Врастают ногти, что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 00:50   #11
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую. Может хоть состричь будет легче, хотя пальчики настолько маленькие и шаловливые, что даже не подобраться к уголкам.
Это точно! Я стригу когда сунуты спит, иначе не даст
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:44
ответ для Разгуляйчик , на сообщение « Врастают ногти, что делать? »
  #12
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


У нас такое было, называется паранихий (насколько я поняла из Вашего описания), то есть колки ноготка царапают кожу пальчика, которая как бы нависает (выпирает) над ноготком. Раза 4 ездили к хирургу, так как там гнойнички такие образовывались, последний из хирургов сказал, что примерно до 6-9 месяцев эта котовасия, у нас последний раз около 6 было. Чтобы не было обострений, в течение 1 месяца мазала пальчии раствором фукарцина (ну типа розовый йод, только значительно более слабый, мелким можно), ходили все розовые, когда стригла ногти каждый пальчик раствором календулы до и после обтирала и так месяцев до 7. Просто это для того делалось, что когда ноготки царапали кожицу, чтоб нагноения не было, а так малыша это и не буспокоило, меня тока в жар бросало сколько раз, когда 4 из 5 пальцев на одной руке потолстели и покраснели около ногтя. Пока мазала - ничего не было, потом мазать перестала, и ттт проблема уже не возвращалась.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:52
ответ для croh , на сообщение « У нас такое было, называется паранихий... »
  #13
ocean206
Ветеран
 
Аватар для ocean206
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 631


У нас такая же проблема, но я как только вижу покраснение сразу мажу пальчики зеленкой раза два в день и на следующий день все проходит.
__________________
ocean206 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena