ввод прикорма в 6 мес - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 16:52   #1
LanaSvetlana
Участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 135
ввод прикорма в 6 мес



Девушки, хочу посоветоваться, ребенку 6 месяцев, до сегодняшнего дня - только ГВ, даже не допаиваем. На зубы пока никакого намека.
вроде как надо вводить прикорм, да и на работу хотелось бы месяца через 3 выйти.

Но мне так нравится кормить, молока хватает, и вводить прикорм просто ради того, что "пора" я б не хотела. Кормлю часто - и днем и ночью - раз в 2-3 часа.
Поделитесь положительными историями позднего ввода прикорма и быстрого перехода с ГВ полного - на ГВ два раза в день. (это если я решу выйти на работу резко и мне нужно будет быстро перевести ребенка с ГВ на ГВ утром и вечером, а днем и ночью - прикорм).

Ну и вообще интересно услышать ваше мнение, девушки.
LanaSvetlana is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 17:06
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « ввод прикорма в 6 мес »
  #2
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Ох, постою-послушаю, могу поделиться только отрицательной историей, вдруг кто-нибудь знает секрет безболезненного перехода?
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:46
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « ввод прикорма в 6 мес »
  #3
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от LanaSvetlana Посмотреть сообщение
Девушки, хочу посоветоваться, ребенку 6 месяцев, до сегодняшнего дня - только ГВ, даже не допаиваем. На зубы пока никакого намека.
вроде как надо вводить прикорм, да и на работу хотелось бы месяца через 3 выйти.

Но мне так нравится кормить, молока хватает, и вводить прикорм просто ради того, что "пора" я б не хотела. Кормлю часто - и днем и ночью - раз в 2-3 часа.
Поделитесь положительными историями позднего ввода прикорма и быстрого перехода с ГВ полного - на ГВ два раза в день. (это если я решу выйти на работу резко и мне нужно будет быстро перевести ребенка с ГВ на ГВ утром и вечером, а днем и ночью - прикорм).

Ну и вообще интересно услышать ваше мнение, девушки.
вроде как надо вводить прикорм когда:
-ребенок уверенно сидит в стульчике для кормления
-ребенок глотает пищу,а не выталкивает ее языком обратно
-ребенок не давится пищей
-ребенок проявляет пищевой интерес
-родители(оба) морально,психологически положительно настроены на введение прикорма.не потому что "все дают,а может нам тоже надо",а потому что считают,что ребенку необходимо начинать пробовать различные вкусы.

все имхо,ни на что не претендую.
сама начала прикорм в 6 месяцев,до этого только ГВ без допаивания,на ГВ до сих пор.прикорм начала вводить не с целью заменить какое-то кол-во кормлений к какому-либо сроку и не с целью свернуть ГВ и возможностью отлучаться от ребенка надолго.а именно потому что считаю,что с 6 месяцев ребенок готов воспринимать пищу,микродозами,с постепенным увеличением,с учетом вкусовых пристрастий.насильно ничего не пихала никогда.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:49
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « ввод прикорма в 6 мес »
  #4
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от LanaSvetlana Посмотреть сообщение
Поделитесь положительными историями позднего ввода прикорма и быстрого перехода с ГВ полного - на ГВ два раза в день. (это если я решу выйти на работу резко и мне нужно будет быстро перевести ребенка с ГВ на ГВ утром и вечером, а днем и ночью - прикорм).
относительно выделенного-считаю,что от резкого перехода с ГВ на прикорм большой пользы не будет и без докорма смесью будет не обойтись,потому что пюре и каши нужно вводить постепенно,чтобы следить за реакцией организма(возможна аллергия,запор,понос,рвота)
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:32
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « ввод прикорма в 6 мес »
  #5
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Ребенок в любом случае может выпихивать прикорм язычком...новое ощущение, консистенция , особенно в первые разы.
В полгода не ПОРА вводить прикорм, а он ребенку НЕОБХОДИМ. Это не замена молоку ( на работу выйти надо, грудь дать не могу, дам пюре и кашу), а необходимый компонент комплексного полноценного питания ребеночка, его организм уже готов - у него сооитветствующая кислотность желудка, которая с введением прикорма станет еще больше, ферментативная активность.
Малышу скоро ходить. Сколько белка он получит с Вашим молочком?
Быстрый ввод как правило приводит к срыву ЖКТ в виде поносов, рвоты на ряд продуктов, развитие аллергических реакций на самые банальные и базовые продукты.
Ну и потом, ребенок взрослеет. Можете себе представить, например, 3х летнего ребенка на одном только молоке? Почему думаете, что Ваш не пострадает?
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:34
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « ввод прикорма в 6 мес »
  #6
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


А почему не хотите попробовать прикорм ввести, его вводят постепенно, да и если ре не захочет его, как меня учили надо отложить недели на две, заставлять нельзя, да и на случай если на работу захотите выйти, для ребенка не будет стресса что сися да сися а тут не дам и мама куда-то делась... Потом прикорм это всего замена одного кормления в месяц, если по правилам... А остальное кормите, вон их сколько останется))) Я тоже послушаю интересно что скажут...
__________________

Меня зовут Аня, сыночка Дима
В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:56   #7
I_AM
Участник
 
Аватар для I_AM
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 130


Мы на ИВ. Я ввела прикорм в 4,5 месяца. В 6 месяцев мы уже заменяем два кормления - одно овощами, одно кашкой.
__________________
I_AM is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:45
ответ для I_AM , на сообщение « Мы на ИВ. Я ввела прикорм в 4,5 месяца.... »
  #8
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от I_AM Посмотреть сообщение
Мы на ИВ. Я ввела прикорм в 4,5 месяца. В 6 месяцев мы уже заменяем два кормления - одно овощами, одно кашкой.
С чего начинали?
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:04
ответ для Мама двух девчонок , на сообщение « С чего начинали? »
  #9
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от I_AM Посмотреть сообщение
Мы на ИВ. Я ввела прикорм в 4,5 месяца. В 6 месяцев мы уже заменяем два кормления - одно овощами, одно кашкой.
автор спрашивает про поздний прикорм...
вот тема была:http://forum.littleone.ru/showthread...E8%EA%EE%F0%EC
__________________

чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:16
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « ввод прикорма в 6 мес »
  #10
Gusenka
Активный участник
 
Аватар для Gusenka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 310


Мы на ГВ, молока было очень мало, смесь не брала, прикорм начала вводить в 5 месяцев, сейчас нам 6 месяцев и 3 недели. Заменяю почти 4 кормления. Утром каша (полностью заменяю кормление), днем овощи (тоже полностью заменяю кормление) потом грудь или смесь (кстати после ввода прикорма стала смесь воспринимать) потом даю творожок чуть чуть, после чуть чуть фруктиков ну тут докармливаю грудью, и на ночь тоже даю кашу, т.к. мы очень мало весим и я очень хочу что бы хоть немного набрала в весе, ну а ночью грудь Начинала вводить прикорм с цветной капусты около месяца вводила овощи потом ввела кашу, потом фрукты, потом творожок, скоро буду вводить мясо.

Кстати хотела бы услышать мнение опытных мам, я не перебарщиваю с прикормом? Аллергии нет стул каждый день, чтоб не было запоров даю чернослив. В принципе даю все по таблице рекомендованной союзом педиатров России кроме вечерней каши, стоит ли заменять это кормление перед сном грудью (смесью) или оставить как есть?

p.s. чу-ча справедливо заметила, что автор спрашивает про введение позднего прикорма, И мое сообщение вроде как не в тему. Хотела удалить сообщение, но решила просто подредактировать, т.к. может мой опыт чем то поможет да и может кто ответит на мой вопрос. Заранее спасибо.
Gusenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena