Роды в очках или в контактных линзах? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 12:24
ответ для toropish , на сообщение « Меня вот при первых родах попросили... »
  #31
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от toropish Посмотреть сообщение
Меня вот при первых родах попросили снять очки.А када пришел доктор-спросил в линзах ли я и если да-то опять -таки снять их.
Интересно... Везде свои правила. В 9-ке в 2002 и 2006 году их это вообще не интересовало.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:28
ответ для Harami , на сообщение « да от линз наверняка же еще зависит! у... »
  #32
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
да от линз наверняка же еще зависит! у меня суперпупердышащие и суперпупермягкие, те, которые месяц можно носить, и спать в них и что угодно, я не собираюсь их снимать... а если линзы которые вечером обязательно надо в раствор - такие может и могут навредить глазу...
тыкаться как слепой котенок я там не собираюсь
а очки вообще оставила в другом городе
Раскажите что за линзы такие! Очень интересно.

У меня зрение -4, ношу или однодневки или недельные Johnson & Johnson 1-Day Acuvue Moist или Acuvue Oasys with Hydraclear Plus. Всегда готова к опробованию новых линз, люблю эксперементировать

Сама тоже собираюсь рожать в линзах, скорее всего это будут однодневки, которые можно легко снять в любой момент и выкинуть.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:30   #33
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Кысёныш Посмотреть сообщение
Мне врач строго-настрого запретила рожать в линзах (зрение -5,5), только в очках и "исключить потужной период", есстно. Двое родов - с глазами всё в порядке, ттт.
Мне во вторых родах ничего не исключали и не ускоряли. (При -5) Окулист дала добро. Дело тут не в "-" , а в основном в состоянии глазного дна.
Сейчас зрение чуть лучше - так что я не парюсь.
А рожать буду без очков и линз. Просто я их и так не ношу, одеваю только в случае крайней необходимости. В первых родах не могла себе такого позволить - зрение было очень плохое. Действительно, как "слепой котенок".
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:38   #34
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Никак не могу вспомнить рожала в очках или линзах, не до того было ))) В этот раз думала рожать в линзах, причем хотела купить специально упаковку ежедневной замены или "месяц не снимая", что лучше буду уточнять у офтальмолога, у меня еще есть время на подготовку
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:40   #35
Морская Свинка
Участник
 
Аватар для Морская Свинка
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщений: 293


я первого в линзах рожала (-7 и -7,5), и второго буду так же
Морская Свинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:07   #36
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Я тоже рожала в линзах, у меня -6. Я просила, что б меня зашивали под общим наркозом и предупредила, что у меня линзы, спросила надо ли снять их. Мне сказали, что не надо, потому что будет очень быстро. Рожала с мужем и перед родами ему сто раз сказала, что если вдруг я вырублюсь, то чтоб сняли линзы.
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 15:56   #37
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Шоколадкина Посмотреть сообщение
Рожала в линзах. В очках чувствую себя не очень уверенно, без линз и очков становлюсь вообще рассеянной.И так состояние полушоковое в родах, не хотелось еще и видеть плохо. Зашивали под общим наркозом. Получилось, что провела в линзах почти двое суток - все нормально. Врач знала, против не была, но она же не офтальмолог. А я честно говоря не знала что могут быть каие-то осложнения при родах в линзах, если б знала проконсультировалась бы до родов на всякий случай.
вот вы не знали и все норм прошло а так был бы лишний головняк... воистину меньше знаешь крепче спишь)
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 15:57   #38
ubushka
Ветеран
 
Аватар для ubushka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Kokovanya Посмотреть сообщение
Никак не могу вспомнить рожала в очках или линзах, не до того было )))
Аналогично. Вроде бы без очков рожала. Но точно не помню. А может и наоборот все время в очках была.
__________________
ubushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:09   #39
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Раскажите что за линзы такие! Очень интересно.

У меня зрение -4, ношу или однодневки или недельные Johnson & Johnson 1-Day Acuvue Moist или Acuvue Oasys with Hydraclear Plus. Всегда готова к опробованию новых линз, люблю эксперементировать

Сама тоже собираюсь рожать в линзах, скорее всего это будут однодневки, которые можно легко снять в любой момент и выкинуть.
ответила вам в личку)
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:43   #40
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Я рожала в Дании, здесь вообще не слышали ни о каких ограничениях! Я еще в беременность всех врачей и акушерок достала вопросами, можно ли мне тужиться, можно ли рожать в линзах и т.п., все смотрели на меня, как на ненормальную. В общем, родила сама и в линзах, все отлично!
__________________
Мама Нина, папа Ханс Кристиан и дочка Наташа (16.02.2010)!
Атипичный Хомяк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena