На такси в роддом. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 10:44
ответ для Таня BLACK , на сообщение « На такси в роддом. »
  #51
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Такси 6000000 в роддом не повезет. Если вы диспетчеру не скажете о том, что рожаете, но водитель поймет, скорее всего он не повезет тоже. Просто родила одна мамочка ребенка прям в такси лет 5 назад. Водитель (молоденький мальчик) и папа как-то умудрились благополучно принять ребенка. С тех пор в этом такси строгое табу на рожающих
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 10:55
ответ для Sol-O , на сообщение « Такси 6000000 в роддом не повезет. Если... »
  #52
s_rt
Элита
 
Аватар для s_rt
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: ЮЗ,Маршала Захарова
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от Daryna2525 Посмотреть сообщение
а зачем заключать договор с РД,который на другом конце города от вас,тем более нет машины/такси не повезёт/скорая отправит в дежурный?? неужели в ближайшем не договориться с хорошим врачом.
а если по показаниям надо в конкретный роддом?
я выбирала и врача,и роддом...


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Такси 6000000 в роддом не повезет. Если вы диспетчеру не скажете о том, что рожаете, но водитель поймет, скорее всего он не повезет тоже. Просто родила одна мамочка ребенка прям в такси лет 5 назад. Водитель (молоденький мальчик) и папа как-то умудрились благополучно принять ребенка. С тех пор в этом такси строгое табу на рожающих
да уж
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов все выйдет по моему.(Маргарет Тетчер)
s_rt is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:01
ответ для Таня BLACK , на сообщение « На такси в роддом. »
  #53
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Цитата:
Сообщение от Таня BLACK Посмотреть сообщение
Простите меня, наверное за глупый вопрос, но чем ближе роды тем больше начинаю задумываться о такого рода мелочах. Интересует вот что, повезёт ли такси со схватками в роддом? скорую вызывать совсем не хочется, будут только нервы трепать, тем более роддом конкретный, по договору. Но я боюсь, что такси откажется нас везти, ну типа испугается что я рожу в их машине Своей машины у нас нет.
Я 6 лет назад ехала на такси в роддом
Причем у меня не было ни договора вообще ничего...
Как почувствовала, что пора - ночью подняла мужа, взяла полис и документы вызвали такси и поехали в 18 роддом на солидарности, хотя полис у меня на тот момент был на фрунзенский район... Приняли без проблем
Таксист когда понял, что едем в роддом прибавил скорости и было видно, что он боится, что я рожу в машине Но довез быстро и без проблем
родила я только в 16 часов хотя в рд прибыла часа в 2 ночи
А скорую мне не хотелось вызывать - не знаю почему
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:56
ответ для Таня BLACK , на сообщение « На такси в роддом. »
  #54
tarik
Участник
 
Аватар для tarik
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 121


Неизвестно, повезет ли скорая в нужный роддом, даже если на руках договор с роддомом, а у данного роддома договор со скорой, что они будут к ним привозить. Личный опыт: ночью отошли воды, начались схватки. Мужа дома не было, был на работе. После моего звонка он с коллегой на машине рванули за мной, чтобы отвезти в роддом. Ждать его нужно было где-то часа полтора (лето, разведенные мосты), поэтому на всякий случай он вызвал для меня скорую, причем диспетчер по телефону подтвердила, что нас отвезут именно в тот роддом, с которым у нас договор. Скорая приехала, но предложила отвезти только в ближайший роддом, а то, мол, они меня отвезут куда мне надо, а там мосты разведут и им обратно будет не вернуться. На мои слова, что диспетчер говорила, что отвезут, врач сказала: Да у меня водитель, как узнает, что вас на другой берег везти надо, скажет, что у него колесо спустило и никуда не поедет... В результате я ехать с ними отказалась и дождалась мужа с машиной, правда врач со скорой осталась и ждала вместе со мной.
Вывод: не факт, что скорая отвезет вас в конкретный роддом. Но и таксист может не взять (знакомый таксист говорил, что им действительно запрещено возить рожающих). Надежнее, наверное, договориться с кем-то из знакомых, живущих рядом, что они по первому свистку вас отвезут. Ну или платная скорая, наверное.
tarik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:03
ответ для Sol-O , на сообщение « Такси 6000000 в роддом не повезет. Если... »
  #55
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Такси 6000000 в роддом не повезет. Если вы диспетчеру не скажете о том, что рожаете, но водитель поймет, скорее всего он не повезет тоже. Просто родила одна мамочка ребенка прям в такси лет 5 назад. Водитель (молоденький мальчик) и папа как-то умудрились благополучно принять ребенка. С тех пор в этом такси строгое табу на рожающих
Я как раз на этом такси ездила 2 года назад в Снегиревку. На вопрос: рожать или нет ответила- не знаю, там видно будет ))). Молодой человек-таксист 100% не отказался бы везти если б сказала что на роды. Да и разговоры эти были по пути уже, не разворачиваться же обратно
__________________

Всё будет хорошо- я узнавала!
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 17:58   #56
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от "ИРИНА" Посмотреть сообщение
Я как раз на этом такси ездила 2 года назад в Снегиревку. На вопрос: рожать или нет ответила- не знаю, там видно будет ))). Молодой человек-таксист 100% не отказался бы везти если б сказала что на роды. Да и разговоры эти были по пути уже, не разворачиваться же обратно
Я там работала, поэтому знаю. Диспетчерам запрещено принимать "рожающие" заказы, а водителям везти. Но, думаю, водители на свой страх и риск возят иногда
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:33   #57
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Daryna2525 Посмотреть сообщение
а зачем заключать договор с РД,который на другом конце города от вас,тем более нет машины/такси не повезёт/скорая отправит в дежурный?? неужели в ближайшем не договориться с хорошим врачом.
а если ближайший закрывается на ПДР?
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:43
ответ для Lagufka , на сообщение « а если ближайший закрывается на ПДР? »
  #58
Daryna2525
Участник
 
Аватар для Daryna2525
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
а если ближайший закрывается на ПДР?
Я,кстати,тоже в Колпино живу. И как раз на момент родов наш РД будет закрыт. Так я выбираю ближайшие, их целых 3!!! Пушкин,10 и 9. Остановились на 9,хотя была мысль во 2м рожать, но я всё же выбираю их тех,до которых быстрее всего доехать,даже имея машину. А уж если её нет,то и не думала бы тащиться через весь город,разведённые мосты и т.д. Я не беру во внимание тем,кому рожать по показаниям именно в определённом роддоме, тут уж не поспоришь,да и скорая там не отмажется.
__________________
Daryna2525 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:16   #59
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Daryna2525 Посмотреть сообщение
Я,кстати,тоже в Колпино живу. И как раз на момент родов наш РД будет закрыт. Так я выбираю ближайшие, их целых 3!!! Пушкин,10 и 9. Остановились на 9,хотя была мысль во 2м рожать, но я всё же выбираю их тех,до которых быстрее всего доехать,даже имея машину. А уж если её нет,то и не думала бы тащиться через весь город,разведённые мосты и т.д. Я не беру во внимание тем,кому рожать по показаниям именно в определённом роддоме, тут уж не поспоришь,да и скорая там не отмажется.
Вам повезло! А в прошлом году на мою ПДР было закрыто сразу 5(!) РД, включая Пушкин и 9-ку. Если бы еще и наш закрылся, то пришлось бы тащиться на другой конец.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:01
ответ для Таня BLACK , на сообщение « На такси в роддом. »
  #60
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Ужас, я теперь в панике, доеду ли я до роддома...
Ooleetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena