятиклассники РФ, кот. писали в этом году).
На сайте Медвежонка, например, подробно расписано всё, но сейчас лень искать.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:30
ответ для manuka , на сообщение « Олимпиада Кенгуру »
  #302
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


вот я тоже подумала сначала (прочитав инфу, полученную на сайте конкурса по коду), что процент общероссийский. Просто смущает соотношение: у нас всего-то 57 баллов, а у 90 % процентов участников еще меньше. Дети с 90 баллами и выше вообще выглядят уникальными . Получается, что задачи на 4 балла редко кому даются, а на 5 - вообще единицам (мы две решили .
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 16:39   #303
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Не совсем ТОП (ведь не 99,9%), но очень хороший (это особенность участников начальной школы, в средней ситуация изменится). ть.
По поводу ТОП: субъективно конечно, но лучший результат по сравнению с остальными 90 % участников дает ощущение топовости. Ну, типа ТОП-10.
А я сразу после конкурса ребзя пожурила, вот мол, всего 57 баллов наскреб, а еще математиком прикидываешься. В РМ и того больше получилось, но там даже в школе какое-то -дцатое место вышло. В общем, похоже в гимназии гуманитариев в избытке, а математики на вес золота. Будем развивать это направление .
2-е место в школе было, хм, несколько неожиданным.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 19:34   #304
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
По поводу ТОП: субъективно конечно, но лучший результат по сравнению с остальными 90 % участников дает ощущение топовости. Ну, типа ТОП-10.
А я сразу после конкурса ребзя пожурила, вот мол, всего 57 баллов наскреб, а еще математиком прикидываешься..

Это Вы, мамочка, зря, конечно . Конкурсы - это не контрольная работа, здесь немножко другие принципы работают. Рейтинг своего ребёночка Вы узнали, он оказался достаточно высок - похвалить надо и настроить на дальнейшие успехи!!! Всем мороженого!!!
А по поводу математик/не математик, на мой взгляд, рано говорить. Класса до 8 точно!!! (исключения, разумеется, бывают, но редко и их сразу все видят, а не только родители )
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:53
ответ для Avgusta , на сообщение « то есть вы хотите сказать, что у нас... »
  #305
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Девочки, а как понять, сколько баллов? У нас в дипломе написано, что 15 место в районе(в школе 2ое), а про баллы в прошлом году было написано, а в этом ничего нет...
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:57
ответ для Olayka , на сообщение « Я и не собираюсь. Просто с начала... »
  #306
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Я и не собираюсь. Просто с начала хотела все же внутри школы это решить, но как-то они не очень хотят это делать. В Кенгуру сказали, что сами с ними разберутся.
Да, за первое место еще полотенце какое-то выдали, полотенце я готова простить, а вот грамоту нет
Конечно!
Первое,это ПЕРВОЕ место! Грамоту должны иправить. И вообще. в школу приходит распечатка пофамильно со ВСЕМИ результатами. Они знали значит, но не хотели справлять
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 22:08
ответ для Mariel , на сообщение « Конечно! Первое,это ПЕРВОЕ место!... »
  #307
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Конечно!
Первое,это ПЕРВОЕ место! Грамоту должны иправить. И вообще. в школу приходит распечатка пофамильно со ВСЕМИ результатами. Они знали значит, но не хотели справлять
В общем, школе разнос устроили, но так и не понятно, кто напортачил
В школе говорят, что комитет сам грамоты подписывал и призы пришли в пакете собранными.
Завтра буду с комитетом разбираться.
Но хоть сертификат с нашими 91 баллами выдали
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:22
ответ для Olayka , на сообщение « В общем, школе разнос устроили, но так... »
  #308
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
В общем, школе разнос устроили, но так и не понятно, кто напортачил
В школе говорят, что комитет сам грамоты подписывал и призы пришли в пакете собранными.
У нас дипломы учительница лично заполняла, я при этом присутствовала. А в школу пришла распечатка (в виде таблички) с результатами всех участников - там были баллы, процент детей, которые написали хуже, и все ответы ребенка на вопросы теста (буквы ответов). Так что все-таки, наверное, разбираться нужно с организаторами.

Призы у нас были упакованы в соответствии с занимаемым местом и они уже пришли упакованные. У нас, кстати, полотенце дали за второе место, за первое - рюкзак, книжка, кружка и еще что-то.

Мой увалень набрал 60 баллов, занял второе место (полотенце наше ), а девочка-победительница набрала 81 балл. Она вообще умничка у нас, при этом идет ровно по всем предметам, еще и рукодельница замечательная!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 16:23
ответ для manuka , на сообщение « Олимпиада Кенгуру »
  #309
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


моя старшая сегодня принесла полотенце, подушку и кружку(ну и сумку с мелочевкой).пришлось к месту-ибо кенгурей-игрушек уже 2шт есть.а место по городу не знаю-она убежала раньше из школы и дали диплом пустой- заполним по своему усмотрению(шучу, грамот хватает).
mama veronika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena