Роды в очках или в контактных линзах? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 23:39   #61
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
буду рожать в очках - так удобнее, при выписке одену линзы!

вопрос: а всем окулисты разрешили самим рожать? мне при -5 посоветовали укороченный второй период, т.е. тужиться будет нельзя. правда, я не представляю, как ребенок появится на свет? надеюсь не щипцами...очень страшно
Укороченный период - это эпизиотомия. т.е рожать и тужиться вы будете сами. Просто сделают разрез, чтобы все быстрее прошло.
Если бы вам написали исключение потужного периода, это было бы кесарево (сейчас, раньше это означало щипцы).
Так что не бойтесь, все будет пучком.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 01:02   #62
naty371
Участник
 
Аватар для naty371
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 163


у меня -9
рожала сама, но с исключением потужного периода.
была в линзах
если есть вопросы отвечу в ЛС
naty371 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:35   #63
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Таня BLACK Посмотреть сообщение
мне тоже потужной период сократили, но так как роды у меня первые, не очень понимаю, как будет все происходить в реале. Линзы у меня те, которые можно носить один месяц, но спать в них по идеи нельзя, но мне кажется что это не проблема снять их после родов, когда в палату переведут, или уж накройняк в них спать один раз.
про зрение меня никто не спрашивал, первый раз в очках(очень неудобно, в родилке почему-то снимала, не помню почему), второй раз в линзах(night@day). ложилась на ДО, одела новую пару, как раз срок замены был, родила через несколько дней, так что не меняла, все было как обычно.поменяла, ровно через месяц, как одела. никакой сухости, не больше чем обычно.
__________________


Меня зовут Марина. Ко мне на ты)))
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:46   #64
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Зрение -3, рожала в линзах, но я не представляю себя без линз, кажется вообще ничего не вижу, настолько непривычно. В очках не хожу, даже дома их не одеваю. Спрашивала у своего врача в роддоме (надо было конечно у окулиста спрашивать), она сказала, что нет проблем в родах в линзах
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:40   #65
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Зрение -7,5.Рожала в линзах,снимать после родов не торопилась, хотя линзы у меня не те,в которых можно спать.Я их ношу уже 15 лет,мне они подходят и я всегда в них днем сплю,не снимаю. РОжала сама,делали ,правда,эпизиотомию
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:04
ответ для Диалог , на сообщение « Зрение -7,5.Рожала в линзах,снимать... »
  #66
Таня BLACK
Участник
 
Аватар для Таня BLACK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Счастье моё! Посмотреть сообщение
Зрение -7,5.Рожала в линзах,снимать после родов не торопилась, хотя линзы у меня не те,в которых можно спать.Я их ношу уже 15 лет,мне они подходят и я всегда в них днем сплю,не снимаю. РОжала сама,делали ,правда,эпизиотомию
Я тоже в линзах днём сплю спокойно, да и было много раз что приходилось и сутки их не снимать и все норм... очень выручали глазные увлажняющие капли, но и без них все прекрасно.
__________________


Таня BLACK is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:54   #67
rushgirl
Активный участник
 
Аватар для rushgirl
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 465


Я сначала в очках была, потом даже не помню в какой момент я их сняла, на кресле уже точно без очков была.
В следующий раз точно в линзах пойду.
__________________
rushgirl is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 01:18   #68
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Как старый очкарик с -6 и цилиндрами, опытом жизни и в линзах, и в очках, говорю: не надо в линзах! А если срочное вмешательство, кесарево, мало ли что? Где вы там будете их снимать, промывать ... Слизистые сохнут, линза в глазу после наркоза - самое то Да и вообще, чем меньше того, о чем надо помнить, кроме основной задачи, тем лучше.
Честно говоря, я не уверена, что вам и очки понадобятся... Ну, сначала неудобно общаться с врацами, вместо лиц - пятно, а потом, поверьте, вы привыкнете и вам будет наплевать.

Рожала дважды без линз и очков. Потом принесли очки.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 01:25   #69
Smetanina
Частый гость
 
Аватар для Smetanina
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60


Я рожала в линзах,никого не спрашивала!Ничем они мне не помешали...я о них вообще мало думала.)))
__________________


Никогда! Слышите? Никогда! Не открывайте ртом зеленку!
Smetanina is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:05   #70
Missis PLEX
Активный участник
 
Аватар для Missis PLEX
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Фрунзенский район, ул.Турку
Сообщений: 349


У меня миопия (-8). Первого рожала в линзах, никаких неудобств! Было предписано ограничение потужного периода, поэтому чуток порезали. После общего наркоза, пока зашивали, тоже никаких проблем с глазами не было. Так что сейчас второго тоже буду только в линзах!
__________________

Missis PLEX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena