Тяжелая семейная драма. Просто выговориться. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 23:31
ответ для Foer , на сообщение « Тяжелая семейная драма. Просто... »
  #11
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


ужас...читала и не верила...вы молодец, что родили дочь и устроили жизнь. Не знаю, насколько реально помириться с ней, я бы не простила такого своего детства, всех этих ударов и унижений...
Что делать конкретно- не знаю.
Одно могу посоветовать- жилплощадь вам и правда не помешает.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:31
ответ для Oль , на сообщение « Автор, вам нужно помириться с мамой,... »
  #12
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
Автор, вам нужно помириться с мамой, пока она жива. ..
что-то мне подсказывает, что это невозможно...абсолютно. Если на протяжении всей жизни автора было уродское отношение, то почему оно должно вдруг измениться сейчас? С такой мамО мириться, только время и нервы зря переводить.

Брата в интернат, на протесты мамы по этому поводу - забить. Я так понимаю, собака лает, да не кусает. Все равно она ездить к нему не будет, т.е. точек пересечения у вас быть не должно, за исключением случаев, когда Вы захотите проведать маму дома.
__________________
Если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:31   #13
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Просто Рыба Посмотреть сообщение
А Вы можете с дочкой выписаться из кв. матери? Если можете - я б выписалась и жила своей жизнью, только брата бы навещала, если он не против.
рыба....вы в другом измерении
квартира для петербуржца все равно что здоровье.
разве можно отказаться?
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:32
ответ для Foer , на сообщение « Тяжелая семейная драма. Просто... »
  #14
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Автор, тут правильно написали, что надо за двинуть ваши душевные страдания и спасать брата... То есть не спасать, а обеспечить ему относительный покой и врачебную помощь. Держитесь!!!!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:32
ответ для Foer , на сообщение « Тяжелая семейная драма. Просто... »
  #15
Просто Рыба
Элита
 
Аватар для Просто Рыба
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Купча
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Foer Посмотреть сообщение
И в то же время, имею ли я право оставить все как есть??
.
Конечно имеете. У каждого свой путь и свой выбор. В Вашей ситуации - все взрослые люди, несущие ответственность за свои поступки.
__________________
"Я пришла сюда, бездельница,
Все равно мне, где скучать!"
Просто Рыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:33   #16
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Просто Рыба Посмотреть сообщение
А Вы можете с дочкой выписаться из кв. матери? Если можете - я б выписалась и жила своей жизнью, только брата бы навещала, если он не против.
как раз этого делать не надо. Отдавать квартиру алкашам...да их просто выкинут на улицу, купив квартиру за бесценок или просто отобрав по пьяной лавочке...
зачем раскидывать жилплощадью? Хоть какая-то компенсация от мамочки.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:33
ответ для Foer , на сообщение « Тяжелая семейная драма. Просто... »
  #17
beauty_mum
Частый гость
 
Аватар для beauty_mum
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Московский
Сообщений: 75


к большому сожалению, я не специалист в юридических моментах. так что не знаю кто и когда признается недееспособным и что из этого следует.
на Вашаем месте я бы прежде всего представила 2 варианта развития событий и подумала наконец О СЕБЕ и О ДОЧЕРИ ("наконец" - это потому что о вас мать не думала, поэтому самое время вам подумать. Вы же хорошая мама!).
как Вам будет спокойнее? если брат будет под присмотром. а война с матерью уже была. сейчас она вам ничего плохого не сделает. Вы меня, конечно, извините.... но... сколько ей осталось? а у брата почти вся жизнь впереди.
beauty_mum is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:34
ответ для Foer , на сообщение « Тяжелая семейная драма. Просто... »
  #18
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


Начинайте определять брата в интернат, в одиночку он всё равно не протянет долго. А на мать внимания не обращайте, спившийся человек ничего сделать не сможет, и мысли её не здоровы. Для меня спившаяся мать - больная тема, на самом деле. Я вообще не люблю выносить личное на люди, но чтобы вас поддержать расскажу немного. Моя маман когда напивается, ей всякое мерещится, будто бы я на неё наезжала и тому подобное. Тогда она звонит мне (хорошо хоть живём в разных городах) и начинает так оскорблять и проклинать. Жесть вообще. Недавно её запой длился три дня, так она всё это время названивала - мобильный, домашний. А я в положении, не очень хорошо себя чувствую, вот тоже думаю, может потому что мать проклинала. А как протрезвевает, то ведёт себя как ни в чём ни бывало. Напоминать ей бесполезно, я всё придумываю, она не могла мне такого сказать. Так то она любит меня, в детстве не обижала, только если напивалась, но было это тогда не часто, а так лучший кусок детям. Вот я и прощаю её потом, стараюсь относиться к ней как к глубоко больному человеку, тем более это так и есть. Вам советую делать также, не обращайте внимания на то, что она говорит.
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:35
ответ для Foer , на сообщение « Тяжелая семейная драма. Просто... »
  #19
beauty_mum
Частый гость
 
Аватар для beauty_mum
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Московский
Сообщений: 75


да, и на счет квартиры. конечно, было бы отлично, если б Вы ей завладели. но, вот тут без согласия матери никак....... надо что-то придумать
beauty_mum is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:38   #20
Foer
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Просто Рыба Посмотреть сообщение
А Вы можете с дочкой выписаться из кв. матери? Если можете - я б выписалась и жила своей жизнью, только брата бы навещала, если он не против.
Выписаться не могу. Это единственная наша с дочкой жилплощадь.
Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что это невозможно...абсолютно. Если на протяжении всей жизни автора было уродское отношение, то почему оно должно вдруг измениться сейчас? С такой мамО мириться, только время и нервы зря переводить.

Брата в интернат, на протесты мамы по этому поводу - забить. Я так понимаю, собака лает, да не кусает. Все равно она ездить к нему не будет, т.е. точек пересечения у вас быть не должно, за исключением случаев, когда Вы захотите проведать маму дома.
с мамой я помириться не могу.
Т.е. я смогла бы поддерживать нормальные ровные отношения, но не в случае определения брата в ПНИ. Этого она мне не простит.

В понятии моей матери я ОБЯЗАНА все бросить и заботиться о брате. Своей жизни у меня быть не должно. Ничего нового - я всю жизнь была ей обязана, с детства.

Мать навещает брата в больнице. Ни одного посещения не пропускает. В этом ее материнская любовь - жалеть его, пока он в больнице и бросать на произвол судьбы, когда его выпускают.
Foer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena