---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 21:35   #1061
Landush
Активный участник
 
Аватар для Landush
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 574


Девочки,а мне еще интересны мнения,может будет время у кого,это передача Комаровского про БЦЖ.Он так же говорит,что прививка не защищает от тубика,но защищает от смертельных форм....еще бы знать,проценты и вообще вероятность этих форм..
http://video.komarovskiy.net/tuberku...2-05-2011.html
Landush is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:48
ответ для Landush , на сообщение « Девочки,а мне еще интересны... »
  #1062
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
Девочки,а мне еще интересны мнения,может будет время у кого,это передача Комаровского про БЦЖ.Он так же говорит,что прививка не защищает от тубика,но защищает от смертельных форм....еще бы знать,проценты и вообще вероятность этих форм..
http://video.komarovskiy.net/tuberku...2-05-2011.html
Вы нигде и скорее всего никогда не найдете точной статистики смертности от БЦЖ,как,впрочем,и от других прививок.все причины этого озвучены в историях и постах выше.Я считаю,что шансы заболеть абсолютно равны как у привитых,так и непривитых людей.Все зависит от иммунитета человека.Прививка,любая,его напрочь подрывает,а если он слабый,то убивает.Я в этом вопросе согласна с Червонской,посмотрите ее фильм.
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:38
ответ для Toljanovna , на сообщение « Вы нигде и скорее всего никогда не... »
  #1063
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Toljanovna Посмотреть сообщение
Вы нигде и скорее всего никогда не найдете точной статистики смертности от БЦЖ,как,впрочем,и от других прививок.все причины этого озвучены в историях и постах выше.Я считаю,что шансы заболеть абсолютно равны как у привитых,так и непривитых людей.
Разговаривала недавно с одной девушкой, которая работает в реанимации детской больницы. Разговор получился откровенный и доверительный. Вывод: в случае смерти или осложнений вплоть до инвалидности от прививки, все документы будут переписаны, никогда концов не найдете.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:44
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1064
Kаtya
Активный участник
 
Аватар для Kаtya
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 423


А я однажды разговаривала с главным патологоанатомом детской больницы. И он, тоже в доверительной беседе, сказал мне, что основываясь на своем профессиональном опыте считает прививки злом. А какой у него опыт, сами понимаете.
Kаtya is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:17
ответ для Kаtya , на сообщение « А я однажды разговаривала с главным... »
  #1065
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Разговаривала недавно с одной девушкой, которая работает в реанимации детской больницы. Разговор получился откровенный и доверительный. Вывод: в случае смерти или осложнений вплоть до инвалидности от прививки, все документы будут переписаны, никогда концов не найдете.
Цитата:
Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
А я однажды разговаривала с главным патологоанатомом детской больницы. И он, тоже в доверительной беседе, сказал мне, что основываясь на своем профессиональном опыте считает прививки злом. А какой у него опыт, сами понимаете.
Так вот и я о том же...А если умрет непривитый ребенок,тьфу-тьфу-тьфу,то об этом будут знать все!!!
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:20   #1066
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
а не страшно представить, что было бы, если заболевшего туберкулёзом ребенка ещё и прививали? почему априори считается, что вот если бы привили от туберкулёза, то был бы здоров, во всяком случае не заразился бы (не заболел) туберкулёзом...
ну а если представить что всё с точностью до наоборот - если бы сделали, потеряли бы сразу, а так - ребенок всего лишь болен (всего лишь туберкулёзом!) и несмотря ни на что жив и имеет шанс вылечиться и быть здоровым?..
+1
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:28
ответ для Landush , на сообщение « Девочки,а мне еще интересны... »
  #1067
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
Девочки,а мне еще интересны мнения,может будет время у кого,это передача Комаровского про БЦЖ.Он так же говорит,что прививка не защищает от тубика,но защищает от смертельных форм....еще бы знать,проценты и вообще вероятность этих форм..
http://video.komarovskiy.net/tuberku...2-05-2011.html
Доктор немного лукавит, защищает (защищает ли???) от генерализованных (очень редких форм тубика), т.е есть (?) шанс, что ребенок до года (это основной момент) где-то подцепит тубик, который поражает организм в целом и его смогут (?) спасти.
О вероятности данных форм говорит Червонская, она, вообще, приводит очень много статистики - почитайте ее внимательно.
Но эта статистика сплошное издевательство. Разные органы договориться не могут между собой какие цифры обнародовать (честно - я в шоке от такого отношения к людям, и в частности к грудным детям).
А еще она много говорит о связи БЦЖ и инсулинозависимого диабета, имуннодефицитов (по мне это пострашнее туберкулеза, который умеют лечить).
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:06
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1068
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Landush,
здесь - касательно Комаровского (смотреть, конечно, со звуком). Вот тут еще о нём же.
И еще нашла неплохую статью для Вас, там о прививках в целом и о туберкулёзе - в частности.
Изучайте, собирайте информацию, делайте выводы САМИ, а не принимайте чужие мнения априори - это же ВАШ малыш, а не всесильного Комаровского
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:08
ответ для annabeatles , на сообщение « Landush, здесь - касательно... »
  #1069
dulep
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 466


Здравствуйте, хочу вступить в ваш клуб, но не хватает силы духа бороться с педиатром и тамошней мед. сестрой. Нам годик, прививки решила не делать еще до рождения ребенка и пока удалось - то дочка заболела, то уехали, то летом у них вакцины не было, то гемоглобин низкий. Я тихо радовалась, что не приходится ругаться. Но вот теперь отмазаться нечем, а я по жизни легковнушаемый одуван, совершенно неумеющий спорить, могу заранее подготовить "речь", но в нужный момент смогу только что-то проблеять и изменить свою позцию. Я понимаю, что надо работать над собой, но сейчас уже нет времени для тренингов, через 2 дня идти на прием...Еще я боюсь портить отношения с врачем - как она будет к нам относится после этого? Или это неизбежно в случае отказа? Что и какими словами ей надо сказать, чтоб она в полемику не вступала и убеждать не начала (мое слабое место). Единственное на что я пока способна, это по тихому уйти из кабинета врача с направлением на прививку домой, а не в процедурный, но ведь к ней придется потом обращаться и объяснять свое "странное поведение". Поддержите, пожалуйста, может примерами какими или своими "цитатами".
dulep is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:26
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1070
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Пришла сегодня утром к фтизиатру с нашим отрицательным квантифероновым, она выписала справку в садик что всё ок, результат отрицательный. И сказала что не надо никаких направлений, пишите в саду отказ и приносите раз в год тест.... Приносим в садик, медсестра: А что это такое? Я не знаю что это за тест такой. И почему не пошли в диспансер? Мы же вас туда не просто так, а по группе риска отправляли!
Причём я ей говорила что пойдём просто к фтизиатру, вроде сказала ок. А теперь ничего не знает... А когда мы пришли вапче спросила, почему мы манту сегодня прогуляли? В саду всем делали.
Никогда не делали, всегда отказ пишем, а тут почему прогуляли...
Напряглась я конечно немного, но посмотрим...
Trulelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena