Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 22:34   #31
ПапаИмама
Активный участник
 
Аватар для ПапаИмама
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Доблести
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
"врачи никогда не скажут вам, что разрезали зря".
это точно. меня когда смотрели после кс,сказали что когда разрезали(страшное слово) пожалели. я че-т не стала выпытывать почему пожалели? еще отходняк был, а надо было.
__________________
ПапаИмама is offline  
Старый 07.02.2011, 01:05   #32
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Девочки я так за вас всех переживаю,удачи всем,всем ,кому предстоят скоро роды!у меня было кесарево полгода назад из-за ошибки врачей,но мне очень хотелось бы родить второго ребёнка самой,если Бог даст,и я уже начинаю собирать информацию,как обследоваться и на что обратить внимание к концу первого года после кесарева,спасибо всем за информацию!
evgeniya27 is offline  
Старый 07.02.2011, 01:39
ответ для evgeniya27 , на сообщение « Девочки я так за вас всех... »
  #33
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
Девочки я так за вас всех переживаю,удачи всем,всем ,кому предстоят скоро роды!у меня было кесарево полгода назад из-за ошибки врачей,но мне очень хотелось бы родить второго ребёнка самой,если Бог даст,и я уже начинаю собирать информацию,как обследоваться и на что обратить внимание к концу первого года после кесарева,спасибо всем за информацию!
Спасибо за пожелания!
Мы в этой темке постараемся собрать максимум полезной информации, которая была на ЛВ за все время. Чтоб хотя бы ссылки в одном месте были все.
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 07.02.2011, 01:47
ответ для Tagira , на сообщение « Спасибо за пожелания! Мы в этой темке... »
  #34
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания!
Мы в этой темке постараемся собрать максимум полезной информации, которая была на ЛВ за все время. Чтоб хотя бы ссылки в одном месте были все.
Начало очень хорошее
Подписалась, так как сама надеюсь на ЕР. Сейчас срок 21 неделя, разница между детками получится около 1 года и 8 месяцев.
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 07.02.2011, 02:35
ответ для Triply_ku , на сообщение « Начало очень хорошее :flower:... »
  #35
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Начало очень хорошее
Подписалась, так как сама надеюсь на ЕР. Сейчас срок 21 неделя, разница между детками получится около 1 года и 8 месяцев.
Ну так давайте знакомиться)
расскажите о себе немного, если не сложно, или там из-за чего первое кесарево было...
вы уже определились, где и с кем рожать хотите?)

----
ко всем - мне больше всего хочется, чтобы в этой теме было и живое общение. Ведь волнуют нас схожие моменты. И психологические, и физиологические...
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 07.02.2011, 15:04
ответ для kuzakakka , на сообщение « Отличная тема! Всем удачи и легких... »
  #36
Агата Скоробогатова
Частый гость
 
Аватар для Агата Скоробогатова
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: ст.м. пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщений: 32


Спасибо за темку! Прочитала полностью другую ветку «Естественные роды после кесарева». Честно говоря, пока не наткнулась на эту тему здесь на форуме, пребывала в уверенности, что ЕР после КС – это обычное дело. Оказалось, все не так просто. Хорошо, что времени на подготовку еще достаточно.
Первые роды у меня были в 2007 году, ЭКС. Процесс родов не успел начаться. На 40-й неделе произошла отслойка плаценты. Я была дома. Хорошо, что дело было вечером, и муж уже пришел домой с работы. Сели ужинать, вдруг чувствую, щелчок. Думала, сейчас воды начнут отходить. Смотрю, а у меня кровотечение. Я должна была в 9-ке рожать. Звоню акушерке, спрашиваю, что мне делать. А она говорит, вызывайте скорую и в ближайший роддом! А ближайший у нас – 17й на Вавиловых. Короче говоря, приехала скорая. Отвезли меня в роддом. Я в истерике. Так хотелось ЕР, на курсы с мужем ходили, готовились, а тут…Прооперировали меня быстро. Я потеряла много крови, делали переливание. Ночь пролежала в реанимации, а утром меня перевели в семейную палату. Сыночка увидела после обеда. Слава богу, с ним все было в порядке.
Сейчас жду второго ребеночка. Очень хочу ЕР. Пока, по отзывам склоняюсь к 16-му РД. Скорее всего пойду на СР к Филатовой.
ПДР ставят на 24 мая. Так что буду следить за темой.
Хотела поинтересоваться, а у кого-нибудь есть болезненные ощущения в низу живота, когда ребенок там активничает? Мне иной раз так очень больно. Боюсь, не из-за шва ли?
Агата Скоробогатова is offline  
Старый 07.02.2011, 16:00   #37
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Агата Скоробогатова Посмотреть сообщение
Хотела поинтересоваться, а у кого-нибудь есть болезненные ощущения в низу живота, когда ребенок там активничает? Мне иной раз так очень больно. Боюсь, не из-за шва ли?
Поскольку срок у меня уже не маленький и ребенок "дерется", в основном, вверх, то насчет "когда активничает внизу" не могу сказать. Мне кажется, что это едва ли из-за шва, потому что нижний сегмент начинает растягиваться позже - в районе 35-36 недель, как я поняла... Но я бы задала вопрос своему гинекологу.

Мне вот кашлять больно - тоже боль именно внизу. Но я думаю, что это все-таки мышечные боли, т.к. они скорее сбоку внизу, чем по центру, где шов.
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 07.02.2011, 16:11   #38
Агата Скоробогатова
Частый гость
 
Аватар для Агата Скоробогатова
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: ст.м. пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщений: 32


Да я говорила своему врачу, но она никак не отреагировала. Вернее, сказала, раз у вас низ живота потягивает, попейте Магне В6. А у меня не потягивает. Просто когда ребенок ворочается, возникают неприятные ощущения в той области (уж не знаю, что он там делает и чем давит на живот). А деремся-то мы тоже "вверху" )
Агата Скоробогатова is offline  
Старый 07.02.2011, 16:15
ответ для Tagira , на сообщение « Ну так давайте знакомиться) ... »
  #39
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Ну так давайте знакомиться)
расскажите о себе немного, если не сложно, или там из-за чего первое кесарево было...
вы уже определились, где и с кем рожать хотите?)
Давайте знакомиться)) И кстати ко мне можно и даже нужно на "ты"))

Вкратце про первые роды:
В 38,5 недель, в 12 дня отошли воды. В 17часов схваток еще не наблюдалось, шейка не сглажена. Простимулировали. Схватки пошли, но раскрытие было медленное. около 10-11 вечера врач предложила медикаментозный сон., чтобы я отдохнула. Вот тут я считаю, моя ошибка была согласиться. В общем в час ночи прогресса не было, раскрытие остановилось на 4см. Решили делать кесарево. В общем у менся получилось около 14 часов безводного периода. К счастью, у малыша проблем не было, переносил все на удивление хорошо. Да я и рада, что до проблем не дотянули.
Диагноз самый распространенный - слабость родовой деятельности.
Подробно написано тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1989353

С утра, лежа в реанимации, я пребывала в растерянности: "как так?! как это мой организм меня подвел?!" (еще помню, как просыпаясь на схватках, всё спрашивала жалобно: "что я не так делаю?" - не могла поверить, что все идет не так, как в книжках совсем)
В общем не прошло и 12 часов после родов, как я задумалась о ЕР после КС)))
Честно сказать, сама удивляюсь почему это мне так приспичило. Схватки приятными никак не назовешь, после кесарева востановилась очень быстро, у ребенка проблем не было.
Про полезности ЕР, конечно, читала. Но желание родить самой основано больше на ощущениях.

С роддомом и врачом пока не определилась. Первого рожала во Всеволожске со знакомым врачом. Но в июне он на проветривании+моя врач исключительно за повторное КС.
Текущий вариант - Васильев в ПЦ Алмазова. Это я прочитав отчет styx прониклась. Про Васильева отзывы хорошие, раньше работал в 16-ом. И вообще мне нравится идея, что мужчина почему-то))) Смущает неопределенность с ценами в Алмазова. Ходят слухи, что яуть ли не 100 тысяч будут роды. А это для нас многовато. Но все-таки записалась к нему на УЗИ, завтра как раз иду. Посмотрю живьем на врача, позадаю вопросы.

Как вариант по цене приемлема 9-ка. Но смущает отсутствие живых отзывов, тех кто там родил ЕР после КС. Врач-то может сказать "берусь" (любой каприз за ваши деньги?), но какой шанс он даст? Кто-то сделает ЭКС в 95% случаев, кто-то в 50% при изначально хороших данных... так я это вижу...

В 16 РД смущает цена в 70 тысяч. +если будет ЭКС, то еще 10-15. А бесплатно побаиваюсь... Кроме того есть ощущение, что в 16РД готовы рисковать ради ЕР больше, чем готова я. Я хочу и на кактус сесть и чтоб попка цела))) Может тут я не права...

Про другие роддома что-то вообще не встречалось вдохновляющих отзывов. Но если ПЦ сильно поднимет цены, или к Васильеву не попаду - буду думать дальше.
Пока стараюсь не ломать особо мозг, т.к. срок все равно маловат.

Вот как-то так пока))

Цитата:
Сообщение от Агата Скоробогатова Посмотреть сообщение
Хотела поинтересоваться, а у кого-нибудь есть болезненные ощущения в низу живота, когда ребенок там активничает? Мне иной раз так очень больно. Боюсь, не из-за шва ли?
У меня пока таких ощущений нет. Но у меня и срок поменьше и пиночки соответственно слабее.
Но обратила внимание, что небольшой тонус по вечерам присутствует именно в нижней части матки. И еще недалее как вчера, переусердствовав с сексом (уж простите за интим), поимела довольно сильные и продолжительные боли в нижней части живота. Тоже связываю со шрамом... А вообще завтра спрошу на узи, если не забуду...
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 07.02.2011, 16:16   #40
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Агата Скоробогатова Посмотреть сообщение
Да я говорила своему врачу, но она никак не отреагировала. Вернее, сказала, раз у вас низ живота потягивает, попейте Магне В6. А у меня не потягивает. Просто когда ребенок ворочается, возникают неприятные ощущения в той области (уж не знаю, что он там делает и чем давит на живот). А деремся-то мы тоже "вверху" )
Неприятные ощущения могут быть связаны просто с тем, что какие-то внутренние органы сдавливаются во время шевелений... Ощущения болезненные именно или просто неприятные?
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena